Дальнейшее развитие компьютеров

#1
Сейчас люди все больше и больше начинают пользоваться портативными компьютерами - ноутбуками и планшетами. И выпускать начали уже не просто ноутбуки а ультрабуки. Как вы думаете, со временем люди окончательно на них перейдут, или же все таки останутся эти здоровенные системные блоки?
 
#2
Мне вот тоже кажется, что в будущем люди все таки откажутся от системных блоков и перейдут на портативные компьютеры. Все таки нам уже часто нужно, что бы был под рукой компьютер, где бы вы не работали. А таскать с собой системник ... ))))
 
#3
Я тоже почему то думаю, что в дальнейшем системные блоки уйдут от нас. Просто сейчас выпускают очень мощные ноутбуки и те же ультрабуки. Я думаю, что скоро они подешевеют и вытеснят стационарные компьютеры.
 
#6
Уже давно говорят, что не за горами появление биокомпьютеров, и компьютеров, которые будут обучатся сами. Это будут последние поколения, потому что дальше компьютеры будут сами себя усовершенствовать.
 
#9
Как по мне так развитие пойдет в сторону облачных технологий и необходимость в мощном комп. железе полностью отпадет, но системники все равно останутся, мир никогда не перейдет полностью на переносные компьютеры
 

Айнур

Well-Known Member
#10
Президент США Барак Обама подписал распоряжение о постройке самого быстрого в мире суперкомпьютера к 2025 году, сообщает «Би-би-си».
Компьютер будет в 20 раз быстрее нынешнего лидера, построенного в Китае, и сможет выполнять квинтиллион (миллиард миллиардов) операций в секунду, что соответствует производительности в один экзафлопс.

Новый суперкомпьютер будет использоваться для комплексных симуляций, научных расчетов и проектов в области национальной безопасности.
 
Сверху