Девушки должны служить?

#1
Вот недавно в сети появилась информация о том что готовится законопроект в котором говорится, что все девушки призывного возраста получат повестку в военкомат. Хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу
 
#2
Это только законопроект и его никто при здравом умен не примет, ну по крайней мере я так думаю, даже если примут, то серьезного прибавления в армии не будет
 
#3
Вы что конечно никто такой законопроэкт не примет))) Хотя я считаю, что даже говорить об этом это уже бред. Женщины не должны служить. Мне кажется, что даже для мужчин это ненужное дело.
 
#4
Было бы интересно на это посмотреть))) Хотя я тоже считаю это полным бредом... Мне кажется, что не только девушки, но и мужчины ничего никому не должны.
 
#5
Хахах))) Впервые такое слышу. Теперь наверное все будут говорить - не служила, не баба)))))
А на самом деле я считаю, что это вообще полный бред... Как такое можно придумать можно было??
 
#6
Да, в правительстве сидят наверное уже вообще неадекватные люди раз такое придумывают. Лучше бы сами пошли служить и не отсиживали бы себе попы ...
 
#7
Ну там же вроде бы в законопроект внесли, Что если девушка не родила до определенного возраста, то должна служить. Хотя и это тоже бредовая идея...
 
#8
Ну я думаю что девушки сложить не должны, но никто не должен им этого запрещать, если они сами этого хотят. Все должны иметь равное право служить отечеству. Но ни в коем случае нельзя вводить военную повинность для прекрасного пола.
 
#9
Ну я думаю что девушки сложить не должны, но никто не должен им этого запрещать, если они сами этого хотят. Все должны иметь равное право служить отечеству. Но ни в коем случае нельзя вводить военную повинность для прекрасного пола.
Вы вообще с нашей планеты?? Ну какая нормальная девушка в нашей стране сама захочет служить??? Да, те кто хотят может и действительно служат и без этого закона, но таких единицы.
 
#10
А потом люди удивляются, что это у нас девушки такие совсем не женственные. Ведут себя как пацанки. А если еще и в армию их отправить, то мужчина от бабы вообще ничем отличаться не будет, кроме половых органов. Я считаю, девушка должна оставаться девушкой.
 
#11
Служить в армии? Смешно однако.. Я вообще считаю, что от армии толку мало. Лучше бы на базе старших классов сделали хорошую военную подготовку. Вот туда можно было бы не только мальчиков, но и девочек.
 
#12
Я слышала немного о другом. Речь шла о том, что если девушка не родила до определенного возраста (кажется, до 25 лет), то ее призывают... Типа не хочешь рожать - иди служи. И заодно в армии легче мужа найти при таком-то выборе.
 
#13
А я хотела бы на доченек тех, кто такие законопроекты принимает, посмотреть. Неужели пойдут служить или будут уклоняться всеми правдами и неправдами? В том-то и дело, что не пойдут. Так зачем придумывать такой бред?
 
#14
Что-то не слышал, что где-то кроме Израиля ещё призывают. Вообще я против, не женское это дело. Если и делать вот такие вот указы, то пусть будет то по личному желанию.
 
#15
Кнопа, да тут же не только они дочерей своих не пустят, но и сыновей тоже. К кому в семью не загляни из чиновников, у тех дети то в Лондоне, то в США, то еще где..
 
#16
Ну, так и где справедливость? У чиновников и олигархов даже сыновья не служат в армии, а обычные семьи еще и дочерей в армию отправлять должны. Сначала пусть бы сами сходили, а потом уже от других требовали.
 

bonky

Active Member
#17
Как видите, на сегодняшний день данный законопроект так и не воплотили в жизнь, да и если честно, я очень сомневаюсь что подобный законопроект когда-нибудь утвердиться. Поскольку девушки и так обучаются во всех ВУЗах первой медицинской помощи, а в некоторых учебных заведениях - кулинарии. А служить - это мужское дело. Хотя не смотря на это, например, в Китае военную службу должен пройти абсолютно каждый гражданин этой странны, будь то мужчина или девушка. Однако в нашей стране такое вряд ли возможно.
 
#18
Да не, такой законопроект вряд ли, когда-нибудь примут. Тем более у нас и так хватает мужчин, которые готовы служить или которых просто забрали, а смысл тогда ещё и женщин приписывать в их ряды. Пусть уже дома сидят, работают и верно ждут своим солдат. Тем более для того, что бы женщин забирать в армию, необходимо будет сооружать новые военные базы, на которых бы их обучали, однако у нас строительство новых военных территорий даже не планировалось.
 
Сверху