Что слушаете в машине?

#1
так получилось, что провожу в машине довольно много времени. А поскольку в тишине находится я не могу, у меня постоянно включено радио. Есть пара любимых радиостанций, на которых меня не раздражают своими тупыми шутками ведущие, и музыка нормальная. А что вы слушаете в машине?
 
#2
Когда сам езжу в машине, то люблю слушать тишину)) но когда кого-то подвожу, то включаю радио, что бы создать обстановку поуютнее. Я вот совсем не понимаю людей, которые врубают музыку в машине на полную катушку, и из-за этого не слышат что происходит вокруг. Так и до аварии не далеко.
 
#3
Когда сам езжу в машине, то люблю слушать тишину)) но когда кого-то подвожу, то включаю радио, что бы создать обстановку поуютнее. Я вот совсем не понимаю людей, которые врубают музыку в машине на полную катушку, и из-за этого не слышат что происходит вокруг. Так и до аварии не далеко.
На полную катушку я музыку никогда не включаю. Во-первых, мне от этого неуютно, а во-вторых вы правильно сказали, это отвлекает и можно и в ДТП попасть. Но и в тишине я ездить не люблю. Или радио включаю, или диск с ненавязчивой музыкой
 
#4
Как я уже писал в других темах, в машине передвигаюсь довольно редко, но если уж так получилось то слушаю в основном электронную музыку типа транса или эмбиента, хотя должен сказать лучше так не делать музыка очень гипнотизирует и отвлекает от дороги.
 
#5
Я тоже не особо люблю в тишине ехать, всегда что то бормочет. Или сборочка любимых песен, или радио. Могу послушать радио нашего города, новости местные узнать погоду. А так есть парочку ничего таких радиостанций где есть что послушать интересное.
 
#6
Своей машины не имею, потому слушаю то, что слушает тот, с кем я еду, а это бывают разные вещи от блюза и до блатняка, это уж как повезёт, но везёт редко, чаще это блатняк и шансон, они меня уже до того довели, что я радуюсь, когда слышу самую обычную и примитивнейшую попсу. :eek:
 
#7
Я часто слушаю веселые детские песенки, как современные, так и из нашего детства, наших добрых мультфильмов... Попсу не люблю, меня она, мягко говоря, раздражает... Могу послушать так же иностранный рок...
 
#8
Мне больше в машине нравится слушать различные новости... музыку тоже слушаю, но редко. Очень много тем более мне приходится в пути решать рабочие вопросы по телефону, поэтому не так- то часто и слушаю что-либо...
 
#9
Так как езжу пока что не на своей машине, а на машине отца, то слушаю только то что у него есть)) свою музыку он мне не разрешает ставить, говорит что купишь свою машину будешь слушать свою музыку))
 
#10
Слушаю радио в основном. Главное, чтобы просто создать фон. А остальное не так важно. За исключением разве что того, что новости в большей части узнаю по радио, так как в дороге довольно много времени нахожусь.
 
#11
В автомобиле очень люблю слушать альтернативный рок, но только не очень громко. Такая музыка не даст заснуть в дальней дороге, а я часто в разъездах. Еще можно шансон послушать, в машине он звучит несколько лучше
 
#12
А мы очень любим рэп американский слушать, чтоб аж закачивало) Или быструю ритмичную музыку клубную. Так уж точно не уснуть!) Муж в последнее время начал аудиокниги послушивать в машине, но этого никому не советую, очень скучно! Хорошо, что шансон не любит)))
 
#13
В зависимости от компании, поездки и так далее...в основном слушаю радио, по нем можно сразу узнать все новости и между ними насладиться хорошими песнями твоего жанра. А так, слушаю спокойные русские песни, которые не напрагают в дороге и не сбивают с толку.
 
#14
Я привык слушать в машине тихую,спокойную классику, типа Моцарта, успокаивает, не так быстро устаешь, но если мы выезжаем на природу, можно послушать и громкую музыку приоткрыв двери, и добавив на максимум сабвуфер.
 
#15
Когда сам езжу в машине, то люблю слушать тишину)) но когда кого-то подвожу, то включаю радио, что бы создать обстановку поуютнее. Я вот совсем не понимаю людей, которые врубают музыку в машине на полную катушку, и из-за этого не слышат что происходит вокруг. Так и до аварии не далеко.
А зачем что-то слышать, когда находишься за рулем? Для этого существуют световые сигналы. А музыка, т.е. ее громкость никак не влияет на безопасность движения. И даже Правилами Дорожного Движения это никак не регламенируются.
 
#16
Ну слушать, так, чтоб заглушало всё вокруг, не нужно, ведь есть еще звуковые сигналы! Может, автомобиль в слепой зоне например или скорая едет и сигналит.. Конечно, правилами дорожного движения это не запрещено, но чисто из соображений о безопасности и взаимопонимания между водителями, стоит громкость не превышать))
 
#17
Да звуковые сигналы только раздражают, особенно, если в пробку попадпешь. Тогда все нервные какие-то, сигналят как попало, а так музон включил по полной и пусть сигналят - "я в домике" и ничего мне не давит на психику.
 
#18
А я наоборот не могу ездить за рулем без музыки. В основном слушаю медленную восточную, но бывает под настроение, включаю какую нибудь веселую или клубную :) Когда еду с пассажиром, я выключаю, что бы мы могли по дороге по болтать :) Спокойная музыка в дороге, расслабляет и нервы успокаивает.
 
#19
Хочу сказать по поводу громкой музыки. В машине громкая музыка быстро утомляет, просто создается ощущение того, что быстрый ритм стимулирует к активным действиям, а на самом деле минут через 40 тянет в сон.
 
#20
Вообще я слушаю радио))) Просто ищу какую-нибудь классную песню и слушаю это радио,пока не приеду до пункта назначения. А моя любимая станция - радио рекорд. Очень нравятся песни,которые там крутят.
 
Сверху