Фартук на кухне

#1
Я собираюсь делать ремонт на кухне. Хотела менять плитку, но услышала про стеновые панели для фартука. Толком больше ничего узнать не удалось, может быть кто-то может просветить в данном вопросе :)
 
#2
Видела, выглядят очень даже неплохо. правда не могу сказать по цене, видела готовые, а не в магазине. Правда в наших строительных магазинах в продаже их я не видела. Насколько я знаю, на них даже изображение по желанию можно нанести.
 
#3
А мне кажется, что этот фартук делает производитель кухонной мебели... то есть когда заказываете все столы и шкафчики, то они сразу и этот фартук делают... А так чтобы отдельно - не знаю.
 
#4
Нам фартук вместе в кухонным гарнитуром поставили. Но можно его сделать самим, материалов для него сейчас великое множество. Панели- это очень экономичный, практичный и красивый материал, в строительных магазинах вам обязательно расскажут все нюансы их выбора.
 
#5
С рисунком я видела панели из жароусточивого стекла. Смотрится и правда очень даже.. Но вот на чем остановится, на плитке или таком фартуке, я в растерянности.
 
#6
Мне все же плитка в качестве фартука нравится больше всего. Во-первых фартук из плитки всегда будет красивым, модным, практичным. Во-вторых плитку легче всего отмыть, а все эти материалы из пластика иногда впитывают в себя грязь, что от нее невозможно избавится.
 
#7
Пластик при нагревании будет выделять вредные вещества, к тому же его можно случайно чем-то прожечь. Плитка все это выдержит, а пластик нет. Есть еще фартуки из стекла, но мне кажется их будет невозможно держать в чистоте - брызги и т.д.
 
#8
Пластик на самом деле очень легко отмывается. А вот фартуки, которые вместе с гарнитуром ставят никому бы не посоветовал. Хотя материалы разные бывают, мне в моем варианте не понравилось то, что он практически не отмывается от брызг жира, а это все очень сильно бросается в глаза.
 
#9
У самого на кухне такой фартук в виде плитки, не нарадуюсь, вообще не понимаю как люди раньше без него обходились, очень полезная и практичная вещь на кухне, легко моется и не портится со временем.
 
#10
У самого на кухне такой фартук в виде плитки, не нарадуюсь, вообще не понимаю как люди раньше без него обходились, очень полезная и практичная вещь на кухне, легко моется и не портится со временем.
Какой такой, из пластика под плитку или из плитки? :)
Мне больше нравится фартук из плитки, он более долговечный и практичный чем пластиковый фартук.
 
#11
Там где будет стоять плита, я не стала бы устанавливать панель с рисунком, а просто выложила бы плиткой. Но только не стала бы устанавливать на фартук постформинг.
 
#12
А чем не устраивает народ уже фартук на кухне из керамической плитки? Это и практично и эстетично. Сегодня такое разнообразие керамической плитки.
 
Сверху