Как нравится больше смотреть фильмы в 3Д и ли обычные?

#21
В наверное все уже смогли ощутить разницу между просмотром в обычном режиме и в 32Д, как вам больше понравилось. Мне так стыдно, но я еще ни разу так и не посмотрела ни одного фильма в 3д! Что скажите стоит пойти посмотреть или нет?
Что могу сказать, сам все никак не попаду на сеанс фильма в 3д, хотя очень хотелось бы. А так вообще как-то зашел в видеомагазин, купил 3д очки, скачал фильм в 3д, и дома посмотрел. Увидел один спецэффект за пол фильма. Как-будто что-то летит в тебя. Вот и больше после этого очки не пригодились...
 
#22
Ну домашняя 3d система должна быть на уровне, чтоб добиться хорошего эффекта, - это и телевизор, да и разные очки дают разный результат. Я думаю, что в домашних условиях это пока сыровато (а то чтон не сыро - то очень дорого) , а вот в кинотеатр сходить - то что, нужно.
 
#23
3Д на любителя, у меня от просмотров таких фильмов, голова кругом идет, а мой муж в восторге от такого изображения.Нужно посмотреть один раз и Вы поймете ваше это или нет.Дома эффект совершенно не такой , как в кино, лучше в большом зале смотреть.
 
#24
Я если и хожу в кинотеатр, то исключительно на 3Д. Если честно, то я на обычных сеансах то ниразу даже и не был)) Хотя я ничуть и не жалею, так как не в 3Д я могу спокойно и дома посмотреть в любое время.
 
#25
Фильмы 3д нравятся очень, если это 3д в тему. Для экшена очень классно получается 3Д. А вот для мелодрамы, к примеру, лучше без 3Д обойтись.
Так что все хорошо, если к месту и в нужном количестве.
 
#26
3d вредно для глаз. Ходил пару раз в кино на мульфильмы с малым в 3d кинозал, не в восторге ,через 20 мунут начинают болеть глаза. Запомнил фильм АВАТАР, шедевр 3d кино...остальное не впечатляет. Недавно ходили с женой на " Остров" с Брежневой 3d, очень и очень слабо..
 
#27
А я и никогда не получала удовольствия от просмотра фильмов в 3D. Мне больше нравится старые добрые обычные кинофильмы без всяких очков. Развитие киноиндустрии позволяет и без того наслаждаться всеми разнообразными спецэффектами. Была на 3D несколько раз, но, кроме аватара, похвастаться нечем :(
 
#28
Некоторые фильмы просто необходимо смотреть в 3Д! Смысл было смотреть, например, "Аватар" дома. Фильмы, в которых много спецэффектов вместе с 3д эффектом превращаются в довольно интересное зрелище. А вот фильмы, в которых экшена мало, наоборот. Могут только испортиться из-за него.
 
#29
В 3D хорошо идут фильмы, где основа - спецэффекты. Смотрится конечно впечатляюще, что и говорить. Но лично у меня начинает от них болеть голова, и после просмотра я выхожу не отдохнувшая и расслабленная, а с головной болью.
 
#30
Я купил себе телевизор недавно и очки хорошие! Не могу передать ощущения)) Хотя пока я только видел "Тайны подводного мира" документалку, но, думаю, художественные фильмы будут не хуже) Жду не дождусь посмотреть Аватара в Blu-ray 3d. Думаю, это будет настоящая фантастика)!
 
#31
Я только один раз смотрел фильм в 3д. Только Сайлент Хилл 2 вышел мне сразу захотелось на него в кино сходить, а он как раз был в 3д. Очень понравилось, когда смотришь 3д есть эффект присутствия в фильме.
 
#32
Я только один раз смотрел фильм в 3д. Только Сайлент Хилл 2 вышел мне сразу захотелось на него в кино сходить, а он как раз был в 3д. Очень понравилось, когда смотришь 3д есть эффект присутствия в фильме.
Вам понравился Сайлент Хилл 2? Как по мне, такая халтура:mad:
Что меня расстраивает в подавляющем большинстве 3д фильмов - это примитивный сюжет и халтурная съемка в надежде, что фильм выедет именно на 3д эффектах и как результат, постоянное тыканье в экран разными предметами (для эффекта). Очень раздражает. Хорошие 3д фильмы можно по пальцам пересчитать.
 
#33
Я тоже один раз была только на просмотре фильма в качестве 3Д. Вот у меня тоже начались проблемы с глазами, буквально через пять минут после просмотра. Еще у меня осталось не очень хорошее впечатление, если честно. Может я конечно выбрала фильм не очень удачный для просмотра в таком качестве. Я с мужем ходила на "Хранитель времени", еще в позапрошлом году. Ничего я сверхъестественного ни в фильме, ни в качестве картинке не увидела. Хотя друзья до нас ходили на "Аватар" были в восторге от картинок.
На самом деле настоящих фильмов в 3д-формате не так и много. Их надо снимать в этом формате, чтоб был реальный 3д-эффект. Вот как раз "Аватар" так и снимался, поэтому есть реальный эффект присутствия. А те, кторые просто приспособлены под 3д - это уже не совсем то.
 
#34
На самом деле настоящих фильмов в 3д-формате не так и много. Их надо снимать в этом формате, чтоб был реальный 3д-эффект. Вот как раз "Аватар" так и снимался, поэтому есть реальный эффект присутствия. А те, кторые просто приспособлены под 3д - это уже не совсем то.
Есть и приспособленные. Но я видел много фильмов на в начале бума 3д мании, которые держались только на этом эффекта. То есть ни сюжет нормального, ни актеров, одни эффекты с летящими в зрителя предметами или специальными ракурсами, чтобы подчеркнуть объемность. Но как фильм, а не как набор эффектов они имели нулевую ценность.
 
#35
Смотря еще какой фильм смотреть) Есть (к сожалению:() такие фильмы где разница между 3д и 2д почти не ощущается. А вообще у меня как и у многих сильно устают глаза от 3д, поэтому я на такие фильмы в кино не хожу, а смотрю дома в обычном формате)
 
#36
Интересно это какие такие "много"? Аватар был первым и лучшим. Но даже в нем не все снято в 3д-эффекте. Отдельные только сцены, но зато когда смотришь, то реально ощущаешь как листья по щекам в джунглях щас хлестать будут.
 
#37
Интересно это какие такие "много"? Аватар был первым и лучшим. Но даже в нем не все снято в 3д-эффекте. Отдельные только сцены, но зато когда смотришь, то реально ощущаешь как листья по щекам в джунглях щас хлестать будут.
Аватар был далеко не первым. Еще в советском союзе снимали 3д фильмы. Аватар положил начало очередного бума 3д. До него таких фильмов выходило не так много. Один из относительно новых 3д фильмов эпохи до аватара - Дети шпионов 3д. Достаточно необычно смотрелся для неискушенного зрителя. Помню очереди за билетами стояли колоссальные, хотя как фильм он так себе.
 
#38
Ну в советские времена было что-то похожее на 3д-фильмы. Назывались как-то стерео-фильмы или что-то вроде этого, но все равно это не пошло в массовый прокат. А дети шпионов 3д - это было позже Аватара. До Аватара вообще люди не понимали что такое 3д.
 
Сверху