Гуляете ли вы с кошкой?

#1
Не так часто увидишь, но все же есть такие люди, которые гуляют не только со своими собаками, а еще и со своими кошками, зачем не пойму. А вы гуляете ли с кошкой на поводке или нет? Лично я побаиваюсь кошку с дома выводить, а если убежит и не вернется?
 
#2
У меня тоже кошка домашняя и никогда на улице не была.поэтому не вижу смысла и необходимости ее выгуливать, а подышать свежим воздухом она может и на балконе,летом там постоянно сидит.А так частенько тоже вижу гуляющих с котами на поводке, прикольно смотрится,непривычно.
 
#3
Я со своей летом иногда гуляю. Одеваю ей шлейку что бы не убежала. В зной когда дома не продохнуть, животные тоже рады вечерней прохладе, не меньше чем люди. И воздух с солнышком им тоже нужны.
 
#4
Не так часто увидишь, но все же есть такие люди, которые гуляют не только со своими собаками, а еще и со своими кошками, зачем не пойму. А вы гуляете ли с кошкой на поводке или нет? Лично я побаиваюсь кошку с дома выводить, а если убежит и не вернется?
Да за это меньше всего волноваться надо, у кошек сильно развиты чувства все, и дорогу она найдет. У меня вот был кот один раз, обычный мышелов конкретный, так он заболел лишаем, и решили мы его завести, не знаю как сейчас с лечением этого обстоит.. Так вот он вернулся, хотя завезли за 10 км! Жаль кота..(если б не лишай). Когда на третий раз завозили - он не вернулся..
 
#5
У меня кошке 10 лет и за все это время она не разу пределы квартиры не покидала, и живет себе хорошо не болеет и даже улицы доиться. У нее паника если ее на руках в подъезд вынести уже.
 
#6
Не гуляю с кошкой и не считаю нужным это делать. Вот возьмешь на руки, типа чтобы воздухом подышала, она чего-то испугается и все - потерялась кошка. Это тебе не собака.
соответственно безрассудно выходить на улицу с кошкой, откройте ей окно на балконе пусть там подышит свежим воздухом.
 
#7
Мы летом частенько с котом на улице гуляем. Специальный поводок и в парк, порезвиться котику. Они же там какую то специальную траву едет для своего здоровья. Наш котик очень любит на улице погулять, пузико травкой пощекотать.
 
#8
Не думаю, что кошка - то животное, с которым надо гулять на поводке. Помните, как в мультике "Гав", говорил кот - "я гуляю сам по себе". Кошка вряд ли сможет потеряться, они всегда возвращаются домой. Уходят только в том случае из дома, когда им что-то не нравится. Создавайте хорошие условия для жизни, любите животину и она никогда не убежит.
 
#9
Не думаю, что кошка - то животное, с которым надо гулять на поводке. Помните, как в мультике "Гав", говорил кот - "я гуляю сам по себе". Кошка вряд ли сможет потеряться, они всегда возвращаются домой. Уходят только в том случае из дома, когда им что-то не нравится. Создавайте хорошие условия для жизни, любите животину и она никогда не убежит.
Тут дело не в том, что кошка не захочет вернуться домой, а в том что по дороге домой с ней может случится. Вот тетя пустила своего кота погулять, он всегда гулял и возвращался. И вот однажды пустила погулять и он так и не вернулся. Так что лучше пусть дома будет.
 
#10
Я несколько раз видела, как люди кошек выгуливали наподобие собачек. Не на поводке, а на какой-то уздечке, причем кошки вели себя как-то странно, как собаки: спокойно шли за хозяином. Не свойственное для кошек поведение. Я думаю, что кошка либо должна сидеть дома, либо гулять сама. Кошка все таки не собака, она самостоятельная и поводок ее унижает.
 
