Если женщина не умеет готовить...

#1
Есть ли в Ижевске курсы кулинарии, куда могла бы сходить женщина и научится готовить? Сестра моя хочет готовить научится, чтобы потом удачно выйти замуж, говорит что у нее из-за этого и развод случился, что она готовить не умела. Вот хочет исправить свои недуги. Куда обратится для обучения?
 
#2
А вы умеете готовить? Тогда научите свою сестру. Зачем же сразу курсы подыскивать? А вообще для удачного замужества совсем необязательно уметь готовить. Пусть ищет мужа, который сам готовить любит :D
 
#3
Мне тоже кажется, что совсем не обязательно посещать какие-либо курсы. Я училась методом проб и ошибок, а сейчас интернет ей в помощь. В наше время в сети можно найти абсолютно любой рецепт с пошаговыми фотографиями, так что процесс готовки превращается в удовольствие.
 
#4
Я думаю, что сейчас не обязательно куда-то ходить. Столько обучающих роликов на ютюбе сейчас, что только вперед и с песней - смотри, повторяй и все получится. Дешевле и эффективнее это на мой взгляд!
 
#5
Зачем куда-то идти и учиться? Не проще ли поехать жить к маме на время, которая все покажет и расскажет. Сейчас и в интернете достаточно много сайтов, которые подробно описывают рецепты, даже самых простых блюд. К тому же, вы разве сами не можете научить готовить свою сестру? Неужели так трудно пойти ей навстречу и помочь в этом вопросе?
 
#6
Есть ли в Ижевске курсы кулинарии, куда могла бы сходить женщина и научится готовить? Сестра моя хочет готовить научится, чтобы потом удачно выйти замуж, говорит что у нее из-за этого и развод случился, что она готовить не умела. Вот хочет исправить свои недуги. Куда обратится для обучения?
Если бы она хотела научиться готовить, она не на курсы бы пошла, а просто набрала бы хороший интересных рецептов на сайтах в Интернете.
Если уж совсем ничего не умеет, пусть посмотреть мастер классы,где все на видео показано постадийно. А не отговаривается тем, что курсы нужны, а она не знает, где такие есть. Буквально позавчера Лена моя смотрела как готовятся тайяки (японские пироженки в виде рыбки) по ролику с Ютуба.

Думаю, и развод у нее случился не из-за неумения готовить,а из-за трансцендентальной лени и нелепых отговорок.
 
#7
Если бы она хотела научиться готовить, она не на курсы бы пошла, а просто набрала бы хороший интересных рецептов на сайтах в Интернете.
Если уж совсем ничего не умеет, пусть посмотреть мастер классы,где все на видео показано постадийно. А не отговаривается тем, что курсы нужны, а она не знает, где такие есть. Буквально позавчера Лена моя смотрела как готовятся тайяки (японские пироженки в виде рыбки) по ролику с Ютуба.

Думаю, и развод у нее случился не из-за неумения готовить,а из-за трансцендентальной лени и нелепых отговорок.
Полностью с вами согласна... мы же вообще как-то учились еще и без курсов и без обучающих роликов. У нас только были кулинарные книги, в которых и не очень-то подробно было описано приготовление. И ничего! Научились же!
 
#8
Оптимальный вариант - это когда опыт готовки перенимается от мамы или от бабушки и с самого детства... тогда девушка вырастает уже умея готовить и это получается постепенно, незатейливо.
 
#9
Ну есть у нас такой колледж в Ижевске. Называется он Профессиональный колледж кулинарного искусства. Пусть позвонит туда ваша сестра и узнает может есть какие-то курсы при учебном заведении. Не будет же она туда ходить с утра до вечера на уроки. Или она собирается корочку будущему мужу предоставлять, что умеет готовить?:mad:
 
#10
Меня мама потихоньку учила, что я в 11 лет первый раз самостоятельно суп сварила. Получилось неплохо. Мама много работала, поэтому мне частенько приходилось помогать ей с обедом и ужином. А на завтрак мы обычно пьем чай с бутербродами.
 
