Дети и иностранные языки

#1
Некоторые мамочки очень хотят чтобы их дети в 6 лет уже по 2-3 языка знали. Да и специалисты говорят, что наши детки такие продвинутые, что можно им такие нагрузки давать, но что вы при этом думаете? Как вы считаете и как вы поступаете?
 
#2
не стоит детей загружать так рано, успеют еще выучится
да, надо в детстве всему научится, потому что проще все запомнить, но это не значит что надо в 4 года уже начинать учить. детки могут получить не только знания, а еще и хроническую усталость.
 
#3
Два или три иностранных языка для маленького шестилетнего ребенка, это, конечно же, очень много. Но один начать учить - почему бы и нет? Сейчас без знаний того же английского уже трудно. Взять хотя бы компьютер - все проблемы и ошибки в окнах выдаются на инглише. Я лично ничего не понимаю, так как учил немецкий. Будь у меня хоть минимум знаний, было бы намного легче понять причину ошибки.
 
#4
Думаю, если ребенок способен к изучению иностранных языков - почему бы и нет. Если же способностей нет, то и насиловать не желательно малыша.
Я в школе совершенно ничего не понимала, что нам пытался донести учитель английского языка. Даже пыталась в более зрелом возрасте восполнить пробелы в своих знаниях и выучить язык самостоятельно. Итог - нулевой.
 
#5
Некоторые мамочки очень хотят чтобы их дети в 6 лет уже по 2-3 языка знали. Да и специалисты говорят, что наши детки такие продвинутые, что можно им такие нагрузки давать, но что вы при этом думаете? Как вы считаете и как вы поступаете?
Я не считаю правильным грузить ребенка другими языками если он ещё и родного толком не знает. конечно если сам проявит инициативу, то почему бы и нет. А так конечно можно перед школой выучить пару английских слов , но по 2 языка учить, просто не понимаю для чего и зачем это ребенку в таком возрасте, пусть наиграется сначала..
 
#6
Можно преподать азы другого языка в этом возрасте, тем более маленькие дети быстро все схватывают. Но реальную нагрузку ребенок должен получать в школе, мы не педагоги, чтобы самостоятельно обучать своих детей таким знаниям.
 
#7
Я бы только была рада тому, если бы мой ребенок помимо родного языка, знал еще и иностранный, хотя бы один. Почему бы и не поводить на курсы. Детей же учат в игровой форме, поэтому не думаю, что для него это будет сильно сложно. К тому же, чем меньше ребенок, тем лучше он запоминает и быстрее учиться новому.
 
#8
Не думаю что стоит детей лишать детства и уже в таком возрасте загружать языками. В школе же с первого класса учат английский в игровой форме и хватит. Когда уже будет по старше тогда может и стоит задуматься, нужно ли ребенку забивать голову еще одним не нужным языком.
 
#9
Если дети воспринимают изучение языка как игру, то это просто замечательно. Часто все говорят о нагрузке, когда это не так. Ребенку часто просто в удовольствие играть в игры на иностранном языке... они просто даже не понимают, что в игре они учатся иностранному.
 
#10
Есть дети, которым нравятся учить языки и им это дается легко, так пусть учат. А есть такие, у которых математический ум, вот их как раз этими языками переутомлять не нужно.
Но все равно, чтобы ребенок в 6 лет знал 3 языка это перебор.
 
#11
Надо с детьми по детским программам учить языки и только когда они выучили свой родной язык. А то знаете как оно может быть, пытаешься учить всему сразу и в результате в голове у ребенка каша получается и он сразу начинает на всех языках вперемешку разговаривать.
 
#12
В принципе если нормально с ребенком заниматься (не перегружать) и если у ребенка есть интерес, то изучать языки в раннем возрасте полезно. Дети лучше усваивают информацию и лучше запоминают. Я бы хотела бы чтобы меня еще в детстве отправили на курсы, но увы((( Я и сейчас то толком не могу освоить язык, а так хочется)
 
#13
Я думаю, что все это лишнее. Просто в таком возрасте ребенку хочется еще погулять, поиграть с друзьями, а не сидеть целыми днями дома и зубрить все эти языки. Так что дело за родителями.
 
#14
Ну это вообще бред. Зачем ребенка мучить и заставлять учить иностранные языки в очень маленьком возрасте?? Лучше побольше с ним заниматься спортом, стоит ребенка в какую то секцию отдать.
 
#15
Мне вот почему-то кажется, что если ребенка с таких малых лет постепенно приучивать к одному какому-то иностранному языку, то это заложит в нем огромный потенциал к его обучению в дальнейшем. Не знаю, работает ли эта система или нет.
 
#16
Я думаю, что если дети изучают иностранные языки с самого малого возраста, то в этом ничего плохого нету. Просто ребенка никогда нельзя заставлять, нужно что бы ребенок сам этого хотел.
 
#17
Я думаю, что если дети изучают иностранные языки с самого малого возраста, то в этом ничего плохого нету. Просто ребенка никогда нельзя заставлять, нужно что бы ребенок сам этого хотел.
Я сомневаюсь, что ребенок в раннем возрасте будет хотеть изучать иностранные языки)) вы себя то вспомните, вы наверное об этом даже не задумывались) просто нужно как-то ненавязчиво приучить ребенка к этому.
 
#18
С одной стороны это очень хорошо, потому что можно в день хотя бы по часу уделять изучению иностранных языков и к 6 годам ребенок уже будет нормально его знать.
 
#19
Никогда бы ребенка не заставлял в детстве уже иностранные языки изучать.
Я лично считаю. что это просто насилие над детьми и что если только ребенок захочет сам, то тогда можно что бы он изучал языки.
 
#20
Да ну, зачем ребенку жизнь усложнять с самого детства? Если ребенок захочет он сам возьмется изучать какие-нибудь иностранные языки, а если вы уж так хотите чтобы он знал какие-нибудь другие языки помимо русского, тогда можно ему помочь изучать английский язык, поскольку именно английский язык на сегодняшний день самый распространённый язык. Да и работу найти со знанием английского языка на сегодняшний день намного проще, поскольку сотрудники знающие его сейчас практически везде необходимы и зарплата у них, как правило больше, нежели у тех людей, которые английский язык не знают. А вот учить ребенка сразу двум или трем языкам, как по мне, это уже издевательство над ребенком.
 
Сверху