Имя

#1
Как вы думаете влияет ли то как назвали вас в детстве родители на всю дальнейшую вашу судьбу. Я сегодня услышал такое в одной телепрограмме, там говорилось, что имя для ребенка стоит выбирать очень пристально.
 
#2
Мне кажется, что имя может влиять только на кличку человека)) другого влияния имени на человека я не вижу. Это в конце концов просто набор букв и звуков, как он может повлиять на судьбу? Нужно просто что бы у человека было имя и все.
 
#3
Я считаю, что имя влияет напрямую на человека. Потому что в имени заложены основные черты характера и поведения. Но не только имя определяет, каким будет человек. Существует еще много других. Но все эти факторы, включая имя, являются косвенными.
 
#4
Я не знаю, как имя может повлиять на характер человека. В конце концов как вы ребенка воспитаете, таким он и будет. Ведь у двух людей с одинаковым именем могут быть 2 абсолютно противоположных характера.
 
#5
А я слышал, что имя стоит выбирать для ребенка очень бережно. Потому что по статистике именно люди с одинаковыми именами стают убийцами или же какими то знаменитостями. Так что над этим стояло бы задуматься.
 
#6
Да никак имя не может повлиять на дальнейшую судьбу человека. На судьбу человека может повлиять только наследственность и воспитание. А от имени никак не зависит дальнейшая жизнь человека.
 
#7
Ну это уже точно бред. Ну каким образом имя может повлиять на судьбу человека. Это просто если же жизнь у человека не удалась, то он тогда может сварачивать или на имя или на еще что то.
 
#8
Ну это уже точно бред. Ну каким образом имя может повлиять на судьбу человека. Это просто если же жизнь у человека не удалась, то он тогда может сварачивать или на имя или на еще что то.
Действительно, когда у человека что-то не складывается, то он начинает искать виноватого. И здесь начинаются всякие выдумки по поводу неудачного имени, или плохой даты в календаре, или магнитных бурь.
 
#9
Да, полностью с вами согласен. Просто когда у человека что то не так в жизни, то он сразу начинает думать, что во всем виновато его имя. Он просто даже и не ищет проблемы в себе и не пытается себя исправить.
 
#10
Я лично думаю, что имя никаким образом не влияет на дальнейшую жизнь человека. На дальнейшую жизнь влияет только его воспитание и желание чего то добиться.
 
#11
Я считаю, что хоть имя и не должно влиять на человека, все таки нужно выбирать имя ребенку нормальное - наше, а не зарубежное. Потому что я слышал, что во втором случае можно навлечь беду на человека. Пусть суеверие - но лучше не рисковать. Тем более что и у нас много прекрасных имен.
 
#12
Я думаю, что имя несет какой то смысл, и что нужно очень бережно выбирать имя ребенку, что в дальнейшей его жизни имя может отыграть очень большую роль. Так что думайте и выбирайте правильно))
 
#13
Я согласен, все таки существуют такие приметы, что если назвать ребенка так же как и отца, то все неприятности на него перейдут вместе с его именем. Поэтому все таки с выбором имени нужно быть очень внимательным.
 
#14
А я в это верю. У меня друг есть - Виталий его зовут, так про него написано, что это имя означает, что его обладатель может злоупотреблять спиртным, так он такой алкаш извините за выражение, что это просто ужас))
 
#15
Мне мама рассказывала, что она мне имя выбирала очень долго и нудно. Смотрела в разных там книжках значение имен, что бы не дай бог не испортить мою судьбу. Хотя мне кажется, что все это бред...
 
#16
Мне кажется, что все это просто накручивания самого себя. Если человек захочет, то он будет успешным с любым именем. Так что все это полный бред. Имя не несет никакого смысла.
 
#17
Да, возможно и так. Какой то впечатлительный человек просто прочитал что то про свое имя и думает, что его судьбы должна сложиться именно так. Хотя я думаю, что это все не правда. Просто иногда совпадения бывают.
 
#18
Возможно имя как-то и влияет на человека, но никак не на его судьбу. Все таки человек с любым именем может иметь как славную жизнь так и неудачную. Нет такого универсального имени, которым бы можно было назвать человека и тот был всю жизнь в шоколаде)
 
#19
Я вот не понимаю родителей, которые называют своих детей какими-то сложными и не обычными именами. То греческими, то римскими, то еще какими-то. Мне кажется, что это просто усложнит жизнь человеку и все.
 
#20
Мне кажется, что вряд ли имя может как то повлиять на судьбу. Все таки имя это просто слово, а что слово может значит для человека??? Я думаю, что абсолютно ничего. Так что какое имя нравится так и стоит называть ребенка.
 
Сверху