#11
Если честно смешно такое слышать. Любая девушка хоть что-то да умеет приготовить. Нас на уроках труда учили основам кулинарии, а ваша сестра видимо вышла из леса откуда, где питаются подножным кормом, или до такой степени ленивая, что ничего не хочет делать. Муж ее и бросил, скорее всего, потому что она была ленивой, а не потому что умела готовить.
Сейчас столько бытовой техники, которая умеет готовить сама, что грех не уметь закинуть продукты в ту же мультиварку и на выходе получить вкусную кашу или суп.
 
#12
Если честно смешно такое слышать. Любая девушка хоть что-то да умеет приготовить. Нас на уроках труда учили основам кулинарии, а ваша сестра видимо вышла из леса откуда, где питаются подножным кормом, или до такой степени ленивая, что ничего не хочет делать. Муж ее и бросил, скорее всего, потому что она была ленивой, а не потому что умела готовить.
Сейчас столько бытовой техники, которая умеет готовить сама, что грех не уметь закинуть продукты в ту же мультиварку и на выходе получить вкусную кашу или суп.
Натали, я знаю, что выходцы из детдома, как правило, не умеют готовить вообще, так как им всегда все готовили и обучать не обучали. В каких-то городах даже центры специальные организовали для таких выходцев... учат даже как пельмени варить надо.
 
#13
Не понимаю, зачем нужны какие-то курсы? :) Мне кажется интернет и практика - вот самые лучшие курсы кулинарии )) Пусть ищет рецепты, пробует готовить, немного практики и все у нее получится!
 
#14
А я бы тоже походила на такие курсы. Если бы время было.
Одно дело, читать рецепт. И совсем другое, если живой человек показывает и рассказывает, и на вопросы отвечает.
Особенно, если хороший мастер учит. Можно столько тонкостей узнать.

...Но развод явно там был не из-за кухни. Не может быть, чтобы мужчина бросил любимую женщину из-за еды...
 
#15
Я, когда только замуж вышла, вообще не умела готовить. Только картошку могла пожарить.
Всему научилась. Потому что было желания.
А если желания нет, то никакие курсы не помогут.
 
#16
Я всегда считала, что этот стереотип, мол все женщины умеют готовить, уже довольно таки устарел. Потому что многие женщины жертвуют этими умениями ради достижения какой-то ступени по карьерной лестнице, и почти не готовят домашнюю еду, а едят в каких-нибудь кафе или ресторанах.
 
#17
У меня есть такая знакомая девушка. Они дома едят полуфабрикаты.
Зато она умеет зарабатывать деньги, очень толковая.
Не знаю, как её муж к этому относится, со стороны у них всё нормально в семье.
А ещё она поддерживает чистоту в доме, просто до стерильности.
А вот готовить не умеет...
 
#18
Я если честно не понимаю, зачем нужно записываться на какие то курсы, что бы научиться готовить. Просто в интернете забиваете "блюда" и вам выдаст тысячи рецептов. Потом просто идете на кухню и пробуете. А курсы по кулинарии это полный бред.
 
#19
Зачем куда-то идти и учиться? Не проще ли поехать жить к маме на время, которая все покажет и расскажет.
К сожалению не все мамы умеют готовить (хорошо готовить). Вот у меня мама не очень хорошо готовит, и очень часто мы едим покупную еду уже готовую. Хорошо что меня подруги в общежитии учат готовить по маленьку)
 
#20
К сожалению не все мамы умеют готовить (хорошо готовить). Вот у меня мама не очень хорошо готовит, и очень часто мы едим покупную еду уже готовую. Хорошо что меня подруги в общежитии учат готовить по маленьку)
Мдааа... Ну сейчас и мамы пошли. Моя мама с самого детства научила готовить и ей за это благодарна. Я просто не понимаю, как это девушка и не умеет готовить. Это просто ужас какой то. Парни таких не любят.
 
Сверху