Как нравится больше смотреть фильмы в 3Д и ли обычные?

#1
В наверное все уже смогли ощутить разницу между просмотром в обычном режиме и в 32Д, как вам больше понравилось. Мне так стыдно, но я еще ни разу так и не посмотрела ни одного фильма в 3д! Что скажите стоит пойти посмотреть или нет?
 
#2
Смотрела несколько раз фильмы в 3Д. Красиво, картинка объемная, как живая, ты прямо в фильме. Но у меня от 3Д видео обычно глаза очень быстро начинают болеть. Я весь фильм только что и делаю, что одеваю-снимаю стереоочки. Может, очки мне попадались некачественные, а может у меня глаза очень чувствительные. Но 3Д фильмы я больше не смотрю
 
#3
Я тоже один раз была только на просмотре фильма в качестве 3Д. Вот у меня тоже начались проблемы с глазами, буквально через пять минут после просмотра. Еще у меня осталось не очень хорошее впечатление, если честно. Может я конечно выбрала фильм не очень удачный для просмотра в таком качестве. Я с мужем ходила на "Хранитель времени", еще в позапрошлом году. Ничего я сверхъестественного ни в фильме, ни в качестве картинке не увидела. Хотя друзья до нас ходили на "Аватар" были в восторге от картинок.
 
#4
В Ижевске где показывают 3D фильмы?
И еще вопрос по поводу того, можно ли детям смотреть 3D фильмы/мультфильмы или же нет? Я где-то читал, что это влияет на здоровье отрицательно, соответственно зрение у детишек может портится безвозвратно. С какого возраста детям можно 3D смотреть?
 
#5
Конечно есть в Ижевске 3Д, не позорьте нас пожалуйста, вы так спросили. как будто мы живем вообще на краю цивилизации. В кинотеатре Россия показывают 3Д есть и детские мультфильмы, мы свою в водили в пять лет на мультфильм, ничего смотрела. Не могу сказать насчет вредности, все возможно, но мы только один раз водили, это может быть если водить часто, тогда может и вредно.
 
#6
3Д конечно привольнее смотреть! но постоянно вредно быть в этих очках, но время от времени можно. Я еще не видела 5Д, там вообще короткие, 15-20 минут, было бы тоже интересно, вроде бы как эффект присутствия еще больше появляется.
 
#7
Ну это зависит от фильма, если он полон спецэффектов, динамичный, то однозначно лучше в 3Д смотрел, вот как Хоббит к примеру. Но если это драма какая-то или комедия, то смысл его делать и пускать в прокат в 3Д, только уши зря болеть будут от этих очков)
 
#8
Я тоже смотрела Хоббит, причем мне его рекомендовали раньше, я пыталась посмотреть в интернете, мне не понравилось. А друзья пригласили, но не сказали на какой фильм, только воле кинотеатра узнала, так в 3Д мне понравилось, я сама в шоке была, как так, разница такая!
 
#9
Как можно выбрать то? В 3D ведь делают далеко не все фильмы, а единицы, лишь самые эффектные. У меня лично глаза начинают болеть через полчаса просмотра, и через те же полчаса уже на так всё эффектно смотрится как по началу. К тому же, у меня зрение плохое, и я смотрю 3Д фильмы в двух очках:cool:
 
#10
Мне нравится смотреть фильмы в 3D, но часто их смотреть тоже не будешь, так как такой просмотр портит зрение. Глаза начинают болеть, но ради такого можно потерпеть немного. Обычные фильмы тоже люблю смотреть в кинотеатре, вообще на большом экране любые картины лучше смотрятся, даже если сюжет у фильма никакой.
 
#11
На 3D я был только на Аватаре и на переделанный Титаник с девушкой ходил. На середине фильма начинают жутко болеть уши и уже не знаешь куда притулить эти очки, чтоб не так давило, по началу прикольно, а потом привыкаешь, и приславутое 3D уже не кажется таким волшебным)
 
#12
На 3D я был только на Аватаре и на переделанный Титаник с девушкой ходил. На середине фильма начинают жутко болеть уши и уже не знаешь куда притулить эти очки, чтоб не так давило, по началу прикольно, а потом привыкаешь, и приславутое 3D уже не кажется таким волшебным)
Какие то у вас неправильные уши, может слишком большие?))не в обиду) на самом деле, если думать о ушах весь фильм, а не о кино, то никакой фильм не понравится)) 3Д хорошая штука, но надо мешать её с обычным классическими походами в кинотеатр, так будет правильнее.
 
#13
Мне нравится не столько то как снят фильм, сколько что бы у него был интересный сюжет. Сейчас кстати подумываю о покупке телевизора с 3Д, но еще не решила насколько это нужно.
 
#14
В кинотеатре идем за зрелищностью, и 3Д для экшена очень хорошая штука. Фильм сразу становится лучше.
В кинотеатре предпочту 3Д, а если просто дома смотреть то обычный HD.
 
#15
Мне 3D нравится, но иногда смотришь фильм и не видишь никаких особенных спецэффектов, которые можно оценить при таком просмотре. Вот тогда начинаешь жалеть, что не пошел на обычный сеанс. Больше всего мне в 3D понравился Аватар и Джон Картер, такие фильмы нужно смотреть как раз в таком режиме, так как по телевизору уже не такие впечатления.
 
#16
А мне 3D не понравилось особо. Всё темно, щуриться приходится, может это, конечно, из-за зрения моего не идеального, но мне не всё понравилось. Хотя вот Аватар и Жизнь Пи очень хороши в 3D... Но стараюсь ходить в кино на обычный старый добрый стерео формат ))
 
#17
Конечно,стоит сходить и посмотреть фильм в 3Д,особенно если вы этого не делали. Но честно говоря,когда я в первый раз шел на 3д фильм,я думал,что все будет как-то круче. Думал,что в меня будут попадать всякие штуки,как будто это происходит в реальной жизни,но я ошибался. Ощущения от просмотра,конечно,другие,но предметы летали не так,как я ожидал))))
 
#18
Лично я отдаю предпочтение 3д фильмам. Обычные фильмы я уже устал смотреть,хочется чего-то нового,притом,что я только пару раз посмотрел фильм в 3д. А так всегда стараюсь попасть на любой 3д фильм))))
 
#19
По мне лучше смотреть обычные фильмы. У меня после просмотра фильма в 3д болят глаза,да и когда смотришь они у меня слезятся. Так что лучше всего смотреть обычный фильм,нежели 3д. Мое мнение)))).
 
#20
Конечно 3D лучше смотреть, это новее, необычно, с эффектами! Но частить с этим не рекомендуется, зрение может ослабеть, я слышала. Но в кинотеатры стараемся ходить в основном на 3D, а обычные фильмы и дома неплохо смотрятся))
 
Сверху