Дача из красного кирпича

#1
Сколько будет примерно стоить возводить одноэтажную дачу на 2-3 комнаты в Удмуртии? И стоит ли выбрать в качестве основного материала именно красный кирпич или же нет, может есть какие-то более достойные материалы для реализации подобных работ?
 
#2
Помимо кирпича для строительства еще много чего нужно. А почему именно красный кирпич? Я бы на вашем месте сделала дачу из блоков, а кирпичом просто обложила снаружи. Так получится намного дешевле.
 
#3
Да, отделка из красного кирпича будет намного экономнее, я тоже так считаю. И в последнее время часто строят именно комбинированные дома, когда кирпич совмещают с плитами и т.д. А 1 метр возводимого дома должно стоить прилично. Уточню, отпишу.
 
#4
Сколько будет примерно стоить возводить одноэтажную дачу на 2-3 комнаты в Удмуртии? И стоит ли выбрать в качестве основного материала именно красный кирпич или же нет, может есть какие-то более достойные материалы для реализации подобных работ?
Трудно сказать по поводу цены, так как все зависит от того где вы будете покупать материал, и кто будет работу выполнять. Если удалось бы купить готовый такой дом, может выйдет даже дешевле.
Часто так бывает, что покупая готовый дом можно даже экономить.
 
#5
А мне больше дача ассоциируется с деревянным домом. Кирпич больше идет на жилой дом, в котором постоянно люди проживают. А для лета, для дачи, по моему мнению, нужен деревянный домик.
 
#6
А мне больше дача ассоциируется с деревянным домом. Кирпич больше идет на жилой дом, в котором постоянно люди проживают. А для лета, для дачи, по моему мнению, нужен деревянный домик.
Вы же понимаете что деревянный дом обойдется намного дороже чем кирпичный и к тому же автор темы говорит о 2-3 этажном дому, то есть в таком в каком можно жить не только в летнее время, а постоянно
 
#7
Я если честно не знаю точную цену. но мне кажется, что намного дешевле будет купить готовую дачу и сделать ремонт там. Потому что кирпич сейчас очень дорогой и вам дача своими руками обойдется очень дорого.
 
#8
А мне больше дача ассоциируется с деревянным домом. Кирпич больше идет на жилой дом, в котором постоянно люди проживают. А для лета, для дачи, по моему мнению, нужен деревянный домик.
Вы что?? Вы вообще представляете насколько сложно делать дачу из дерева. Из кирпича все выйдет намного дешевле и работы будет намного меньше. Тем более кирпичный дом легче отапливать.
 
#9
Мне кажется, что так сразу вам цену постройки дачи никто не назовет. Тут нужен во-первых профессионал, которому вы расскажете в подробностях чего вы хотите конкретно, а он уже потом все прикинет и скажет вам ПРИМЕРНУЮ цену строительства)
 
#10
Мне кажется, что красный кирпич будет вполне хорошим вариантом. Дома из такого кирпича выглядят просто обалденно. Будет еще лучше, если вместе с красным использовать какой-то другой вид кирпича для создания всяких узоров на стенах.
 
#11
Если вы хотите добиться хорошего вида, то не обязательно использовать кирпич, а купить специальной облицовочной плитки, которая стилизирована под кирпич, а сам дом сделать из другого материала
 
#12
Если вы хотите добиться хорошего вида, то не обязательно использовать кирпич, а купить специальной облицовочной плитки, которая стилизирована под кирпич, а сам дом сделать из другого материала
Кстати да. Это очень хороший вариант, если у вас конечно будут средства на покупку такой плитки, потому что стоит она очень не дешево. Я видел несколько таких домой, облицованных плиткой, и мне очень они понравились. И говорят, что она еще очень хорошо удерживает тепло.
 
#13
Ничего хорошего в нем нет, потому что облицовка не намного дешевле самого кирпича, да и не обладает такими физическими свойствами как настоящий красный кирпич
 
#14
Никогда не понимал зачем делать из своего дома совершенно не то что он из себя представляет, да еще и тратить на это деньги чуть ли не такие самые как и на постройку дома из такого же материала
 
#15
Ну я думаю что кирпич, это оптимальное решения для постройки дома, материал недорогой и достать его легко. Но за качеством кирпича тоже надо следить
 
#16
А я бы вместе красного кирпича выбрал дерево ( к примеру, ель, сосну, липу, кедр и так далее). Как по мне деревянный дом лучше выглядит, чем кирпичный. А также такой дом обладает множеством преимуществ, в сравнении с кирпичным. В нём всегда будет приятный и свежий запах дерева, в таких домах лучший воздухообмен, не придется утеплять стены, древесина может поддерживать относительную влажность воздуха внутри дома в любую погоду и так далее. Так что подумайте или будет красный кирпич лучше другого материала, поскольку существует множество других отличных материалов для строительства дома.
 
Сверху