Чтение вымирает?

#1
Сейчас среди молодежи мне кажется уже не модно читать книги. Сейчас все разговоры ведутся больше о клубах, тусовках да и обо всем, о чем угодно, но о книгах в последнюю очередь. Это у всех так, или только в моем окружении? И как вы сами на это смотрите?
 
#2
Да нет, что вы! Мне кажется, что чтение будет всегда популярным. Я вот лично очень люблю начитанных людей, потому что с ними всегда интересно поговорить и они могут рассказать много нового. Ведь чтение значительно лучше расширяет кругозор, чем что-либо другое.
 
#3
Я понимаю современную молодежь. Просто сейчас такое общество сформировалось, что все это считается нормальным. Уверен, что если бы в СССР такое было, то на таких детей точно скоса бы смотрели.
 
#4
Ну наверное вы не на тех детей смотрите, и сейчас очень много читают, только само чтение изменилось, сейчас больше используются телефоны и планшеты для чтения, нежели печатные издания
 
#5
Я сам тоже не очень много читаю. Если мне нужна какая-то информация, то я залезаю в интернет и ищу там какие-то статьи или видеоуроки на эту тему. В книге просто дольше ты будешь искать, что тебе нужно.
 
#6
Ну если сравнить наше время и скажем то, которое было лет 10 назад, то действительно можно сказать, что чтение потихоньку отходит на второй план. Потому что с появлением всяких гаджетов и компьютеров у людей появились совсем другие интересы.
 
#7
Да, сейчас очень редко можно услышать о том. что кто то прочитал какую то книгу. В основном школьники только рассказывают как они ходили по кубам, пили алкоголь и курили сигареты, но никто не говорит, что он что то прочитал.
 
#8
Сейчас среди школьников вообще мало тех, которые читают хотя бы школьную литературу. У моей подруги младший брат только и делает, что за компом сидит да во всякие игры играет по интернету с одноклассниками. Хоть бы спортом уже занимался что ли.
 
#9
Может быть чтение и начинает потихоньку вымирать. Хотя если смотреть, среди каких слоев населения. Вот люди постарше например никогда не перестанут читать книги. А современные школьники, такое чувство, вообще не знают, каково это.
 
#10
В разных кругах по разному относятся к таким людям. Например начитанного человека могут одни называть ботаником и занудой, а другие в то же время очень грамотным и интересным человеком. Но как правило первых попадается в жизни больше))
 
#11
Ботаником и занудой начитанного человека будут называть или малолетки, которые в жизни еще ничего не понимают или же какие то необразованные люди, которые думают, что чтение это вообще отвратно.
 
#12
Да, молодежь про книги в наше время практически полностью забыла. Сейчас намного круче, когда человек не начитан (я сейчас говорю о школьниках). Они считают, что если человек что то читает, то это просто смешно и шутят вечно над ним.
 
#13
Да, молодежь про книги в наше время практически полностью забыла. Сейчас намного круче, когда человек не начитан (я сейчас говорю о школьниках). Они считают, что если человек что то читает, то это просто смешно и шутят вечно над ним.
Я конечно соглашусь, что начитанные люди очень умны, эрудированы и т. д. Но все таки на чтение нужно уделять довольно много времени. А сейчас работа может занимать его столько, что на чтение может просто не оставаться сил.
 
#14
Да, сейчас уже мало кто читает, потому что это стало просто не модно. Я читать люблю, особенно после работы мне очень нравится читать, и я почти каждый день читаю.
 
#15
Очень жаль, что сейчас подростки и дети очень мало читают. Я думаю, что скоро вообще это будет очень странным если дети будут читать. Это все очень плохо, потому что человек развивается всесторонне, если читает.
 
#16
Я лично могу с уверенностью сказать, что чтение уже почти вымерло. Мне кажется, что через несколько лет вообще никто читать не будет кроме взрослых людей.
 
#17
Да, сейчас намного моднее сходить куда в клуб или пойти напиться, чем просто сесть и что то почитать. И это очень плохо, потому что сейчас это просто массовое явление.
 
#18
Я сам не очень люблю читать книги, но уважаю тех людей, которые это делают. Наверное в культурном обществе нужно обязательно быть хоть чуточку начитанным, что бы оставить о себе положительное впечатление на окружающих.
 
#19
Ну я не сказал бы, что чтение вымирает. Просто оно становится менее популярным из-за того, что появились компьютеры, смартфоны и прочие развлекалки. Раньше ведь у людей такого не было, поэтому и читали все подряд.
 
#20
Я, например, сейчас больше читаю всякую научную литературу, чем художественную. Потому что научная, как по мне, значительно лучше расширяет кругозор человека. Да и в общем развитии ему помогает лучше.
 
Сверху