Что дарить брату на свадьбу?

#1
Мой двоюродный брат через неделю расписывается, и пригласил собственно меня на свадьбу. А я вот не знаю что ему такого подарить. Родители говорят, чтобы я деньги дарил. Сколько сейчас примерно на свадьбах дарят? Стоит ли вообще деньги дарить, может лучше купить что-то?
 
#7
Можно подарить какую-нибудь бытовую технику, она никогда не будет лишней, только может быть такое что кто-то еще до этого догадается. Так что лучше все таки деньги или сертификат на определенную сумму в каком-то магазине.
 
#8
Если что-то покупать, то такое, что может пригодится в хозяйстве, в семейной жизни. Пылесос например или стиральную машинку. А так вообще, лучше дарить деньгами, пусть сами решат, что им нужнее. А то вдруг у них это уже есть,а вы второй подарите комплект. А спрашивать как-то некрасиво. Какой это тогда сюрприз?
 

bonky

Active Member
#10
Я считаю, о лучше спросить лично у брата, что ему нужно (тем более, ог же брат, Вы можете даже не стесняясь это у него спрашивать). Вполне возможно, что ему нужна какая-нибудь техника или ещё что-нибудь, а вот если ему ничего не нужно будет, тогда лучше, конечно же, будет подарить ему деньги, чем дарить какую-нибудь ненужную или бесполезную вещь. А вот сколько дарить, можете посоветоваться с близкими и друзьями брата, чтобы не вышло, так что брат подарил меньше чем друг, поскольку для Вашего брата это может быть немного даже обидно.
 

Айнур

Well-Known Member
#11
Девушка без брата, что цветок в пустыне,
Ее может обидеть и овца заблудшая.
Потоптать ее может конь копытом своим.
Даже заяц трусливый ее может запугать.
 
#12
На самом деле - деньги лучший вариант. А молодые пусть уже сами для себя решат, что им нужнее и важнее. Кроме конверта можете преподнести небольшой презент, как память.
 
#13
Сейчас все можно без проблем купить, были бы деньги. Поэтому дарите конверт с наличными, вложите в него приемлемую для вас сумму. Узнайте у других родственников сколько они будут дарить, чтобы хоть примерно ориентироваться.
 
#14
Я тоже присоединяюсь ко всем, кто советует подарить вам вашему брату деньги. Человек может и не знает, чего он хочет, а когда у него в руках окажется правильная сумма, то сразу найдется обязательно то, что ему давно хотелось, надо, или то, о чем он мечтал. Тем более молодым парам надо как минимум, чтобы свадьба окупилась, так что самый лучший подарок это конечно же деньги.
 
Сверху