Facebook хочет навсегда вытеснить традиционные SMS

Яна

Well-Known Member
#1
Facebook представил новую версию мессенджера для Android-устройств. При помощи обновленного приложения "Чат Facebook" обмениваться сообщениями смогут даже те пользователи, которые не зарегистрированы в социальной сети. Входить в систему для этого необязательно – достаточно указать свой номер мобильного телефона.
По мнению аналитиков, с помощью чата Facebook хочет насовсем убить традиционный обмен текстовыми сообщениями по СМС, а также переманить на свою сторону пользователей, недовольных глючным iMessage на смартфоне Apple. Клиент соцсети могут предпочесть и многие другие, поскольку iPhone, в отличие от многоплатформенных приложений Facebook, есть далеко не у всех, отмечают "Вести.Ru".
Возможность отправлять сообщения без регистрации соответствует стратегии Facebook по привлечению второго миллиарда пользователей. Новая версия Messenger пока доступна только на Android-смартфонах и в развивающихся странах: Индии, Индонезии, Венесуэле, Южной Африке, Аргентине и Австралии. Ранее на этой неделе появились слухи, что Facebook ведет переговоры о покупке мессенджера WhatsApp. Этот шаг тоже объяснялся стремлением компании Марка Цукерберга проникнуть на дешевые телефоны и еще сильнее расширить пользовательскую базу.
 

Виталий

Well-Known Member
#2
У нашего правительства и администрации президента договор с надкусанным "яблоком", проектный план расписан на много лет вперед, так что ждите айфонов 25 через 5-7 лет, котоыре будут заряжать электроавто "Ладу" и "Ё".
Если вы обратите внимание на логотип samsung, поверните на 90 градусов, визуально уменьшите, то, возможно, увидете и поймете с какой "яблони" от откололся и какое слияние ожидается, с целью создания "единого целого" объекта - яблочко, описанное действие произойдет в назначенное время. Если соображаете в бирже и акциях, то намек должнв понять, действуйте и зарабатывайте деньги прямо дома!
 
#3
я, может, такая отсталая, но у меня простая мобилка и про андроид я не очень секу тему) не думаю, что все россияне такие продвинутые и у всех навороченные смартфоны) так что обычные смс-ки еще долго будут ходить!
 
#4
У меня тоже самый обычный телефон, на я уже и забыл когда последний раз кому то смс отправлял. Обычно я переписываюсь с друзьями в аське или в тех же социальных сетях, выходит естественно и дешевле и намного удобнее. А когда нужно что-то срочно узнать, предпочитаю телефонный звонок.
 
#5
Я смс отправляю только когда нужно кинуть адрес, телефон, поздравление мало знакомым людям. С близкими и друзьями давно общаюсь только в асе или агенте, большинство знакомых тоже так. Поэтому не думаю что эта система будет особо популярной.
 
#6
Прочитала я два первых поста, аж страшно стало. Получается мы сами себе не пренадлежим, все за нас кто-то порешал. У меня андроид. Не айфон конечно, по-скромнее. Но не думала я, что такие заговоры вокруг владельцев мобильной техники. Отправляю себе СМС-ки тем же способом, что и со старого телефона, не о чем таком не думаю.
 
#7
У меня айфон, но я пока ни о чем подобном не слышала. Не знаю даже как на это реагировать... хорошо это или плохо... Может понравится.. Это бесплатно чтоли будет или тоже за деньги? Или просто за стоимость интернет подключения?
 
#8
На мой взгляд в настоящее время уже смс редко кто пользуется. Я помню раньше я сама штук по 10 в день отправляла, а теперь вообще их не пишу. Но если будет такая возможность писать с телефона бесплатные смс, то я непременно этим бы воспользуюсь.
 
#9
Я вообще не люблю смс. Мне проще позвонить. А смс как был, так и будет. Ни куда не денется. Многие уже привыкли смсками пользоваться. Особенно если они бесплатные.
 
#10
А кстати, действительно, я уже и не помню, когда в последний раз отправляла СМСку кому-нибудь. Я либо звоню, либо в скайпе общаюсь, ну иногда добавляю контакт.
 
#11
Я изредка отправляю смс когда мне нужно что-то срочно сказать человеку, а он в это время на работе или точно знаю что чем-то занят. Потом как сможет так и прочитает. Ради этого заходить на сайт слишком уж хлопотно :)
 
#12
Да ну не вытеснит он смс никогда, вон сколько всяких скайпов и асек, ну и что , все так и продолжают пользоваться смс, вот если бы их соединили вместе может, что-то и вышло бы полезного.
 
#13
Ерунда все это - громкая газетная утка. никогда смс ник-то полностью не вытеснит, ну во всяком случае в обозримом будущем. Смс редко уже кто пользуется, но они как были так и будут.
 
#14
Я СМСки отправляю, только на праздники, особенно когда знаю, что дозвониться в этот день будет проблематично. Никогда такой вид передачи посланий не исчезнет.
 

