Фонтан своими руками

#1
Хочу на даче сделать фонтан своими руками. Есть у кого-то идеи как это делать?
Я смотрел в сети, но что-то все как-то не просто получается, хотя говорили что любой может своими руками и несложно сделать фонтан.
Что скажете, вы делали такой фонтан, могли бы поделится опытом и фото?
 
#2
На ютубе даже куча роликов как это делать. Можете кого-то попросить, если думаете что у вас лично не получится. Вот простой пример на фото, как постепенно делается.


Вы сначала определитесь какой формы хотите чтобы был ваш фонтан и потом приступайте к работе. На самом деле все проще чем кажется, нужны руки и фантазия.
 
#3
Все что нужно, правильно оборудовать емкость и поставить насос. Совсем не сложно. Можно вырыть котлован и застелить пленкой, тогда получится фонтан с неровными краями. Если хотите как на картинке геометрически правильной формы, купите емкость. Лучше чугунную, Если ставить во дворе, пластиковый сгниет.
 
#4
Фото и опытом поделиться не могу, буду только смотреть, что предлагают другие сделать! А как такой фонтан будет насчет экономии электроэнергии и водички, не накладно будет? как думаете? И нужен ли он на даче, если там не находится постоянно?
 
#5
И нужен ли он на даче, если там не находится постоянно?
Ну если хочется любоваться фонтаном, то стоит. Тем более что фонтан-то не будет постоянно работать - когда будете приезжать, будете включать, а уезжая - выключать. Энергопотребление большим, я думаю, не будет - насос не так уж много потребляет электроэнергии. А вода будет идти по кругу, и поэтому расход тоже большим не будет.
 
#6
Что его там делать? Покупаешь готовые бассейн из пластика, выкапываешь в саду под него яму, вставляешь бассейн. Потом в магазине приобретаешь двигатель для фонтана и все дела. К фонтану обычно прилагается инструкция, как его подключать. Не вижу ничего сложного в этом вопросе.
 
#7
Кстати неплохая идея, нужно попробовать себе на даче сделать, пусть бы был, не так уж много места занимает, и красиво выглядит. Жена должна быть довольна, да и дети дурака валять будут) Правда боюсь конструкция эта из камней и дня не продержится.
 
#8
Да его и самому сделать можно, чего лишнее тратить. Насос, емкость и две трубки. А пластик если вкопать в землю прогниет. Хотя я лично не любитель таких буржуйских излишеств у себя в огороде. Мы там морковку сажаем. А если есть лишнее место, лучше детскую качель сделать.
 
#9
Это здорого придумали! Фонтан на даче, очень даже интересно :) Почему то ни когда не задумывалась сделать фонтан. А теперь думаю дождусь лета и попробую сделать его сама :)
 
#10
Ну я думаю что вы его зря сделаете, за такой фонтан на даче, соседи вам точно спасибо не скажут, да и за воду придется выложить денег, но хотя это вам решать
 
Сверху