Домашняя пища или на заказ?

#1
Что вы больше предпочитаете - готовить еду сами, или же заказывать ее в каких-нибудь кафе или ресторанах? Лично мне кажется, что нет абсолютно никакой разницы кто ее приготовит, а заказывая еду вы сэкономите свое время. Что вы думаете по этому поводу?
 
#2
Помню мы как-то заказали в кафешке пельменей на день рождения. Все их так нахваливали, мол почти как домашние. А как отварили и попробовали - сразу они нам разонравились, потому что по ходу из самого дешевого фарша были сделаны и пересолены.
 
#3
Я полностью согласна - ничто не может быть лучше домашней пищи. Разве что если заказывать еду в дорогих ресторанах, то понятно - далеко не у всех хватит умений приготовить что-то изысканное. Но так же не у всех хватит денег платить за такую еду)
 
#4
Да, действительно домашняя пища самая лучшая. Потому что в кафе могут на чем то схалтурить и какие то некачественные продукты вам подсунуть, а дома вы сами видите что готовите.
 
#5
В принципе есть такие кафешки, в которых действительно очень вкусная домашняя кухня. У меня есть такая недалеко от дома. Мы хоть там еду не заказывали, но пару раз сидели там и мне очень понравилась их еда. Почти ничем не уступает домашней)
 
#6
Я вообще не понимаю людей, которые не хотят готовить себе еду и питаются всякой заказной пищей. Так ведь не долго и язву заработать. А потом вы на медикаменты и лечение спустите в десятки раз больше. Да и желудок уже никогда полностью не восстановите.
 
#7
На заказ, мне кажется, делают действительно полную халтуру. Потому что им так прибыльно - закупил дешевых продуктов а впариваешь по цене нормальных. Даже более-менее дорогие рестораны часто так делают. Так что лучше самому учиться готовить)
 
#8
Ну я не думаю, что прям уж все дорогие рестораны так экономят на продуктах. Да и если вы заметите несвежие продукты, то это только ухудшит репутацию ресторана. Это ведь не дешевая забегаловка. Так что здесь вы вряд ли правы.
 
#9
Смотря ведь еще какую заказную пищу вы имеете в виду. Если это какие-то мясные изделия вроде котлет или пельменей, то действительно лучше их не заказывать. Кафешки могут или полуфабрикатов вам купить по дешевке или же сами сделать из всего самого дешевого, что найдут.
 
#10
Смотря ведь еще какую заказную пищу вы имеете в виду. Если это какие-то мясные изделия вроде котлет или пельменей, то действительно лучше их не заказывать. Кафешки могут или полуфабрикатов вам купить по дешевке или же сами сделать из всего самого дешевого, что найдут.
Ну здесь наверное не нужно обращаться во всякие дешевые и малопосещаемые кафе, что бы вас так не отравили еще не дай Бог. Лучше заказать еду в нормальном заведении. Пусть с вас и возьмут больше, зато еду хоть можно будет есть.
 
#11
Если у вас есть какие-то знакомые, которые работают в подобных заведениях, то у них как раз и можно выяснить, что из чего там готовят, что бы понять, стоит ли заказывать пищу или нет. А есть много людей, которые на дому у себя пищу под заказ делают, только поискать нужно.
 
#12
Если у вас есть какие-то знакомые, которые работают в подобных заведениях, то у них как раз и можно выяснить, что из чего там готовят, что бы понять, стоит ли заказывать пищу или нет. А есть много людей, которые на дому у себя пищу под заказ делают, только поискать нужно.
Действительно, при желании частников можно найти почти в любом городе, это просто на первый взгляд кажется что таких людей нет. Я вот знаю отличную бабушку, которая печет на заказ всякие торты, пирожки, пиццы, булочки и т. д. Постоянно у нее что-то заказываю.
 
#13
Конечно лучше домашняя пища, потому что на заказ она не может быть здоровой по определению, поэтому если вам дорого ваше здоровье, то учитесь готовить сами
 
#14
Разумеется, домашняя! Это даже не обсуждается, потому что в пиццериях их так готовят, что просто ужас, тем более за те граммы, которые они закидывают пиццу, мы слишком уж много тратим, проще уже скупиться за ту же самую сумму, которую можно потратить на пиццу в пиццерии и дома самостоятельно или с друзьями приготовить штуки три или даже четыре пиццы, да и тем более вы будете знать с чего они были приготовлены и что с ними всё в порядке, а продукты не были подняты с пола, по которому все ходят, так что, безусловно, исключительно домашняя пицца!
 
#15
Лично я считаю, что лучше готовить самому. В ресторанах, кафе заказывать это вообще………..без комментариев. Ресторанная и домашняя пища очень отличается между собой. Когда ты сам готовишь, ты хоть знаешь, что ты туда добавляешь, какое мясо используешь. А в кафе, мясо иногда вообще может быть не свежим. Так, что лучше потратить лишнее время не приготовление дома.
 
Сверху