Как наладить отношения

#1
Не могу понять, что в последнее время происходит в нашей семье. Мы с мужем постоянно ругаемся по всякой ерунде. Я уже устала от таких отношений. Уже подкрадываются мысли о разводе. Спокойно сесть и поговорить у нас не получается. Подскажите как можно наладить отношения.
 
#2
Может вам стоит отдохнуть друг от друга. Вы езжайте на отдых или мужа отправьте, а если ссоры пустяковые, то можно попробовать съездить вдвоем, вернуть на время романтику в отношениях. То что обстановку сменить на время нужно - это точно!
 

vkukh

New Member
#3
Согласна! Бытовуха съедает все. Наша привычная серая жизнь. Какие то проблемы возникают, сразу срываемся на близких. Такое в каждой семье. Я думаю, надо стараться самим как то разнообразить семейную жизнь. Не зацикливаться на одном и том же. По больше отдыхать. Отношения наладить, на самом деле очень тяжело, а вот поругаться очень легко. Надо нам как то учиться мирно жить. Искать подход к друг другу. По больше в семье, чтобы было ласки, нежности.
 
#4
Вам всё-таки нужно сесть и поговорить, высказав друг другу все накопившиеся претензии, а иначе они никуда не сами собой не испарятся. Не стоит бегать от проблем, нужно их решать, организуйте дома расслабляющую обстановку, приготовьте хороший ужин, бутылочка вина и поговорите, обсудите всё.
 
#5
Какой ужин? Какое вино? Вы о чем? В каждой семье есть проблемы и у всех индивидуальные. И как говорят хирурги - больное место лучше сразу отрезать. Поэтому раз есть мысли о разводе - надо разводиться.
 
#6
Какой ужин? Какое вино? Вы о чем? В каждой семье есть проблемы и у всех индивидуальные. И как говорят хирурги - больное место лучше сразу отрезать. Поэтому раз есть мысли о разводе - надо разводиться.
Если бы все пары, у которых бывают трудные времена, сразу разводились, то женатых людей не было бы совсем. Надо чаще разговаривать. А еще можно съездить куда-нибудь вдвоем хотя бы на несколько дней отдохнуть. Смена обстановки иногда неплохо помогает
 
#7
Постарайтесь в вашем конфликте прийти к компромиссу. Или же можно попробовать соглашаться с мужем,если этого не получается,то спокойно обдумать ситуацию и выдвинуть наиболее логическое решение всего конфликта.
 
#8
Самый лучших способ отдохнуть друг от друга хотя бы недельку,уехать к маме или мужа отправить куда-нибудь,за это время вы поймете с чем связаны ваши проблемы и решите сможете вы дальше так жить или нет.А разговаривать с большей частью мужчин бесполезно.Нам с мужем помогало всегда писать письма друг другу и отправлять по электронке.Там высказывала все недовольство и предлагала решения.Помогало.
 
#9
Какой ужин? Какое вино? Вы о чем? В каждой семье есть проблемы и у всех индивидуальные. И как говорят хирурги - больное место лучше сразу отрезать. Поэтому раз есть мысли о разводе - надо разводиться.
А вот на самом деле, давайте во всём так поступать, где что-то не заладилось, не получилось - бросать! Вы знаете, что у некоторых людей возникают мысли о самоубийстве, по вашей теории, они должны их осуществить?
Вероятнее всего у вас кризис в отношениях, вы не написали сколько вы вместе, а это важно, но в любом случае, нужно попробовать перетерпть и разговаривать, если ситуация на протяжении времени не меняется, то тогда нужно решать вопрос иначе.
 
#10
По моей теории и практике тоже - чем раньше ты ненужные концы обрубишь, тем быстрее ты заживешь удачной жизнью. Негатив рождает только негатив. Если двое не могут поговорить, то о чем речь? Просто возможно кончилось ваше время и надо отпустить... Возможно такое предложени как-то пошевелит партнера, а если ему все равно, то как говорят - равнодушие хуже ненависти.
 
#11
Не могу понять, что в последнее время происходит в нашей семье. Мы с мужем постоянно ругаемся по всякой ерунде. Я уже устала от таких отношений. Уже подкрадываются мысли о разводе. Спокойно сесть и поговорить у нас не получается. Подскажите как можно наладить отношения.
Вот как раз это и надо делать, сесть и спокойно поговорить, без крик и истерик и без упреков.
Все можно наладить если поговорить и прислушиваться к тому что говорит партнер. Много бед из-за недопонимания, именно поэтому надо как раз искать понимание. Не можете поговорить сами, сходите к психологу вместе и там поговорите, при нем.
 
#12
Если вы чувствуете, что у вас в отношениях возник тупик, значит пора в них что-то менять либо полностью прекращать, я так считаю
 
#13
Если есть проблема в отношениях, то в их налаживании должны участвовать обе половины, один человек ничего не сможет, как бы не хотел
 
#14
Наладить все можно только через разговор. Просто обоим успокоиться и стараться прислушиваться друг к другу. Иногда может даже уступить ему в чем -то пускай, он даже будет не прав. Чаще говорить, что вы любите своего мужа
 
#15
Если много ссор, думаю, что лучше поговорить, а если не поможет, то разойтись на некоторое время, подумать, пожить отдельно и осмыслить, с тем ли вы человеком живете, может это не он...
 
#16
я думаю, что нужно просто хорошо поговорить и все уладится. А если не уладится, то конечно нужно расставаться. Нужно просто было не спешить жениться.
 
#17
Везде такое бывает, нужно просто пережить это время и просто пытаться замолчать вовремя, что бы не ссориться все время. Потому что если вы любите друг друга, то будете все время вместе.
 
Сверху