Как лучше вписаться в новый колектив?

#1
Я думаю все сталкивались с такой проблемой, что вы например на новой работе или новом месте жительства попадаете в новый мужской коллектив. И нужно ведь со всеми начинать знакомиться и дружиться. Как это лучше и быстрее сделать, что бы вас сразу приняли за своего?
 
#2
Мне кажется, что в таком случае нужно просто вести себя по человечески, ничем не пытаться сильно выделяться или хвастаться. Короче показать, что ты нормальный простой мужик, безо всяких заскоков) таких быстро примут в любую компанию.
 
#3
Мне кажется, что в таком случае нужно просто вести себя по человечески, ничем не пытаться сильно выделяться или хвастаться. Короче показать, что ты нормальный простой мужик, безо всяких заскоков) таких быстро примут в любую компанию.
Действительно, если вы будете пытаться доказать другим, что вы лучше всех - то вас не будут уважать, и будут всячески подкалывать и издеваться над вами. А вы в ответ ничего не сможете сделать, потому что против коллектива не попрешь в одиночку.
 
#4
В незнакомом вам коллективе сперва нужно каждого по отдельности получше узнать, что бы иметь об этих людях какое-то начальное представление. А потом уже отталкиваться от этого. Нужно понимать, какие ваши поступки эти люди одобрят, а какие нет.
 
#5
Думаю, что очень хорошо будет, если вы позовете мужчин из нового коллектива на пиво или просто куда нибудь в бар посидеть. Тогда вы точно с ними найдете общий язык и никаких с ними проблем не будет.
 
#6
Думаю, что очень хорошо будет, если вы позовете мужчин из нового коллектива на пиво или просто куда нибудь в бар посидеть. Тогда вы точно с ними найдете общий язык и никаких с ними проблем не будет.
Действительно,, как бы это банально не звучало - такой отдых это лучший способ влиться в коллектив. Когда человек под мухой, он намного лучше расположен к разговору и с ним гораздо легче познакомиться) проверено))
 
#7
Дааа, это точно. Так намного легче найти общие интересы и завязать дружбу. А то некоторые очень боятся новых коллективов и когда в них попадают, то ведут себя как отшельники какие то.
 
#8
Вот именно, главное не вести себя в коллективе как отшельник. Все равно вам рано или поздно понадобится чья-то помощь. А к скрытным людям ведь и относятся соответственно - с ними не делятся новостями да и просто мало обращают на них внимание.
 
#9
В новый коллектив вписаться очень просто, если никто там друг друга толком не знает. По крайней мере когда я первый раз увидел свою группу в универе, я довольно быстро нашел с каждым общий язык.
 
#10
Если вы предварительно знаете, что это за коллектив и чем все в основном увлекаются, то можно и самому начать тем же заниматься, что бы всегда можно было поддержать разговор и рассказать что-нибудь новенькое, которое всем будет интересно.
 
#11
Мне кажется, что какого то однозначного совета не можно дать. Потому что все в первую очередь зависит от человека, если он замкнутый, то вряд ли он сможет влиться в новый коллектив. А вот если человек открытый, то ему с легкостью это удастся.
 
#12
Согласен с вами на сто процентов. Все зависит только от человека, и если он не общительный, то вписываться в новый коллектив ему будет очень сложно. А вот если у человека язык развязан, то он быстро со всеми подружится.
 
#13
Для мужчин все это не должно быть очень сложно, потому что можно после работы со своими коллегами пойти попить в бар пивка и там уже лучше познакомится. А вот у женщин все намного сложнее.
 
#14
Ну это наверное только у нас вписываются в коллектив, так сказать "бутылкой" =)) я конечно не одобряю этот метод, но на практике он бывает очень даже эффективным) ведь под алкоголь разговор идет просто прекрасно, и все вопросы решаются)
 
#15
Не надо придумывать никаких способов, если коллектив нормальный то вас и так примут, ну а если нет, то значит у вас не нормальный коллектив и лучше в него и не вписываться
 
#16
Да действительно такая проблема частенько бывает. Я вообще человек не очень общительный, по этому в новый коллектив мне все время было очень сложно вливаться.
 
#17
Это вообще ни для кого не должно быть проблемой. Даже когда новый человек приходит в коллектив и он не общительный, но мы с друзьями сами его вытаскиваем погулять куда то и сходить выпить пивка.
 
#18
Это вообще ни для кого не должно быть проблемой. Даже когда новый человек приходит в коллектив и он не общительный, но мы с друзьями сами его вытаскиваем погулять куда то и сходить выпить пивка.
Действительно. В таких случаях коллектив должен наоборот помогать человеку раскрыть себя. Ведь многие люди очень тяжело идут на контакт. А тут на тебе - целая толпа людей, с которыми придется тебе работать ближайшие несколько лет))
 
#19
Здесь многие верно написали, в новый коллектив нужно не вписываться а вливаться)) ну по крайней мере я не знаю таких мест, где вы бы пришли на работу, принесли всем чайку с тортиком и за чаепитием вошли в коллектив)) наверное так только в женский коллектив втереться можно, и то не всегда)
 
#20
Главное найти общий интерес, во-первых это конечно же спорт, в нашем случае футбол, реже хоккей, во-вторых та же самая работа, а вообще вы и сами прекрасно впишитесь, вот увидите
 
Сверху