Качество или цена

#1
Скажите, чему бы вы отдали предпочтение, дорогому товару, но менее качественному или же более дорогому товару, но зато что бы он был более качественным???
 
#2
Мне лично кажется, что во всем нужно искать золотую середину. Потому что если уходить в крайности, то вы будете всегда в проигрыше. Да и уйти в крайности гораздо легче, чем потрудиться и поискать что-то среднее.
 
#3
Согласна с вами. Нельзя так сразу чему отдавать предпочтение, потому что тоже не хочется покупать очень качественный товар, но зато за очень большие деньги. Иногда хочется сэкономить.
 
#4
Конечно же лучше заплатить немного больше и купить нормальный товар, чем искать что то дешевое и некачественное. Хотя очень дорогое тоже не хочется покупать, по этому действительно стоит находить золотую середину.
 
#5
Здесь уже дело наверное размера вашего кошелька. Если деньги для вас не проблема - то можно легко переплатить за качественный товар. А если деньги ограничены, то нужно уже подбирать что-то подешевле.
 
#6
Действительно зачем отдавать предпочтение чему то одному, если можно купить и недорогой и качественный товар. Так что я тоже ищу золотую средину.
 
#7
Я лично всегда стараюсь отдавать предпочтение качественному товару. Действительно, как правило он на несколько порядков дороже других. И друзья мне постоянно говорят, что мол вот зачем взял так дорого если можно было бы взять дешевле и чуть хуже. А мне лучше раз потратить деньги на качественный товар и забыть о проблемах, чем потом то в ремонт бегать то новый покупать.
 
#8
Конечно же всегда нужно выбирать качественный товар. Иногда даже так попадается, что качественный товар бывает дешевле, чем не качественный. Много разных случаев, когда на нем просто накручивают цену и без намека на его качество.
 
#9
Мне кажется, что за качество очень сильно завышают цены. Если товар например качественнее другого на 10%, то его цена в таком случае может быть чуть ли не в 2 раза выше. Тогда понятное дело, выгоды от такой покупки будет меньше.
 
#10
Я конечно же предпочтение отдаю качеству и мне намного лучше купить какую то дорогую вещь, но что бы она была качественной, чем брать какую то дешевку, которая будет просто ужасная.
 
#11
Мне кажется, что за качество очень сильно завышают цены. Если товар например качественнее другого на 10%, то его цена в таком случае может быть чуть ли не в 2 раза выше. Тогда понятное дело, выгоды от такой покупки будет меньше.
Иногда действительно намного выгоднее отказаться от качества в пользу цены. К примеру тот же междугородний автобус. Я лично не против и постоять часик-полтора зато заплатить в 2 раза меньше, чем переться на вокзал и отдавать полную сумму за билет.
 
#12
Уж лучше сразу заплатить большую денежку но за качественный товар. Даже поговорка есть - скупой платит дважды. А значит - не нужно жадничать и пытаться на всем сэкономить, тем более если дело касается техники или одежды.
 
#13
Я бы отдал предпочтение наверное более дешевому товару. Хотя здесь нужно учитывать, что покупать. Если медицину или пищу то да - желательно не экономить. А что касается техники - пусть у меня будет к примеру чуть слабее смартфон, зато он будет дешевле на пару тысяч.
 
#14
Я вот один раз захотел крабовых палочек и решил купить замороженных на развес, потому что они были раза в 2 дешевле тех, что в пачках. Пришел домой, поджарил на сковороде - они все поразваливались и их было невозможно есть. Пришлось идти за нормальной пачкой в магазин)
 
#15
Вообще на отечественном рынке качество и цена - это несоизмеримые понятия, потому что высокая цена совсем не означает высокое качество, а совсем даже наоборот
 
#16
Раньше я давал предпочтение цене. Понял, что это не практично. Скупой платит дважды. Лучше выбирать качество и долговечность. Но конечно это не всегда.
 
#17
Я лучше куплю дорогой и качественный товар, нежели он порвется и придется через какое-то время опять покупать новую вещь!
 
Сверху