Что делаете, чтобы не было запаха в шифоньере?

#1
Я не знаю, может у меня только такая проблема. У меня белье после стирки, даже глаженое, когда достаю через время, имеет своеобразный запах. Порошок хороший, пользуюсь кондиционером для полоскания белья и ничего это не помогает. Что вы делаете и что неправильно могут делать я?
 
#2
Если в шкафу есть свой специфический запах, попробуйте положить туда ароматическую подушку, сейчас продаются такие, или освежитель повесьте. Очень неприятно, когда вещи имеют запах. Ладно еще одежду подушить можно, а с постельным беда.
 
#3
Я постельное белье перед тем как класть в шкаф всегда слегка освежаю любимой туалетной водой. Еще шкаф иногда проветриваю, никогда не ложу туда вещи, которые уже одевала несколько раз (на них все равно есть немного несвежих запахов уже). В шкаф - только свежевыстиранные вещи. Про ароматические подушечки на липучках слышала, но еще не приобрела, все забываю купитьo_O
 
#4
У меня постельное белье и вещи по отдельным тумбам все хранится. У меня тоже такое бывает раньше просто открывала мыло ароматное какое нибудь и ложила туда, очень хорошо помогает. Запах великолепный, духами не брызгала ни разу. Значит не нужно иметь много вещей:p
 
#5
Ну брызгать или вонючку класть можно, если хотите чтобы пахло чем-то другим. Чтобы запаха в шкафу не было совсем, поставьте туда в открытой емкости кофе в зернах, оно будет впитывать запах. Или пучочек сухой лаванды.
 
#6
Странно у меня нет такой проблемы. Но в шкафах у меня всегда лежит мешочек с силикогелем, чтобы различная влага впитывалась. А вещи всегда пахнут стиральным порошком, вот от этой проблемы даже не знаю как избавится.
 
#7
Уголь активированный тоже впитывает запахи.
Если запах есть в шкафу, надо от него избавится узнать из-за чего и просто избавится от причины, а не перебивать один запах другим. Белье и должно пахнуть немного порошком или ополаскивателем, если запах слишком сильный, старайтесь поменьше порошка кидать при стирки или дополнительно споласкивайте.
 
#8
Если долго вещами не пользоваться, чистыми, все равно будет запах другой, чем при стирке, что не говори! При чем ту запах шифонера? это белье так залеженности, главное что у всех не такого, но чем выводить все знают:D. такой запах товарищи образуется от самих порошков, от химикатов, пусть даже вы будете хорошо полоскать и добавлять туда всякие ополаскиватели.
 
#9
У меня вроде нет запаха сейчас в шкафу. А вот у свекрови в частном доме, влажность сильная в помещении и в шкафах белье имеет запах. Она кстати тоже борется зернами кофе, говорит хорошо помогает. А я ничего вроде и не делаю, для того чтобы не пахло.. белье имеет запах ополаскивателя и все.
 
#10
Чтобы запаха в шифоньере не было, нужно в первую очередь хорошо просушивать белье. Еще у мужа раньше была привычка поношенные вещи складывать обратно в шкаф, я его от этого отучила, от такой одежды тоже бывает запах. Если же ничего не помогает, то повесьте освежители, как в автомобилях вешают, так хоть запах приятный будет.
 
#11
Да, можно то то типа освежителя использовать. Можно попробовать сменить стиральный порошок, может от него быть. Я всегда белье глажу еще больше его высушиваю, и такого запаха нет. Оно конечно не пахнет так, как его сразу после стирки кладешь, но все равно приятно пахнет.
 
#12
Пользуйтесь кондиционером для белья, тогда оно будет благоухать. В шкаф попробуйте положить распакованный кусочек сильно ароматизированного туалетного мыла для ароматизации с запахом, который вам нравится. У меня в шкафу висит средство от моли, пахнет лавандой.
 

оля

Well-Known Member
#13
Как избавиться от запаха в шифоньере?
Для этого необходимо перестирать все белье, ну или прополоскать его с ароматным бальзамчиком, после чего полностью вымыть шкаф снаружи и изнутри. Что бы в дальнейшем там запах не появлялся - положить туда что-нибудь с приятным запахом, разумеется не забывать в шкафу продукты, которые могут испортиться. Например, у меня в ящике с нижним бельем валяется пробник духов, а на полках с остальной одеждой - мыло ручной работы. А в шкаф, где висит одежда, можно, например, мешочек лаванды бросить. Проверьте нет ли сырости, т.к. она тоже может быть причиной своеобразного аромата. Храните вещи в надежном приятно пахнущем месте.
 

@gti

Well-Known Member
#14
Подготовьте отдельные корзины для грязного белья и складывайте его именно туда, а не в шкаф.

Изнутри побрызгать духами и положить крпные зерна кофе. Через некоторое время про неприятный запах можно забыть.

Человек ко всему привыкает, возможно, этот запах имеет другое назначение.
 

Peresvet

Well-Known Member
#15
Извините за дурацкий совет, но, возможно, кому-нибудь он поможет, все довольно просто - плотно покушайте, немного подождите, после чего соберитесь и хорошенько пукните в шифоньер, после чего быстро закройте дверь для того что бы там все хорошенько пропиталось. Пусть все внутренне пространство покроется запахом вашего чудесного пука. Своя вонь всегда очень ароматной кажется. Открывайте шкаф, вдыхайте и наслаждайтесь!
 

IboNefig

Well-Known Member
#16
Извините за дурацкий совет, но, возможно, кому-нибудь он поможет, все довольно просто - плотно покушайте, немного подождите, после чего соберитесь и хорошенько пукните в шифоньер, после чего быстро закройте дверь для того что бы там все хорошенько пропиталось. Пусть все внутренне пространство покроется запахом вашего чудесного пука. Своя вонь всегда очень ароматной кажется. Открывайте шкаф, вдыхайте и наслаждайтесь!
Может проще тогда в него какнуть? ...а тож вдруг аромат слабым получится. :eek:
 

Peresvet

Well-Known Member
#17
Может проще тогда в него какнуть? ...а тож вдруг аромат слабым получится. :eek:
Спасибо за совет, однако кал является переработанным продуктом, соответственно экскременты пахнут не так вкусно и ароматно, как манит и дурманит сознание запах собственного хорошего пердежа. Сорри за такие подробности :oops:.
 
#18
Спасибо за совет, однако кал является переработанным продуктом, соответственно экскременты пахнут не так вкусно и ароматно, как манит и дурманит сознание запах собственного хорошего пердежа. Сорри за такие подробности :oops:.
Неужели ваш пук такой жгучий и долгоиграющий? Даже если прилично пернуть, как правило, запах выветривается через некоторое время через щели.

Выложить горшок с какашулями, в данном случае, на 2-3 дня, позволит пропитать внутреннее пространство мебели и переключить неприятный запах на себя.

Потом только остается привыкнуть к тому что иногда, будет казаться, что из шифоньера слегка попахивает говном :p

Человек ко всему привыкает, тем более к аромату от материалов, выработанных производством собственного организма.
 
Сверху