Виталий

Well-Known Member
#15
Facebook внедряет в свой мессенджер отправку SMS, с финансами у соцсети все отлично, а Цукерберг приценивается к BlackBerry.
Ограниченное число пользователей Facebook-мессенджера для платформы Android получат возможность протестировать новые функции приложения. Эпп соцсети недавно обновился и получил модный плоский интерфейс – красивый и не перегруженный деталями, а также маленькую, но весьма важную особенность. Сообщения из него теперь можно посылать не только друзьям из Facebook, но и контактам из телефонной книги (при условии, что у них тоже установлено приложение). Учитывая, что мобильные мессенджеры растут взрывными темпами, улучшение весьма значимое. WhatsApp, Line и аналогичные им сервисы активно перетягивают к себе пользователей мобильных устройств, поэтому Facebook нужно перехватывать у них инициативу.
С финансами у соцсети тоже все хорошо. Недавно Facebook отчиталась за III финансовый квартал 2013 года. Выручка социалки выросла на 60%, достигнув $2,02 млрд. Чистая прибыль составила $425 млн. Оба показатели оказались выше ожиданий аналитиков. У соцсети 1,19 млрд зарегистрированных юзеров, из них 729 млн хотя бы раз в день открывают Facebook.
Трансформация в мобильную компанию у соцсети также протекает успешно. В этом году юзеры, сидящие в Facebook со смартфонов и планшетов, принесли 49% всей рекламной выручки. Сейчас количество активных мобильных пользователей составляет 507 млн человек в сутки.
А между тем на тонущую компанию BlackBerry появляются все новые претенденты. Недавно желание приобрести BlackBerry выразил Джон Скалли – бывший гендиректор Apple. А до этого инвесткомпания Fairfax Financial предлагала за канадского производителя смартфонов $4,7 млрд. И вот, похоже, покупкой BlackBerry заинтересовался глава Facebook.
Как сообщает Wall Street Journal, на прошлой неделе прошла встреча представителей Facebook и BlackBerry, на которой обсуждались вопросы покупки компании. Гипотетически особую пользу соцсети принесло бы патентное портфолио BlackBerry, например технологии безопасной передачи данных. Кроме того, у канадской компании много наработок, которые могли бы помочь Facebook в борьбе с конкурентами на мобильном рынке.
Существует альтернативное мнение – что сам Цукерберг в покупке не заинтересован, а информация о встрече была намеренно слита конкурентами, добивающимися покупки производителя смартфонов. Выбор канадская компания должна сделать 4 ноября 2013 года. Если щедрых предложений не поступит – BlackBerry станет собственностью Fairfax Financial.
Facebook.jpg
 

Юлия

Well-Known Member
#16
В Facebook начали тестировать принципиально новую технологию, предназначенную для соцсети. Речь идет об отслеживании движения курсора по дисплею компьютера. Это позволит специалистам собирать дополнительные сведения о пользователях. Аналитики подчеркнули, что разработка предназначена не для слежки, хотя фактически делает именно это. Информацию, которую удастся собрать посредством нее, предполагается использовать на улучшение методов таргетированной рекламы.
Представители Facebook добавили, что технологию также планируется использовать и для других целей. Сейчас ее продолжают активно тестировать, потому к внедрению в соцсеть она пока не готова. Специалисты не исключили, что «обкатка» происходит на пользователях, которые об этом не подозревают.
В Facebook подчеркнули, что информацию планируется разбивать на два типа (поведенческого и демографического характера).
Аналитики уверены, что ее внедрение будет воспринято пользователями крайне негативно. Вряд ли кому-то захочется оказаться под постоянным наблюдением, особенно в свете последних скандалов.
Facebook 2014.jpg
 

Сергей

Well-Known Member
#17
Facebook намерен приобрести BlackBerry. Издание Wall Street Journal сообщило, что представители канадской компании уже прибыли в Калифорнию, где находится офис социальной сети.
Марк Цукерберг ранее проявлял интерес к разработке собственного смартфона. Однако вскоре данную стратегию он назвал «неверной». Основатель Facebook решил предустанавливать специальную графическую оболочку на продукты различных брендов. Правда, сотрудничество удалось наладить пока лишь с HTC, недавно презентовавшей устройство First с Facebook Home. Смартфон серьезным спросом не пользовался.
BlackBerry интересна Facebook, прежде всего, как разработчик технологий зашифрованной связи. Канадской компании принадлежат права на BlackBerry Messenger, устанавливаемого на платформы iOS и Android. Число пользователей сервиса достигло 80 миллионов человек.
Специалисты подчеркнули, что сегмент смартфонов остается одним из наиболее перспективных. Его рост в 2013-ом году прогнозируется на уровне 40%.
Ранее сообщалось, что BlackBerry интересуется и китайская Lenovo.
BlackBerry 2014.jpg
 
#18
У меня в телефоне уже была установлена подобная программа, только название другое. Я ее удалила. Не вижу в ней смысла и необходимости. Мне вполне комфортно отправлять смс традиционным способом, не собираюсь что либо менять.
 
#19
Я функцией смс и ммс давно уже не пользуюсь. Зачем писать, если проще позвонить. А фото мне удобнее показать/посмотреть в соц.сети или на почту сбросить. Поэтому не считаю, что у новой услуги facebook будет много пользователей.
 
#20
С сегодняшними ценами на СМСки приходиться задумываться об их отправке, когда можно простой зайти в соцсети и отправить сообщение в личку. И это будет практически бесплатно.
 
Сверху