Ионизаторы воздуха.

#1
Я слышал, что домашние ионизаторы воздуха - очень хорошая вещь полезная для здоровья. Хотя так же слышал, что ионизаторы очень вредны и могут даже вызывать рак. Так где же правда? Полезны или вредны ионизаторы?
 
#2
В принципе да, но мне кажется они вызывают тот рак не больше чем сигареты, как-бы это развеянное утверждение.
Говорят что и кондиционеры по своему вредные, как-бы, если человек впервые просидит неделю в комнате с кондиционером то он обязательно должен будет заболеть и после выздороветь, так всегда было, есть и будет, вопрос в том, почему так?
 
#3
Ионизаторы просто нельзя включать надолго вот и все... Вредно все, что сверх меры... это касается и сахара и соли и загара под солнцем... Везде одно и то же... если чего-то слишком много, то это крайне вредно!!!
 
#4
У нас есть ионизатор... мы его включаем только когда кто-то из семьи заболел... в летний период он у нас стоит на дальней полке... Не знаю насколько он помогает, но могу сказать, что часто было такое, что инфекция от одного дальше по цепочки не передавалась как это обычно бывает в большой семье.
 
#5
А я вообще не понимаю смысл этого прибора, может кто объяснит для чего он в доме? Если вещь нужная, я тоже себе такой приобрету, хочется всегда дышать свежим и чистым воздухом. А вот по поводу различных болезней от кондиционеров, мне кажется все не правда.
 
#6
А я вообще не понимаю смысл этого прибора, может кто объяснит для чего он в доме? Если вещь нужная, я тоже себе такой приобрету, хочется всегда дышать свежим и чистым воздухом. А вот по поводу различных болезней от кондиционеров, мне кажется все не правда.
Смысл в том, что под действием озона, который вырабатывает ионизатор убиваются многие бактерии витающие в воздухе и это сказывается на том, что понижается риск заражения вами от заболевшего человека в семье... А от кондиционера запросто можно простыть если зайти в комнату сильно охлажденную из жаркого помещения.
 
#7
Где-то я читала, что озон в больших количествах очень вреден. Помните раньше часто встречались копировальни (где за деньги можно было отксерить документы), так вот когда у них было много клиентов в воздухе явно чувствовался запах озона. Его ксерокс вырабатывал.
 
#8
Я вот тоже не особо вижу смысл в приборах наподобие ионизатора.А тут еще и вреден может быть оказывается.Польза его не видна,вред неизвестен,так зачем такой прибор тогда покупать.Если он и правда убивает бактерии,то не факт,что только болезнетворные...В общем,я бы не стала покупать,слишком сомнительно все.
 
#9
Вот что еще странно с этими ионизаторами воздуха. Часто вижу в сплит-системах и кондиционерах функцию ионизации воздуха. Значит ведущие производители видят в этом смысл. И если бы ионизаторы были вредны для здоровья их бы ни за что туда не встроили.
 
#10
Где-то я читала, что озон в больших количествах очень вреден. Помните раньше часто встречались копировальни (где за деньги можно было отксерить документы), так вот когда у них было много клиентов в воздухе явно чувствовался запах озона. Его ксерокс вырабатывал.
ну да... если долго, то вреден... я читала где-то, что оптимальное время работы ионизатора в комнате, где находятся люди - 10 минут. А если никого нет, то можно включить надолго, а потом выключить, когда кто-либо из людей зайдет в комнату.
 
#11
Как по мне так вся эта полезность это очередной маркетинговый ход, так как я даже видел клавиатуру с ионизатором воздуха) Просто ненужная вещь
 
#12
Ионизаторы ни в коем случае не вредны, ну по крайней мере не до такой степени чтобы появился рак, но они и полностью бесполезны, они просто ничего не делают
 
Сверху