#11
Я несколько раз видела, как люди кошек выгуливали наподобие собачек. Не на поводке, а на какой-то уздечке, причем кошки вели себя как-то странно, как собаки: спокойно шли за хозяином. Не свойственное для кошек поведение. Я думаю, что кошка либо должна сидеть дома, либо гулять сама. Кошка все таки не собака, она самостоятельная и поводок ее унижает.
Может, все таки, не на "уздечке", а на шлейке? оно было надето на голову кошки или все таки на тело?

Кошек выгуливают на шлейках. И не только кошек. Хорьков и кроликов тоже выгуливают на шлейке. И они быстро привыкают к шлейками и прекрасно ходят на поводке.
 
#12
Кошку просто выпускать можно с ошейником на котором написан адрес... на всякий случай. А как с ней гулять? Она же не слушается как собака, когда ту позовешь... А если на первом этаже квартира, то через форточку кошка может сама залезть и вылезти.
 
#13
Кошку просто выпускать можно с ошейником на котором написан адрес... на всякий случай. А как с ней гулять? Она же не слушается как собака, когда ту позовешь... А если на первом этаже квартира, то через форточку кошка может сама залезть и вылезти.
У меня кошка слушается получше любой собаки, прекрасно все понимая. Зову кушать - идет на кухню, зову гулять - идет к входной двери :) Животные все разные, как и люди. А вот одну я ее не пускаю, у нас на дороге рядом с домом постоянно задавленные кошки :(
 
#14
Может, все таки, не на "уздечке", а на шлейке? оно было надето на голову кошки или все таки на тело?

Кошек выгуливают на шлейках. И не только кошек. Хорьков и кроликов тоже выгуливают на шлейке. И они быстро привыкают к шлейками и прекрасно ходят на поводке.
Значит на шлейке :) Не знала как это называется. На тело кошки были ремешки одеты. Наверное привыкают, но я все равно не одобряю когда кошек на поводок сажают. Все таки они животные самостоятельные и должны гулять сами. Или сидеть дома, если есть опаска, что кошку собьет машина.
 
#15
Значит на шлейке :) Не знала как это называется. На тело кошки были ремешки одеты. Наверное привыкают, но я все равно не одобряю когда кошек на поводок сажают. Все таки они животные самостоятельные и должны гулять сами. Или сидеть дома, если есть опаска, что кошку собьет машина.
Кошки должны ровно две вещи: гадить только в лоток и не обижать детей.
Все остальное - это вопрос взаимоотношения кошки и человека. они и на шлейке прекрасно гуляют. И на плече сидят. Некоторые и безо всякой шлейки ходят за хозяином не хуже собак.

В общем, в топку стереотипы. Кошка - это смышленый зверек, который прекрасно поддается обучению, а не безмозглый дикий пленник человечьих прихотей.
 
#16
Д,а гуляют по улицам держа на поводке и собак, и кошек и хорьков))) Кстати хорьки супер клевые))) В деревне у нас кошки живут свободной жизнью и без поводков по улице гуляют. А вот в городе домашних кошек лучше вообще на улицу не пускать)
 
#17
Одну я свою на улицу не пускаю, а на руках или шлейке вывожу периодически когда есть время. Когда холодно она сама не идет гулять, только у меня под курткой )) А летом с удовольствием играет с бабочками и травкой.
 
#18
Круто, а меня всегда забавлял вид кошке на поводке, прям так интересно смотрится)) Я свою кошку не вывожу на улицу, да и она не просит особо. Трусишка маленькая. А на балконе зато сидеть любит, но когда открываю окно, тут же спрыгивает и что есть мочи в квартиру))) Поэтому улица, видимо, не для неё)
 
#19
У меня мой кот так приучился, что он сам ходит гулять, а потом приходит домой. Я на 6 этаже живу, все время кот на лифт сажаю, спускаю на первый, а дальше он уже сам)) Правда в этом и минусы есть. Он кошек уличных может заразу какую нибудь подхватить.
 
#20
Что бы кошка возвращалась домой, то всегда нужно ее постепенно к этому приучивать. Сначала выпускать только в подьезд, что бы она хорошо его изучила и научилась находить вашу дверь, а потом уже и на улицу по чуть чуть выпускать.
 
Сверху