Гарри Потер и его поклонники?

#21
Сразу скажу что фильм отличный, однако только до третьей части, когда режиссер еще не поменялся, вот тогда уже и пошло просто зарабатывание денег, а до этого реально был классный сюжет и хорошие съемки, больше всего понравилась сцена когда поттер сражался со змеем.
 
#22
Мне очень понравились наверное все части Гарри Поттера. Просто в первых частях более красочно описывается сюжет как по мне, а чем дальше - тем больше различных эффектов и ярких сцен, но сюжет уже не так хорошо проработан. Но все равно я не жалею что посмотрел все части.
 
#23
Фильмы смотрел, наверное даже все, и даже прочитал одну книг. По моему, это был Гарри Поттер и тайная комната.
Никогда не мог себя называть фанатом. Ну просто очередной не плохой фильм, не более того. Так же и с книжкой.
 
#24
Все же книги намного интереснее чем фильмы, единственнными нормальными экранизациями я считаю только 1 и 2 часть так как в тех картинах довольно точно передан сюжет книги, без режисерских фишек и дорогих спецефектов, все что начинается после 2 части даже внимания не заслуживает, фильмы снимались чисто как поддержание марки
 
#25
Сейчас Гарри Потер уже совсем не такой знаменитый, как был раньше. Его поклонники растут, у них появляются новые интересы, а новые появляются, но их уже не так много.
Смотрел почти все фильмы, прочитал два книги. Интересная история, не более.
 
#26
А я наоборот, книги не читал совсем, времени жалко, а вот фильмы все с величайшим удовольствием просмотрел! И по телевизору когда показывают, никогда не пропускаю. Очень увлекательная история, конечно. Еще бы несколько частей написать..) Думаю, популярность фильма не упала бы)
 
#27
Книги перестают быть детскими с каждой частью. Это очень тяжёлый труд для писателя. Сделать, чтобы в каждой книге освещались проблемы определённого возраста. В 11 лет - это могут быть издевательства со стороны одноклассников, а в 17 - различные любовные интрижки. Поэтому Последние пару книг совсем уже не "детская сказка", а "подростковый экшн". За что госпоже Роулинг огромное спасибо.
 
#28
Я Гарри Поттера в детстве не переносил. Фильм вообще не нравился. Потом почему то захотелось прочитать книгу, и меня она настолько заворожила, что я изменил свое решение. Пересмотрел все фильмы, и мне они очень сильно понравились. Хотя книжку читать было интереснее, чем смотреть фильм.
 
#29
А мне лично не очень то и нравится Гарри Поттер. Наверное потому, что он ориентирован на более молодую аудиторию. Мне больше всего не нравится то, что все фильмы заканчиваются хеппи ендом. А лично у меня хеппи енд вызывает мало эмоций и размышлений.
 
#30
Скажите пожалуйста вы смотрели этот ильм, вам нравится? Я хоть и взрослая, но смотрела все серии. Мне очень нравится, я как ребенок им увлекалась. Более того я читала книгу и она еще интереснее, чем сам фильм, прочитала я только одну книгу, но хочу прочитать еще! Вы являетесь поклонником этого фильма?
Очень нравится, но большей частью первые серии, да и когда вспоминаю об этом фильме, выскакивают именно первые серии. Возможно им больше внимания уделили, не знаю. Я вообще фантастику люблю, и мне всегда было интересно насколько развита фантазия у авторов книг, а экранизация это дело второе..
 
#31
Я прочитал все книги и посмотрел фильмы, но картины оказались полным провалом, кроме первых двух фильмов. Все таки если хотите вникнуть во вселенную Гарри Поттера то лучше прочитать книги, а не смотреть фильмы
 
#32
Читал книги и видел фильмы. Книги читал сначала ради интереса, а потом чтобы добить серию. Книги до 4й, пока Роулинг не начала убивать главных героев, читались очень хорошо и интересно. Потом они постепенно скатились в .. (ну вы знаете куда). Фильмы скатились туда же еще раньше. Первые 3 фильма мне понравились, 4й вызвал отторжение, после уже смотреть не стал, потому что книги уже не понравились.
 
#33
Фильм для детишек. По началу вроде интересно, а потом хуже и хуже. Книги говорят по сравнению с фильмами - как небо и земля, поэтому они раскупались как горячие пирожки, а фильмы только для фанатов. Лишь бы денег побольше выкачать с фанатиков.
 
#34
Мне лично нравятся только последные несколько фильмов про Гарри Поттера. В них уже нет такой линейности и детского сюжета, как это было в первых частях. Особенно в последних двух фильмах уже ощущается нуар и все события значительно мрачнее, что придает этому фильму какой-никакой серьезности.
 
#35
Я книги не читала, хотя много слышала хороших отзывов. А вот фильмы смотрела, но не все. Наверно до 5 части только. Мой любимый фильм "Гарри Поттер и узиак Азкабана". Я от него тащусь) смотрела несколько раз)) 5 часть вроде про орден Феникса тоже ничего, а последние части даже не возникало большого желания смотреть:)
 
Сверху