Что продаем: товары или услуги?

#1
Что выгоднее продавать, товары или услуги и какие при этом риски?
С одной стороны, для того чтобы приобрести товар, нужен стартовый капитал, причем в большом размере, но с другой стороны, человеческие ресурсы обходятся ничуть не дешевле. И как же лучше все-таки поступить?
 
#2
Сейчас в этом плане девушкам проще, они и ногти наращивают, и ресницы тоже, и макияжи делают, и прически там всякие выпускные и свадебные. Некоторые кстати делают хорошие деньги, что больше мужей в итоге получают. А вот то, что они работают без оформления предпринимательства, это уже другой вопрос.
 
#3
Мне кажется продавать услуги проще, чем товары, особенно когда дело касается своих собственных услуг, то есть когда человек работает сам на себя. в этом деле и риски минимальны (все зависит от вас, вашего здоровья и целеустремленности). Если же нанимать персонал, то с ним тоже проще, кто заболеет - получит больничный, а вот товар испортится - никто вам его стоимость не вернет.
 
#4
И одно и второе при правильной организации бизнеса, пусть даже мелкого, способно приносить хорошие доходы. А если вы не можете определиться что же всё таки лучше, то не стоит даже пытаться, в предпринимательство нужно идти с чётко поставленной задачей и хорошим бизнес-планом.
 
#5
Проще на мой взгляд и выгоднее продавать услуги,не требуется в основном больших финансовых вложений.А еще удобно быть посредником,у меня так один знакомый бешеные деньги зарабатывает,а он всего лишь ищет покупателя и потом ему помогает найти выгодного продавца,в итоге получает за свою работу комиссию,как я это называю деньги из ничего.
 
#6
Рынок услуг, на мой взгляд, уже переполнен, именно потому что всем кажется, что это проще, но мне кажется, что больше можно заработать всё-таки именно на товаре, хотя я мало понимаю в продажах, но так вот мне кажется, что товар (хлеб,вода, автомобили, мебель) всегда кому-то будет нужен .
 
#8
Некоторые умудряются делать деньги из воздуха,читала как то историю,как человек стал продавать законсервированный воздух Санк-Петерьурга и сколотил на этом немалое состояние.Кстати и сейчас воздух продают.Так,что можно на чем угодно сделать деньги,лишь бы у вас была нужная хватка что ли
 
#9
Думаю, что продается все что можно продать и все что пипл покупает. Не важно что это: товары, услуги, или вообще воздух и пустые обещания. Что называется есть спрос, значит и предложения не заставят себя ждать. Хотя конечно, открывая свой бизнес, очень сложно найти не заполненную нишу.
 
#10
Смотря какие услуги и какие товары продавать. Если эту услугу ты можешь предоставлять сам лично, то конечно устроить бизнес на продаже услуг намного проще. Сколько сам работаешь, столько и получаешь. с товаром посложнее будет.
 
#11
Что выгоднее продавать, товары или услуги и какие при этом риски?
С одной стороны, для того чтобы приобрести товар, нужен стартовый капитал, причем в большом размере, но с другой стороны, человеческие ресурсы обходятся ничуть не дешевле. И как же лучше все-таки поступить?
Трудно что-то производить, с одной стороны, но с людьми работать еще сложнее. Для поставлении каких-то услуг, надо тщательно работать с кадрами, так как собственно на них и будет держаться весь бизнес в итоге. В таком случае нужен развитый менеджмент персонала.
 
#12
Так как наша страна только на пути к постиндустриализации, то еще очень важно материальное производство, и именно оно может стать конкурентоспособным, а услуги надо тщательно выбирать
 
#13
Вообще с развитием экономики в стране сфера услуг занимает все больший процент от общего, поэтому советую развивать именно услуги, так как в будущем они будут преобладать
 
Сверху