Интересные и полезные вещи, сделанные своими руками

#1
Я не могу сказать, что я мастерица-кудесница. Но "заразила" меня подруга делать из простых бытовых вещей (полезных), что нибудь интересное, красивое.
Почему уточняю, что полезные вещи- я не понимаю вещей, которые не приносят пользу, но это лично мое.
Так вот мое первое "творение" техникой декупаж: 270311 (1).jpg
Это баночка для кофе.
Предлагаю делиться своими мыслями, думаю, что кому-то да пригодится.
 
#2
Красиво. Я не умею такого делать, но согласна с Вами в том, что вещи должны быть не только красивыми, но и полезными. Я не против красивых сувениров, но их должно быть совсем немного, а то можно весь дом завалить вещами, от которых никакой пользы нет.
 
#3
Красиво. Я не умею такого делать, но согласна с Вами в том, что вещи должны быть не только красивыми, но и полезными. Я не против красивых сувениров, но их должно быть совсем немного, а то можно весь дом завалить вещами, от которых никакой пользы нет.
Вот и правда иногда хобби превращает квартиру в склад хлама. Подруга моей жены научилась плести всякую ерунду из бумажных трубочек. Поначалу даже прикольно было: корзиночка для хлеба, поднос для завтрака. Но когда дошло до 15 или 20-й шкатулочки, уже раздражать начало
 
#4
А почему не продает? Ну ведь кому-то может и нужно? Я просто не делаю одно и то же. Вот баночку сделала, сейчас хочу часы как-нибудь украсить на кухню ( с подходящей тематикой). А есть люди, мне кажется, которые бы покупали вещи ручной работы.
Красиво. Я не умею такого делать...
А там не сложно. Есть достаточно много видеоуроков в интернете, в журналах иногда мастер классы описывают. Материалы- можно использовать те, что есть в доме (ПВА, колор строительный, салфетки или картинки, вот кофейные зерна). Просто когда руки делают, вроде и мозг отдыхает, а в итоге красивая и полезная вещь.
 
#5
Если нравиться, то делайте, это действительно нервы успокаивает и позволяет оторваться от ежедневной суеты. Даже можно ходить на кружки, где люди делают всякое интересное своими руками, в Ижевске такие курсы тоже должны быть. Отдых с пользой получается.
 
#6
А почему нет. Без фанатизма конечно. А для пользы дела- на здоровье! Я с уважением отношусь к ремесленникам и людям,которые способны на подобное творчество. Очень нравятся иконы вышитые бисером, изделия из лозы, дерева и металла. А для некоторых это действительно источник заработка.
 
#7
А почему нет. Без фанатизма конечно. А для пользы дела- на здоровье! Я с уважением отношусь к ремесленникам и людям,которые способны на подобное творчество. Очень нравятся иконы вышитые бисером, изделия из лозы, дерева и металла. А для некоторых это действительно источник заработка.
Конечно,без фанатизма. А вообще кухонные предметы лучше покупать. Ну это,конечно,моя точка зрения. Хотя если нужно сэкономить или вам просто нравится этим заниматься,то да,тогда можно.
 
Сверху