Как дружить с начальством?

#1
Наверное многие где-то работают, или уже работали. И у всех было свое начальство. У кого-то противное и злое, а может быть кому-то и повезло. Поэтому мне хотелось бы узнать - как подружиться с ними, что бы можно было как-то по человечески общаться и безо всякой этой субординации?
 
#2
Дело в том, что бывает начальство разное. Я работал на 3 разных работах, и на 2 из них начальство было строгое и общалось со своими подчиненными очень сухо и только по делу. А один вот попался нормальный мужик, и по человечески все обьяснял, и можно было к нему с какой-то проблемой подойти.
 
#3
С начальством подружиться очень трудно. Хотя все в первую очередь зависит от вас и от самого начальства. Так что если вы хотите работать в спокойствии, то нужно просто нормально себя вести.
 
#4
Это очень плохо, если начальник злой, но я думаю, что подход можно найти к любому человеку, так что если захотеть то можно подружиться с любым начальством.
 
#5
Нужно просто быть самим собой и не подлизываться к начальству, тогда к вам будут относиться тоже хорошо. Я лично так думаю, потому что все любят искренних открытых людей.
 
#6
Вообще все начальники без исключения ценят трудолюбивых и умных сотрудников. Поэтому если вы четко выполняете поставленные задачи безо всяких косяков и проблем, то успокойтесь - начальство само с вами подружится)
 
#7
Главное в общении с начальством - это показать что начальник компетентнее вас, но и самим не падать лицом в грязь, так сказать держать золотую середину. И никогда не пытайтесь стать приятелем начальнику, вам только хуже будет.

Все зависит от компании, в мелких коллективах вполне может быть такое, что с начальством на ты общаются и начальник может даже пивко с подчиненными попить после работы.

Ни в коем случае не надо дружить с начальством, начальству нужно подчинятся и со временем занять его место. А дружить с шефом только себе дороже.

Но почему же. Как раз таки дружба с начальством может сделать вам быструю карьеру, но это конечно относится не ко всем. Некоторые начальники старательно избегают персонала в нерабочее время.
 
#9
Бывает очень плохо подружиться с начальством, но нужно просто хорошо себя зарекомендовать с самого начала. Я заметил, что к хорошим людям практически любой начальник будет хорошо относиться.
 
#9
Я просто пытался вести себя нормально с начальством и ничего из себя не строил. А если ты ведешь себя с человеком открыто, то он будет к тебе хорошо относиться.
 
#10
Бывает разное начальство, главное это быть самим собой и не дерзить своему начальнику, потому что если вы будете это делать, то долго не проработаете.
 
Сверху