Известные спортсмены Ижевска

#1
Какие известные спортсмены живут в Ижевске?
Мы то занимаемся спортом просто для удовольствия или для здоровья, а для кого-то это работа. Предлагаю обсудить вопрос известных спортсменов, которые родились и живут или жили в Ижевске и добились много чего в российском спорте.
 
#2
Мне конечно очень стыдно, что ничего не знаю, за наших соотечественников, но я действительно не знаю наших спортсменов. Одна из причин этому, я никогда не увлекалась спортом и спортивными новостями, простите, но поделится с вами не могу ничем.
 
#3
О, я знаю многих известных спортсменов, которые стали известны на весь мир не только в России, они выиграли Олимпийские игры и чемпионаты мира и не раз:
Галина Алеексеевна Кулакова - лыжные гонки
Иван Юрьевич Черезов - биатлон
Алексей Рудольфович Чижов - шашки.
И еще есть, надо бы только вспомнить:)
 
#6
А я вообще из этого списка никого не знаю.
Жаль, что у нас нету каких нибудь выдающихся футболистов. Футбол все таки самый популярный в нашей стране спорт, я думаю, что футболисты точно были бы известными.
 
#7
Я знаю известного спортсмена нашего региона - это лыжник Максим Вылегжанин. На олимпиаде в Сочи он взял несколько серебряных медалей, а до золотой ему не хватило всего нескольких долей секунды.
 
#8
Я местных знаю только понаслышке.. лично не знакома, но половину из перечисленных выше хоть кто-то из моих знакомых да знает. Считаю, что маловато спортсменов высоких категорий для нашего района. А вы как считаете?
 

bonky

Active Member
#9
Я тоже даже не догадывался, что в Ижевске живут знаменитые чемпионы олимпийских игр. Теперь буду знать, может быть получится с ними повстречаться в реальной жизни где-нибудь на улице, да и при возможности взять у них автограф, спросить как они добивались успеха, может быть подскажут что-нибудь или расскажут что-нибудь интересное и полезное, что сможет помочь в будущем при достижении своих целей : )
 

юля

Well-Known Member
#10
10-летняя школьница из Воткинска Полина Сибирякова завоевала бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы по международным шашкам. О

Соревнования прошли столице Эстонии Таллинне. Юношескую сборную Россию представляли 27 спортсменов. В ее составе выступали 4 шашиста из Удмуртии.

Полина Сибирякова.jpg


В возрастной категории «девочки до 10-и лет» Полина Сибирякова из Воткинска заняла 3 место, а ижевчанка Елизавета Бородачева - 4 место.

В возрастной категории «девушки до 13 лет» Анастасия Архангельская из Ижевска заняла 4 место, оставшись в шаге от пьедестала почета.

Шашист из Ижевска Льдоков Роман в возрастной категории «юноши до 16 лет» занял 6 место.
 
#12
В Сухуми завершился международный шахматный турнир «Сухум OPEN», входящий в серию турниров 12 Международного шахматного фестиваля «Абхазия OPEN – 2015».

Алексей Смирнов.jpg


В соревновании участвовали шахматисты из многих регионов России. За победу боролись 110 спортсменов, от опытных гроссмейстеров до юных шахматистов.

Победителем главного турнира А среди взрослых стал международный мастер из Ижевска Алексей Смирнов, второе место занял мастер из Владимира Сергей Нефедов, третье – Артем Табарян из Сухуми.
 

Яна

Well-Known Member
#13
Ижевчанка попала в тройку сильнейших на Первенстве Мира по русским шашкам.

В молниеносной программе Дарья Кудрявцева была второй.

Дарья Кудрявцева.jpg


В Болгарии стартовало Первенство Мира по русским шашкам. Прошла молниеносная программа, в которой отличилась ижевчанка Дарья Кудрявцева. Среди девушек до 13 лет она была второй.

- В школе Чижова наши ребята получают хорошие навыки и практику. Составить им серьезную конкуренцию на международных турнирах сегодня очень сложно. Даша дома уделяет много времени теоритической и практической подготовке, устраивая поединки с родителями, в которых в основном побеждает. Она три года назад была победительницей первенства Мира по русским шашкам среди девочек до 10-лет, - рассказал исполнительный директор республиканской федерации шашек Александр Льдоков .

Впереди у Дарьи Кудрявцевой еще классическая программа.
 
Сверху