Яблоки

#1
Мне вот подруга недавно дала очень хороший совет. Она мне рассказала, что для хорошего самочувствия нужно перед едой сьесть хотя бы одно яблоко. Тогда вы не будете чувствовать тяжесть.
 
#2
В принципе очень дельный совет, потому что в яблоках содержатся вещества, которые усиливают аппетит и чувство голода. Поэтому их и рекомендуется кушать перед едой, а вот вечером перед сном лучше их не есть.
 
#3
Кстати не желательно есть за один присест сразу слишком много яблок. Хоть они сами по себе и не очень калорийные, в них содержится клетчатка, которая плохо усваивается организмом. Так что за 1 раз больше 3 средних яблок не сьедать.
 
#4
Да сразу много яблок нежелательно употреблять. Хотя в теме речь и не шла про много яблок. Говорилось про одно яблоко. Я не знаю полезно это или нет, но я точно знаю, что для организма это будет хорошо.
 
#5
Ни разу такого не слышал. Хотя я яблоки очень сильно люблю, но не знал, что нужно сьесть яблоко перед приемом пищи. Нужно порыться и почитать в интернете правда ли это или просто выдумка.
 
#6
Не могу есть яблоки. Они мне какие то никакие, по этому я их ем очень редко. Не слышал о том что яблоки помогают пищеварению. Думаю, что все это неправда, а если и правда, то можно есть любой фрукт, как мне кажется.
 
#7
Мне моя девушка постоянно об этом твердит. Говорит, что нужно сьесть перед тем как обедаешь яблоко, что бы не было плохо после приема пищи. Не знаю прада это или нет, но девушке своей я доверяю.
 
#8
Я среди яблок почему-то могу есть только красные их сорта. Зеленые почему-то вообще не люблю есть, хотя сама знаю что и среди них есть очень вкусные. Хотя сейчас в супермаркетах очень много всяких сортов яблок, так что купить свои любимые можно всегда.
 
#9
А я люблю есть яблоки наоборот после еды, так сказать на десерт) я их обычно мелко кубиками нарезаю и посыпаю сахарком. Получается очень вкусно. Да и вообще, яблок можно есть очень большое количество без вреда для здоровья.
 
#10
Кстати вот в чем разница между сортами яблок, к примеру одни зеленые яблоки продаются по дешевой цене а другие почти такие самые продаются раза в 3-4 дороже за килограмм. Типо очень крутой сорт, но на вкус они наверное не сильно то и лучше.
 
#11
Кстати вот в чем разница между сортами яблок, к примеру одни зеленые яблоки продаются по дешевой цене а другие почти такие самые продаются раза в 3-4 дороже за килограмм. Типо очень крутой сорт, но на вкус они наверное не сильно то и лучше.
Мне кажется что все это просто банальная накрутка цен на пустом месте. Я тоже видел в магазинах обычные яблоки по 30 руб/кг, и рядом с ними лежат практически такие же, но какие-то турецкие и по 200 руб/кг. В чем отличия - я тоже не знаю.
 
#12
Мне вот интересно, как люди сидят на яблочных диетах. Я читала о них в интернете, и они предусматривают всего лишь 1 кг яблок в день и 0,5 л кефира. Как на такой пище можно протянуть целый день - я не представляю))
 
#13
Яблочных диет не существует. Есть фруктовые диеты, исключительно на яблоках сидеть.... А вот перед едой яблоко есть - действительно есть такое, мне рассказывала мама, что нужно так делать, что бы желудок заработал)
 
#14
Яблочных диет не существует. Есть фруктовые диеты, исключительно на яблоках сидеть.... А вот перед едой яблоко есть - действительно есть такое, мне рассказывала мама, что нужно так делать, что бы желудок заработал)
Да вообще лучше не садиться на такие диеты, потому что зачастую люди на них себе только язвы зарабатывают. А те килограммы, которые они сбрасывают, очень быстро возвращаются, еще и с прицепом в придачу.
 
#15
Яблочных диет не существует. Есть фруктовые диеты, исключительно на яблоках сидеть.... А вот перед едой яблоко есть - действительно есть такое, мне рассказывала мама, что нужно так делать, что бы желудок заработал)
Яблочные диеты еще как существуют. Наверное вы просто очень мало о них читали. Они относятся к типу очень жестких и кратковременных диет, потому что они подразумевают употребление очень маленького количества ккал в сутки.
 
#16
А мне кажется, что перед едой лучше вообще ничего не есть. По крайней мере я даже если сьем яблоко перед обедом, то собью себе аппетит и уже не с такой охотой буду кушать. Лучше яблоко скушать в перерывах между обедом и ужином.
 
#17
От одного яблока перед едой еще никому никогда не становилось плохо) но вот врачи не рекомендуют есть яблоки до или после обильной мясной трапезы. Слишком большая нагрузка на желудок получается.
 
#18
Кстати те люди, которые любят яблочные диеты, то лучше бы вы бросали свои глупости. Потому, что если питаться круглыми сутками одними яблоками, то можно легко развить гастрит и аллергию на яблоки.
 
#19
Я всегда, когда ем яблоки, то очищаю их от кожуры. Потому что магазинные яблоки обрабатывают воском или еще какой-то гадостью, что бы они дольше лежали. И сколько их не мой, все равно до конца эти вещества не отмыть.
 
#20
Зависит все от того, что и в каких количествах вы собираетесь кушать. Потому что у меня например никогда не возникает чувство тяжести после еды. Разве что я наемся до отвала на каком-нибудь празднике) но тогда никакое яблоко не поможет))
 
Сверху