Дети и компьютерные игры

#1
Как долго можно детям сидеть за компьютером и играть, так чтобы это не превратилось в манию и не приносило вреда для здоровья? Дело в том, что и монстром для собственных детей не хочется быть и в то же время не хочется участвовать в том как они здоровье себе портят.
 
#2
Запрещать ребенку играть за компом это равносильно смерти. так что надо просто мотивировать его играть во что-то другое. Часто родителям выгодно и удобно так сказать, чтобы детки за компом сидели, чтобы им меньше хлопот было, а потом все это боком выходит, когда начинается игромания.
 
#3
ну, во-первых у ребенка должен быть режим, чтобы не было так, что он всю ночь играет, а потом весь день отсыпается и получается какой-то дебильный режим в итоге
надо стараться чтобы такого не было
пусть играет с нормой, но запрещать нельзя
 
#4
Во всем надо знать меру. Совсем запрещать нельзя, так как ребенок должен быть современным и уметь управляться с клавишами и мышкой, но и позволять многого тоже нежелательно. Надо найти золотую середину. Старшим детям надо играть не больше одного часа в день, а малыши пускай лучше книжки читают, да раскрашивают картинки.
Я думаю, что ребенка надо направлять в правильное русло, лучше отправить его на курсы информатики, чтобы он не в игры играл, а учился чему-нибудь полезному и умел работать с компьютером и программами.
 
#5
У меня сын уже взрослый, так что я не могу ему запретить играть или сидеть за компьютером. Если честно, то он меня иногда раздражает, когда целыми днями или вечерами просиживает за играми, или в социальных сетях. Я уже ему не раз говорила об этом и о вреде такого просиживания, на что только слышу в ответ: "Мама отстань, ты ничего не понимаешь".
 
#6
Думаю, что лучше вы сейчас будете для детей монстром, чем потом они через лет так 10 из компьютера вылазить вообще не будут. Просто нужно больше времени с ребенком проводить, гулять с ним. Конечно, иногда нужно и в игрушки ему давать играться, но не очень часто.
 
#7
Мне кажется, что ребенку нужно доступно обьяснить, к чему может привести чрезмерное увлечение компьютером. А там он уже сам решит, сколько ему сидеть за ним. Потому что если он этого сам не поймет, то любые ограничения окажутся напрасными.
 
#8
Думаю, что лучше вы сейчас будете для детей монстром, чем потом они через лет так 10 из компьютера вылазить вообще не будут. Просто нужно больше времени с ребенком проводить, гулять с ним. Конечно, иногда нужно и в игрушки ему давать играться, но не очень часто.
Вот мои родители тоже так думают)) хоть у меня в принципе и никогда не было проблем с компьютерными играми (я всегда считала, что не мое это), то мои родители мне говорили, что лучше сразу в этом плане сильно ограничить ребенка. Это для его же здоровья будет лучше.
 
#9
Мне кажется, что здесь очень важно поймать момент, когда обычная компьютерная игра для ребенка перерастает в нечто большее, что начинает заменять ему реальность. Нельзя ни в коем случае до такого доводить, потому что потом отвлечь его от компьютера будет намного сложнее.
 
#10
А мне кажется, что нельзя так уж детей ограждать от компьютерных игр. Ведь сами игры они ведь и рассчитаны для детей. Потому что будет гораздо хуже, если ребенок вырастет и начнет заниматься этой фигней. Вот тогда нужно бить тревогу.
 
#11
Могу сказать только одно - дети должны проводить как можно меньше времени за компьютером, что бы расти нормальными. А то если они будут целыми днями в компьютере, то ничего хорошего с них не вырастет.
 
#12
Могу сказать только одно - дети должны проводить как можно меньше времени за компьютером, что бы расти нормальными. А то если они будут целыми днями в компьютере, то ничего хорошего с них не вырастет.
Правильно сказано! Тем более, что сейчас посмеиваются над такими людьми почти во всех слоях общества. Таких людей считают достаточно ленивыми и не интересными, потому что с ними как правило не о чем поговорить кроме их любимой игры.
 
#13
Я считаю, что именно детям можно проводить за компьютером не больше 2 часов в день. Потому что их организм только развивается, и им нужно больше гулять на свежем воздухе, а не садить зрение с такого молодого возраста.
 
#14
Мне кажется, что главное это не разрешать ребенку играть в разные жестокие игры, потому что ребенок в будущем эту жестокость будет применять и в реальной жизни. Хотя в другие игры пусть играет, только не много.
 
#15
Я личон думаю, что где то часа в день ребенку будет вполне достаточно. Да, знаю, что будут истерики, но по другому ребенка нельзя приучить. Строго нужно ограничивать время за компьютером, что бы это в болезнь не переросло.
 
#16
Магазин УТЁНОК рекомендует:
до 6 лет - никакого компьютера; ДЕТСКАЯ ЛИТЕРАТУРА - КНИГИ!!! НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ, ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ!!!
от 6 до 7 лет - 2-3 раза по 20 минут (не более!),
1) ребенок должен жить в реальном, а не в виртуальном мире!!!
2) ребенок должен быть здоров: с хорошим зрением!!!
3) ребенок должен быть здоров? ДА, РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО: это подразумевает подвижные игры на свежем воздухе, а не высижывание за компьютером!!!
4) нам взрослым должно быть стыдно, нужно в этом признаться - удобно пристроили малыша за компьютером и отстань от меня, играй на компьютере и меня (нас) не беспокой.
А потом мы удивляемся: почему у нас так мало здоровых детей?!
Потому что многим из нас либо ЛЕНЬ, либо НЕКОГДА воспитывать ЗДОРОВЫХ детей!!!

А вообще, честно говоря, не понятен смысл обсуждения.
Может быть кто-то смог доказать, что игры за компьютером делают наших детей здоровее и умнее?
 
#17
Вообще детям нельзя давать в компьютерные игры, потому что от игр у них начнутся серьезные проблемы со зрением. Да и не выходить на улицу очень долго это тоже очень вредно для здоровья.
 
#18
Я думаю, что гораздо лучше быть монстром для своих детей, чем потом у них будет компьютерная зависимость. это очень страшно, когда ребенок живет в игре и нечто не может от нее оторвать. С этим нужно как то бороться.
 
#19
Я полностью с вами согласна. Лучше уже быть немного построже. Потому что если давать детям очень много компьютера, то я уверена, что со временем это точно перерастет в зависимость.
 
#20
Я думаю, что гораздо лучше быть монстром для своих детей, чем потом у них будет компьютерная зависимость. это очень страшно, когда ребенок живет в игре и нечто не может от нее оторвать. С этим нужно как то бороться.
Такими способами тоже нельзя бороться с этим. Потому что как известно запретный плод сладок - ребенок не перестанет играть в игры, а только будет все больше и больше на вас злиться. Лучше просто чем-то его занять - записать на секцию или на кружок какой-нибудь.
 
Сверху