Домашнее задание

#21
Я, когда училась в школе, то всегда старалась сама решать домашнее задание. Но мне так же очень нравилось, когда мне помогала его делать мама и обьясняла все, что мне было не понятно. Так что нужно помогать своим детям.
 
#22
Думаю, что это хорошо, если вы ребенку помогаете делать домашнее задание. Потому что сам ребенок всего понимать не будет, а если вы ему помогать будете, то ему и учится будет намного легче.
 
#23
Помогать ребенку нужно, но немного. Просто если за него все самому делать, то он вообще учебу забросит, а будет надеяться только на то, что вы ему будете все делать.
 
#24
Пусть ребенок сам делает домашнее задание. Иначе до конца жизни будете все за своего ребенка делать. Можно конечно иногда по мелочи помочь, но только помочь, а не делать все за ребенка.
 
#25
С одной стороны немного помогать стоит. Хотя если ребенок не успевает или чего то не понимает, то нужно с ним усиленно работать. А то сейчас мода на репетиторов пошла, и никто со своими детьми заниматься не хочет.
 
#26
Если ребенку не помогать делать домашнее задание, то мне кажется, что он через время может просто сам его не делать. Нужно если ребенку что то не понятно как то ему хотя бы попытаться помочь.
 
#27
Вот вы говорите, мол когда же ребенку отдыхать. А вы сами себя в его годы вспомните. У нас было время и уроки сделать, и на улице побегать, и еще в придачу вечером весь дом на уши поставить)) так что пусть сам все делает, не надо ему помогать.
 
#28
Мне в детстве родители все время по учебе помогали, и мне кажется. что не зря. Я закончил школу с серебряной медалью, и университет с красным дипломом окончил. Даже и не знаю что бы было если бы на меня родители просто забивали...
 
#29
Мне почти никогда родители не помогали делать домашнее задание, и я как то сама справлялась. А если ребенку помогают вечно, о он потом сам просто ленится делать задания.
 
#30
Думаю, что все зависит от вашего ребенка. Мне почти родители никогда не помогали и мне так даже легче было, потому что я сам все делал и мне так было легче материал понимать.
 
#31
Я не думаю, что Енштейну или еще каким то выдающимся людям кто то что то помогал делать. Мне кажется, что к открытиям они приходили сами, а не при помощи родителей. Отсюда и вывод - ребенок должен сам пытаться все сделать.
 
#32
Много людей, много мнений, но мне лично кажется, что если ребенок просит ему помочь, то нужно помогать. Еще нужно смотреть за ребенком, что бы он все домашки делал. А потом уже помогать.
 
#33
У нас в школе еще когда я училась было какое то внеклассное время и там преподаватель, разумеется не бесплатно, помогал детям решать домашние задания, вернее не помогал, а просто делал. Мне кажется, что все это неправильно.
 
#34
Если ребенку помогать с домашним заданием, то он постепенно расслабится и сядет вам на шею) так что здесь нужно как можно меньше вмешиваться. Пусть он лучше плохую оценку получит, зато за свои знания а не за чужие.
 
#35
Меня все время добивало, что родители отдают ребенка к репетитору. Можно же ведь самим помочь ребенку. А потом думают почему ребенок вырос плохим... Да потому что же родители уделяли ему мало внимания.
 
#36
Детям в школе задают не так уж и много, так что можно уделить час в день и помочь ребенку. Так что я не вижу в этом ничего плохого, наоборот это все очень хорошо.
 
#37
Наверное смотря по какому предмету. Если это математика, то нужно наверное что бы ребенок сам во всем разобрался без посторонней помощи. А в таких предметах как русский язык например, самому разобраться будет сложнее.
 
#38
А чем же он так сильно там напрягается, в наше время программы настолько упростили, что когда мои подруги жалуются на школу, мне прям не приятно. Приходит домой - поел, 2 часа посидел за уроками и вперед гулять!
 
#39
Согласен. Чем там можно помогать??? Если ребенок не хочет учиться, то вы хот что ему не делайте, все ровно не будет он нормально учиться. А если у него будет желание, то ему помощь не будет нужна.
 
#40
Ну то время, которое есть у детей после уроков в школе, чтобы выполнять домашнее задание называется – продленка. Не знаю как сейчас, но когда я учился в младших классах, то продленка была для тех, кто хотел ходить на неё, то есть она не была обязательной. И помимо этого у нас она была платной. Не скажу, что она была дорогой, по-моему даже довольно-таки дешевой. Конечно, после уроков оставаться на продленку часто было лень, но там я делал все уроки и дома занимался, чем хотел. Но если ваш ребенок не ходит на продленку, тогда я считаю, что ему нужно помогать с выполнением домашнего задания. Ведь как ребенок может выполнить задание, если даже представления не имеет, как его делать, а так вы ему всё подробно объясните и поможете его выполнить и в следующий раз, подобное задание он уже сможет выполнить самостоятельно.
 
Сверху