Иномарка или отечественный автомобиль

#1
А вы что предпочитаете, купить иномарку в кредит или автомобиль отечественного производства, но за наличные деньги. Я бы долго думал, прежде чем купить российский автомобиль, слишком уж я сомневаюсь в их качестве.
 
#2
Я бы выбрал иномарку в кредит. В любом случае отечественный автомобиль лично мне не нужен, так как я только недавно продал такой. Да и после того, как садишься за руль иномарки, вряд ли когда-то сможешь пересесть обратно за нашу машину.
 
#3
А что мешает купить за наличные деньги иномарку, но с рук. Ведь можно найти вполне хороший вариант. У меня знакомый купил за 15000 долларов Хонду Аккорд практически полный фарш. Состояние отличное, автомобилю всего 2 года было. А продавал бывший владелец только потому, что себе Кайенн взял.
 
#5
Как вариант первого автомобиля для водителя без стажа отечественный вполне подойдет. Если где-то поцарапаешь, помнешь или еще чего не так жалко. Да и когда научишься ездить на такой машине, потом управление иномаркой с гидроусилителем и автоматом кажется просто детской забавой. Это я вам из личного опыта говорю.
 
#6
Я бы выбрал б/у иномарку, так как на новую средств не хватит, а кредиты не люблю :cool: . Отечественные автомобили не рассматриваю уже давно, с тех пор как расстался с последним представителем их династии. Как только у меня появилась первая иномарка, я понял, что такое настоящий автомобиль )
 
#7
Однозначно иномарка. Знакомая поехала и с нуля себе купила Ладу-Калину. Пока ехали с автосалона полетела электрика вся в машине, видите ли предохранители перегорели в проводке. Ну, это нормально? Машина новая, а уже сыпется. Уж лучше купить двух-трех годовалую иномарку, так она в несколько раз лучше будет, чем наши новые отечественные автомобили.
 
#8
Смотря что за иномарка. Вот для того чтобы сесть за руль китайского автомобиля, например, надо быть очень мужественным. :)
А вообще автомобили из Европы намного лучше хотя бы потому что в их разработке люди позаботились о безопасности, подушки безопасности и все такое.
 
#9
Я тоже отдаю предпочтением иномаркам. Надежность, качество, более симпатичный дизайн, да и с запчастями сейчас проблем нет. Первой моей машиной была ВАЗ2106, б/у, 5 лет.Покатался я на ней лет 5, потом продал, добавил и купил иномарку тоже б/у, 6 лет. Разницу ощутил в первый месяц. С тех пор сменил еще несколько автомобилей - все были иномарки, с пробегом.
 
#10
Никто не откажется от иномарки. А наши автомобили покупают в связи с их недорогой ценой и недорогим обслуживанием. Хотя если посмотреть сколько раз сломается наш автомобиль и сколько раз иномарка, то выгода от ремонта будет наверно на стороне иномарки. Так что я бы взяла иномарку, пусть и в кредит.
 
#11
Иномарки бывают разные, так же как и отечественные авто не все одинаковые. Если бы мне пришлось выбирать между иномаркой 20 летней давности и новым отечественным автомобилем, я бы выбрала второе.
 
#12
А вы что предпочитаете, купить иномарку в кредит или автомобиль отечественного производства, но за наличные деньги. Я бы долго думал, прежде чем купить российский автомобиль, слишком уж я сомневаюсь в их качестве.
Сейчас отечественные автомобили тоже стоят недешево! И кстати, есть приличные типа лады приоры или калины. У меня у знакомых есть лада калина, катается и особо не жалуется. Конечно детали выходят из строя, но так это на любой машине так происходит. А если есть возможность платить кредит 7 лет, то можно конечно и иномарку купить.
 
#13
А если купить иномарку за наличные, но просто дольше копить? Почему не рассматриваете такой вариант?)
Если средства хоть как то позволяют иномарку, вместо отечественной себе позволить купить и содержать, то тогда все вопросы относительно иномарка или отечественная не в тему, так как отечественные покупают те, у кого не хватает денег на иномарки.
 
#14
Я тоже вот не могу решить, какие же автомобили лучше - отечественные или заграничные. С одной стороны наши автомобили получше адаптированы для наших дорог, а с другой стороны у иномарок качество будет повыше. И то и то не маловажные аргументы.
 
#15
Поскольку некоторые иностранные модели выпускают на территории России, то их специально дополнительно анализируют и адаптируют под наши дороги. Поэтому мне кажется что все же отечественный автопром пока не готов конкурировать с европейскими предприятиями.
 
#16
Каждый должен смотреть по своим финансовым возможностям. Отечественный автомобиль дешевле сам по себе и само собой в ремонте и обслуживании. Но ипомарки престижнее, комфортнее, но в обслуживании, как правило в 2 и более раза дороже. Так же с изначальной ценой.
 
#17
Я тоже вот не могу решить, какие же автомобили лучше - отечественные или заграничные. С одной стороны наши автомобили получше адаптированы для наших дорог, а с другой стороны у иномарок качество будет повыше. И то и то не маловажные аргументы.
Наши автомобили, как раз для наших дорог вообще не адаптированы. Просто поищите в интернете статистику по количеству обращений на СТО с нашими авто, и с иномарками. Так что о какой адаптации может идти речь? Да и вообще, наш автопром находится в настоящий момент на уровне 80-х годов прошлого века.
 
#18
Каждый должен смотреть по своим финансовым возможностям. Отечественный автомобиль дешевле сам по себе и само собой в ремонте и обслуживании. Но ипомарки престижнее, комфортнее, но в обслуживании, как правило в 2 и более раза дороже. Так же с изначальной ценой.
Лично я согласен!
лично у двое знакомых купили ладу калину- и вполне довольны, а по деньгам иномарку не потянули бы. Кредит - это тоже палка о двух концах, надо и о будущем думать, а если заработок не стабильный, то о каком кредите речь.
А вообще и от эксплуатации многое зависит, если машину не "чувствовать", "выжимать" из нее то, на что она не способна- то и хорошую иномарку так можно "угробить".
 
#19
Вообще дилемма несколько размытая на настоящий момент. Уровень цен на ВАЗы сейчас во многом сопоставим с бюджетными иномарками. Ну как пример, Лада Гранта с автоматом, стоит под 500 тысяч рублей. В этом же диапазоне и Хендай Солярис, который и интереснее и современнее. Логан опять же достойный вариант.
 
#20
Лучше немного подсобирать и купить недорогую, но все таки иномарку, самые недорогие иномарки не намного дороже чем отечественные автомобили, но качество выше в разы, да и обслуживание тоже намного лучше
 
Сверху