Игры для компании

#1
Во что можно поиграть дома взрослой компании, так как мы за здоровый образ жизни, то предпочитаем развлекаться без допинга. Какие игры вы можете посоветовать - интересные, увлекательные и, может быть, весёлые.
 
#2
По-моему в любой компании, где есть больше 5-7 человек излюленная игра "Мафия", не обязательно покупать для неё карты, их легко сделать самим или взять карты из обычной колоды, если не знаете правил, посмотрите в интернете, игра психологичная и очень увлекательная.
 
#3
По-моему в любой компании, где есть больше 5-7 человек излюленная игра "Мафия", не обязательно покупать для неё карты, их легко сделать самим или взять карты из обычной колоды, если не знаете правил, посмотрите в интернете, игра психологичная и очень увлекательная.
Мафия - это супер. Обожаю эту игру. Часто играли в студенчестве, потому что тогда собирались действительно большие компании. Сейчас такое происходит все реже и реже... Но если у вас есть такая возможность, то тоже смело могу рекомендовать эту игру. Не пожалеете!
 
#4
Мы в крокодила играем. Везде эта игра называется по-разному, но суть одна. Человек загадывает другому слово, а тот должен его показать остальным без слов так, чтобы они поняли, что это. Потом угадавший загадывает загадывавшему и так по очереди.
 
#5
Если играть предстоит дома, то мне больше всего нравятся игры в карты или в домино. Еще есть вариант монополии, хотя это наверно больше подросткам подходит. Ну еще есть игра, которую нам навязал запад, называется она твистер.
 
#6
Несколько раз в компании, где были практически все по парам (3 пары) играли в игру "Любовь с первого взгляда" (мы её так называли). Заранее были подготовлены вопросы для мужчин о женщине (что ей нравится, что бы она выбрала, дата дня рождения её мамы и тд) и подобные вопросы для женщин о мужчине. Вопросы задаются по очереди. Когда вопрос для мужчины, то женщины пишут на листочках, отдают их ведущему, а потом мужчина озвучивает свой ответ устно. Если ответы у неё и у него совпадают, то пара получает 1 балл. После 10-15 вопросов определяется пара-победитель, которая набрала наибольшее количество баллов.
Также играли в адаптированную "домашнюю" версию игры "Слабое звено". Заранее готовится список разнообразных вопросов по разным темам, игроки по очереди отвечают на них. В конце тура (в туре я обычно задавала по 3-4 вопроса каждому) игроки голосуют за "слабое звено". В последнем туре сражаются 2 игрока - выигрывает тот, кто даст большее количество правильных ответов.
 
#7
У нас в компании одна игра, называется "угадай исход матча" )) Когда были помоложе, играли в карты на желание. Сейчас же вряд ли кто-то согласится на такое, так как никому не хочется, чтобы над ним смеялись.
 
#8
Мы недавно для компашки приобрели игру "Activity", она довольно дорогая, но того стоит. Это аналог обычного "крокодила", только с разделением на команды, есть куча карточек, разных уровней сложности, и способом объяснить слово, показать, нарисовать, либо объяснить на словах. Порой бывает очень сложно даже словами объяснить, вот попробуйте скажет команде блондинок словами объяснить слово "саботаж")) игрушка очень увлекает:)
 
#10
У нас есть твистер, игра детская, но когда собираемся 5-6 человек, всегда в нее играем. Сначала некоторые относятся пердвзято, но вы попробуйте. Уверен, никто не останется равнодушным. Это очень весело.
Это игра не совсем для взрослых. Мне например сорокалетней тетке будет не под силу некоторые позы, в которые порой приходится становиться играя в эту игру.
Мы иногда играем в покер. Купили специальный набор. Игра долгая и затягивает. Можно поиграть в старое доброе лото. Мы обычно делаем маленькие ставки (1-10 рублей), но зато, когда выигрываешь - такой ажиотаж охватывает. Веселье получается безграничное и допинга никакого не надо.
 
#11
Это игра не совсем для взрослых. Мне например сорокалетней тетке будет не под силу некоторые позы, в которые порой приходится становиться играя в эту игру.
Мы иногда играем в покер. Купили специальный набор. Игра долгая и затягивает. Можно поиграть в старое доброе лото. Мы обычно делаем маленькие ставки (1-10 рублей), но зато, когда выигрываешь - такой ажиотаж охватывает. Веселье получается безграничное и допинга никакого не надо.
И я вот подсел на покер плотно, на деньги не играю, но затянуло, каждую неделю собираемся, и бывало что всю ночь играли, довольно азартно. Говорят под деньги игра совсем не та, но пробовать не хочу, заработать на этом я не пытаюсь, а для компании хорошее времяпровождение.
 
#12
А мы в обычного крокодила играем в компании, или в угадывание персонажей, когда на лоб каждый клеит себе надпись и не знает что там написано, все остальные видят, и игрок пытается наводящими вопросами угадать что у него на лбу написано, порой бывает очень весело.))
 
#13
Если отдыхаем на улице, где хватает свободного места, то мы часто играем в футбол. На пляже иногда играем в пляжный волейбол. Кто раз дурачились, компания была большая (человек 10), так играли в старую детскую игру "Красная лента, синее перо, дайте нам.. больше никого". Эх, так заигрались, прямо и о годах забыли...
 
#14
У нас есть небольшой клуб по Монополии, сейчас ей уже доработали, по сравнению с той, которая была раньше при СССР, или она уже после распада вышла?)) ну не важно, в общем там добавилось много новых функций и операций, игра стала интереснее)
 
#15
мне очень нравится играть в обычно лото, даже о ставками, конечно берем для этого мелочь, но очень интересно, входим азарт, можем до пол ночи сидеть играть, пить чай и весело проводить время. Но как жаль, что это очень редко бывает, обычно не находится для этого времени.
 
#16
Мы недавно для компашки приобрели игру "Activity", она довольно дорогая, но того стоит. Это аналог обычного "крокодила", только с разделением на команды, есть куча карточек, разных уровней сложности, и способом объяснить слово, показать, нарисовать, либо объяснить на словах. Порой бывает очень сложно даже словами объяснить, вот попробуйте скажет команде блондинок словами объяснить слово "саботаж")) игрушка очень увлекает:)
Ууу, это просто лучшая игра для компании, поверьте на слово, кто не знает, что это. И завтра пойдите и купите её) Бывают и правда сложные задания, ну прям нереальные, сейчас вспомнить не могу просто. Но порой даже когда на словах объяснить надо, просто не может даже в голове у себя это представить, не то что рассказать словами)
 
#18
Для компании где достаточно особых и одного и другого пола лучшая игра это старая добрая бутылочка) Обязательным условием является чтобы никто из играющие не был в отношениях друг с другом, а то целовашки могут закончиться кровавой бойней)
 
#19
Иногда в карты играем, а именно в "Деберц" (это игра для2-4 человек) - интересная игра, хотя и не очень простая для новичка, но зато когда разберешься с правилами, то входишь в азарт. Также можем в домино или лото поиграть, все зависит от настроения, выбираем игру все хором путем справедливого голосования.
 
#20
Ну если вы за здоровый образ жизни и компания мужская, то лучший вариант - это конечно же футбол. Тут и вариантов нет.
Или в волейбол можно поиграть.
Или если больше отдохнуть то боулинг или бильярд тоже подойдут.
 
Сверху