Качество товаров

#1
Хочу вот поинтересоваться, где вы предпочитаете в основном совершать покупки - на рынках, или же в магазинах и супермаркетах? Потому что некоторые говорят, что вот на рынках постоянно товары имеют качество хуже, чем в нормальном магазине.
 
#2
Я считаю, что на рынках товары такие же по качеству как и в магазинах. Многие магазины берут товары из тех же источников, что и рынки закупают. Просто они накручивают на них больший процент и все, а некоторые люди считают это лучшим качеством.
 
#3
Если дело касается продуктов, то я считаю что на рынках даже лучше совершать покупки. Потому что даже если взять те же овощи, то в супермаркетах их обрабатывают всякой дрянью что бы они дольше хранились.
 
#4
Технику на рынках покупать мне кажется вообще не стоит. Потому что там существует наверное самая большая вероятность, что вам продадут какую-то бракованную модель, подделку или китайское барахло. Поэтому за такими покупками на рынок ходить не стоит.
 
#5
Мне кажется, что и на рынке и в супермаркете можно купить некачественные вещи. отличие только в одном, если вы купите плохие вещи в супермаркете, то вы можете и в суд на них подать, а вот если такая ситуация на рынке произойдет...
 
#6
Мне кажется, что и на рынке и в супермаркете можно купить некачественные вещи. отличие только в одном, если вы купите плохие вещи в супермаркете, то вы можете и в суд на них подать, а вот если такая ситуация на рынке произойдет...
Вот здесь согласен, на рынках случаются всякие кражи и обманы значительно чаще, чем в супермаркетах. Поэтому и нужно быть очень бдительным и не позволять вешать себе лапшу на уши. Потому что продавец на следующий день свалит и все, не найдете его.
 
#7
А с другой стороны, если найти на рынке нормального продавца, то с ним можно будет и договориться по нормальному по цене, и заказать ему что-то, чего нет у других. Да и не кинет он вас в этом случае, если вы будете нормально сотрудничать так сказать)
 
#8
Я всегда стараюсь совершать покупки в супермаркетах. Там все распределено по отделам магазина. Когда ты в него заходишь, ты уже заранее знаешь, что где лежит, а не ищешь часами это по рынку.
 
#9
Я считаю, что если просуммировать все плохие случаи, то их будет одинаково что на рынках, что в супермаркетах. Потому что и там и там можно встретить просроченные продукты, не качественную технику и другие неприятности.
 
#10
Мне лично все равно, где совершать покупки. Просто если идти на рынок, то там очень много народу как правило, вечные толкучки и очереди. А в супермаркетах обслуживают все таки по быстрее, да и охрана там есть, вдруг что.
 
#11
Чем мне нравится покупать товары на рынках, так это тем, что там можно поторговаться с продавцом, что бы тот уступил вам немного в цене) ведь буквально выторговать рублей 50-100 обычно не трудно, а кошельку приятно))
 
#12
Я считаю, что есть даже на рынке товары и не хуже, то по крайней мере новые вещи туда попадают гораздо дольше, чем на полки магазинов. Поэтому в магазине и цена выше, потому что они раньше получают новые коллекции одежды, технику и т. д.
 
#13
Я считаю, что есть даже на рынке товары и не хуже, то по крайней мере новые вещи туда попадают гораздо дольше, чем на полки магазинов. Поэтому в магазине и цена выше, потому что они раньше получают новые коллекции одежды, технику и т. д.
А есть и такие магазины, которые наоборот закупают товары на рынках и просто продают их раза в 2-3 дороже, говоря покупателям что это не какая-то китайская подделка, а настоящий бренд. Так что не стоит быть такой доверчивой.
 
#14
Мне больше нравятся супермаркеты, наверное только из-за окружающей обстановки - там всегда прохладно, играет приятная музыка, все разложено аккуратно по отделам. Идешь себе и наслаждаешься жизнью))
 
#15
В супермаркетах, мне кажется, меньше мошенничества среди продавцов. Если на рынке продавец по сути сам себе хозяин, лишь бы аренду платил, то в супермаркете за любую попытку мошенничества быстренько уволят.
 
#16
В супермаркетах, мне кажется, меньше мошенничества среди продавцов. Если на рынке продавец по сути сам себе хозяин, лишь бы аренду платил, то в супермаркете за любую попытку мошенничества быстренько уволят.
А на рынке тоже, если пожаловаться на продавца, что он пытается обманывать людей, то его не только с рынка выгонят, но и в милицию попутно затащут. Так что мошенники всегда есть, но везде на них найдется управа.
 
#17
Мне без разницы где совершать покупки. В основном я руководствуюсь ценой, где будет дешевле - там и отовариваюсь. Потому что нет самого дешевого места. Что-то дешевле в магазине, что-то на рынке. А по удобству - что там, что там одинаково.
 
#18
Я слышал, что на рынках частенько продают б/у товары под видом новых. Типа есть хозяева ларьков, которые в тихую закупают к примеру старую технику и перепродают ее. Хотя я не знаю, насколько это распространено.
 
#19
Я слышал, что на рынках частенько продают б/у товары под видом новых. Типа есть хозяева ларьков, которые в тихую закупают к примеру старую технику и перепродают ее. Хотя я не знаю, насколько это распространено.
Ну в основном если такое и происходит, то обычно люди догадываются что это товары б/у, потому что нужно быть абсолютно не внимательным, что бы не отличить новый товар от старого. Может быть как раз таким людям и впихивают их.
 
#20
Свежие овощи я конечно же покупаю исключительно на рынке, а другие товары и на рынке и в супермаркете, хотя в супермаркетах часто можно купить просроченный продукт
 
Сверху