Качество кинофильмов

#1
Как вы считаете, в наше время еще снимают по настоящему хорошие фильмы, такие как например "Побег из Шоушенка" или ""Форест Гамп"? Вот мой друг утверждает, что в наше время подобных шедевров нет и уже никогда не будет. А вы как думаете?
 
#2
Я наверное соглашусь с вашим другом, потому что по крайней мере для меня за последние 2-3 года не вышло ни одного по-настоящему стоящего фильма. Были конечно неплохие, но не шедевры как те, что вы написали выше.
 
#3
Мне кажется, что такие шедевры выпускают чуть ли не каждый год. Таких фильмов очень много, вот например "Зеленая миля" - тоже очень хороший фильм. Еще есть фильмы, просто не могу названия вспомнить.
 
#4
Мне кажется, что такие шедевры выпускают чуть ли не каждый год. Таких фильмов очень много, вот например "Зеленая миля" - тоже очень хороший фильм. Еще есть фильмы, просто не могу названия вспомнить.
Этот фильм выпустили уже достаточно давно. Он конечно просто замечательный, но он никак не новый. И я согласна с тем, что современный кинематограф вряд ли достигнет своей прежней планки в уровне снятия фильмов.
 
#5
А мне очень нравятся современные фильмы. Мне кажется, что качество сьемки не упало, а наоборот - повысилось. Ведь раньше для сьемки фильма нужно было изготовить целую кучу декораций. А теперь все это накладывают на хрома кей.
 
#6
В наше время фильмы достойные почти и не выпускают. Я и не припомню какой хороший фильм выпустили за последние года. Нету уже таких фильмов как Форест Гамп или Зеленая Миля... А жаль...
 
#7
Особенно мне не нравятся современные ужастики. Такое чувство, что их совсем разучились делать. В них только пихают кучу спецэффектов, а самих ужасов очень мало. Поэтому я в основном начинаю засыпать уже на половине такого фильма.
 
#8
Мне кажется, что сейчас до сех пор выпускают хорошие фильмы. Вот например Джеймс Бонд. Я еще с детства смотрю все кинофильмы, почти все части видела, и думаю, что с каждым годом этот фильм только лучше становится.
 
#9
Вообще мне кажется, что такие шедевры со временем появятся, или в уже отснятых фильмах увидят что-то грандиозное. Потому что далеко не всегда фильмы после своего релиза сразу получают такой успех.
 
#10
В наше время почему-то стало модным переснимать старые фильмы на новый лад. Например тот же "Джек - убийца великанов" или как-то так. Из старого доброго фильма про Джека и бобовое дерево сделали не понятно что.
 
#11
Мне кажется, что сейчас такие шедевры не снимаются по той причине, что в наше время режиссеры фильмов более активно снимают всякие фентези и боевики. А те фильмы, что описали вы - в них нет ничего такого, исключительно прекрасный сюжет и ничего лишнего.
 
#12
Ну может быть такого всемирного успеха еще не приобрел ни один современный фильм, но вот Аватар вроде ничего был. По эффектам ему просто нет равных, да и сюжет вполне годный. Сам фильм тоже приобрел мировое признание, хот и не такое.
 
#13
Хорошие фильмы как правило появляются раз в 5 лет, просто необходимо чтобы гениальный режиссер экранизировал гениальный сценарий и фильм хорошо профинансировался
 
#14
Хорошие фильмы как правило появляются раз в 5 лет, просто необходимо чтобы гениальный режиссер экранизировал гениальный сценарий и фильм хорошо профинансировался
Не знаю, насчет этого срока можно и поспорить) потому что хорошие фильмы раньше выходили значительно чаще, чем раз в 5 лет. Если даже взять трилогии властелина колец и матрицы, то между ними промежуток был меньше.
 
#15
Мне из последних фильмов очень сильно понравился "Облачный атлас". Действительно хороший фильм, да и Том Хенкс сыграл как всегда очень хорошо)) Я кстати заметил, что с ним очень много действительно крутых фильмов.
 
#16
Я очень большая киноманка и мне много фильмов нравится. Так что для меня почти любой современный фильм считается шедевром. Хотя конечно раньше делали очень классные фильмы. Мой любимый - Зеленая миля.
 
#17
Каждый любит фильмы своей эпохи, так что все эти рейтинги это просто фикция, так же само лет через 20 "классикой" будет считаться "Человек-паук", "Железный человек" и тому подобное
 
#18
Не знаю, я шедеврами кинематографа нынешние фильмы никак не могу назвать. А компьютерная графика, на мой взгляд, их вообще только портит. Мне больше нравились фильмы, в которых куча декораций.
 
Сверху