Чтение мыслей

#1
Как вы думаете, возможно ли прочитать мысли другого человека? Я видел в интернете кучу статей и даже книг на эту тему. Там описывались какие-то специальные приему, которые позволяли это делать. Можно ли им хоть капельку верить?
 
#2
Мне вот кажется, что в принципе можно прочитать мысли человека, если ты очень хорошо его знаешь. Но что бы прям идти по улице и читать мысли всех подряд - это я считаю что-то из области фантастики))
 
#3
Прочитать мысли человека вряд ли можно. Потому что одновременно человек может думать о многих вещах. И такой поток мыслей мне кажется не вместится никому в голову, потому что у вас ведь тоже там свой поток мыслей))
 
#4
Телепатия... Мне кажется, что все это неправда. Я не очень сильно верю в этих экстрасенсов, которые могут действительно прочитать мысли человека. Хотя возможно за всю историю такие люди были.
 
#5
Мне кажется, что здесь очень большую роль играет психология. И прочитать мысли человека можно с помощью его выражения лица, текущей позы, тона, которым он разговаривает и в следствии анализом всей этой информации.
 
#6
Согласен. Я даже видел какую то программу, не знаю насколько она правдива была, но там человек действительно мысли читал только посмотрев в глаза другого человека. Так что все зависит от психологии.
 
#7
Согласен. Я даже видел какую то программу, не знаю насколько она правдива была, но там человек действительно мысли читал только посмотрев в глаза другого человека. Так что все зависит от психологии.
В таком деле никогда нельзя верить тому, что показывают по телевизору. Потому что сейчас показать могут все что угодно, путем грамотного видео монтажа и игры актеров. Так что если вот у вас мысли прочитают - только тогда можно верить этому.
 
#8
Мне во кажется, что подобными делами занимаются в основном всякие цыгане да и другие жулики на улицах. Я например никогда не слышала, что бы уважаемые психологи пытались читать чьи-то мысли.
 
#9
Я был бы не против научиться читать чужие мысли) Если так вдуматься, то можно было бы тогда вообще не работать, а просто ходить и говорть нужным людям нужные слова) но к сожалению этому не научат никакие учебники.
 
#10
Мне кажется, что любые книги, написанные по этой теме, пишутся самыми обычными шарлатанами. В них скорее всего нет никакого научного основания, и в основном они пишутся довольно общими фразами с выдуманными способами.
 
#11
Иногда по городу идешь, подумал что то, а потом в голове у себя думаешь, а что если этот человек мысли умеет читать, и он все слышал?))) Но мне кажется. что это все только накручивание самого себя, таких людей, что мысли читают просто нету.
 
#12
Иногда по городу идешь, подумал что то, а потом в голове у себя думаешь, а что если этот человек мысли умеет читать, и он все слышал?))) Но мне кажется. что это все только накручивание самого себя, таких людей, что мысли читают просто нету.
Вот здесь я согласен. Если человек себя накрутит и поверит, что кто-то читает у него мысли, то он и так все ему выдаст. Потому что ведь главное не прочитать мысли у человека, а главное - это заставить поверить, что ты это умеешь делать.
 
#13
Помню раньше по телевизору были целые тренинги, как ввести человека в гипноз и прочитать его мысли) но я всегда, когда их смотрела, то воспринимала ведущих и все происходящее как клоунов и просто не удачное представление)
 
#14
Я еще не видел в интернете приемов для чтения мыслей. Знаю, что можно как то по психологии человека, по его поведению что то узнать о нем, но все ровно же это не чтение мыслей.
 
#15
Не знаю, думаю, что вряд ли такие люди существуют. Если бы они существовали, то я уверен, что хоть один бы заявил о своем существовании и был бы сейчас известен на весь мир.
 
#16
Мне кажется, что мысли люди не умеют читать, а они просто хорошие психологи и могут по поведению человека понять, что у него было в жизни и что в его жизни происходит сейчас.
 
#17
Я думаю, что это в принципе невозможно. Даже если человек какой то там экстрасенс, мысли человека он просто не сможет прочитать. Просто действительно за счет психологии можно узнать про что человек думает.
 
#18
Я тоже склоняюсь к мысли, что это в принципе невозможно и думаю, что никто в мире не способен на это, хотя я бы и рад ошибаться, потому что хочется верить, что такое в мире существует.
 
#19
Я думаю, что мысли человека просто невозможно прочитать. Думаю, что нет в мире человека, который на это способен и думаю, что такого человека никогда не будет.
 
#20
Мысли не являются материальными объектами, поэтому их нельзя прочитать, и вряд ли человек когда-то научиться это делать, так что все кто занимается чтением мыслей обыкновенные шарлатаны. Как можно читать мысли, если даже ученые не поняли их природы до сих пор.
 
Сверху