Как отрастить волосы?

#1
Много лет уже ношу короткую стрижку.
Хотелось бы уже поменять, отрастить хотя бы длиной до плеч.
Но ужасно не нравится момент когда они начинают отрастать - неопрятно, формы никакой.
Как пережить такой переходный момент?
 
#2
Можно сделать стрижку в виде каскада, тогда и процесс отросшие волосы не будут выглядеть неаккуратно. По мере роста будете выравнивать кончики, со временем они обязательно сравняются. Еще я могу посоветовать купить шампунь лошадиной в ветаптеки. От него волосы растут очень быстро. Проверено лично. Так что ваш период "заросшести" будет значительно сокращен.
 
#3
Я когда отращивала волосы старалась забирать их в пучок на голове и закреплять шпильками и заколками. До плеч в принципе не долго растить волосы, вам нужно будет потерпеть хотя бы полгода, чтобы увидеть результат.
 
#4
Много лет уже ношу короткую стрижку.
Хотелось бы уже поменять, отрастить хотя бы длиной до плеч.
Но ужасно не нравится момент когда они начинают отрастать - неопрятно, формы никакой.
Как пережить такой переходный момент?
Если сами не можете никак справится, сходить в парикмахерскую и попросите стилиста, чтобы выбрал для вас какой-то образ, в который вы потом должны будете вписаться.
Лично я сейчас с такой же проблемой, почти, челку отращиваю, головная боль конкретная. Собирала обручем, а сейчас заколками, невидимками наверх поднимаю.
 
#5
Я думаю, что здесь не должно быть проблемы. Просто в процессе отращивания Вам чуть чаще нужно заходить в парикмахерскую и подрезать волосы буквально по чуть-чуть, придавая подходящую к конкретной ситуации форму. Тогда волосы будут расти ровнее и выглядеть ухоженно. Ну и терпением запастись не помешает.
 
#6
Обычно в парикмахерской по чуть-чуть не получается обрезать, парикмахеры всегда стригут сколько надо им, а не вам. Я вижу здесь один выход постричь волосы под классическое каре, так как эта прическа в процессе отрастания не сильно портится, да и отросшие волосы можно укладывать с помощью фена или утюжка.
 
#7
Обычно в парикмахерской по чуть-чуть не получается обрезать, парикмахеры всегда стригут сколько надо им, а не вам. Я вижу здесь один выход постричь волосы под классическое каре, так как эта прическа в процессе отрастания не сильно портится, да и отросшие волосы можно укладывать с помощью фена или утюжка.
Да тут особо не выберешь, всякие там заколочки и невидимки спасут дело. До того как появилась возможность подстричь под классическое каре придется немного мучится. Ну а дальше дело проще пойдет. некоторые женщины используют и накладные волосы на то время пока свои волосы отрастают.
 
#8
Секрет довольно простой) Не подстригайтесь эдак года три вообще, есть небольшая вероятность что вы будете похожи на домовёнка Кузю из мультика, но это издержки, так сказать, их нужно терпеть. В итоге у вас длинные шёлковые волосы, как в рекламе шампуней):D
 
#9
А я соглашусь, тем выше написано, что парикмахер вам пусть создают такую стрижку, при которой волосы будут отрастать и не мешать вам. А если у вас нет совсем терпение, то кто вам доктор, так и ходите со стрижкой, ни у одной у вас были короткие волосы, а потом отрасли.:p
 
#10
У меня этот процесс прошел безболезненно и незаметно, потому что совпал с беременностью. Я слышала что в это время стричься нельзя, а так как волосы у меня растут быстро, к концу строка я было похожа не то что на домовенка, скорее на бабайку. Но этот способ не для всех.
 
#12
Можно завивать волосы на бигуди или плойкой в тот период, когда укладка уже будет выглядеть некрасиво. На кучерявых волосах не слишком видно какой они длины. У меня такие проблемы были, когда решила челку отрастить. Приходилось постоянно подкалывать невидимками.
 
#14
Правильно говорят, косая стрижка единственный выход. Я тоже не люблю такие моменты, особенно еще когда и челка есть, и получается не туда не сюда.. можно конечно нарастить волосы, но это очень недешево.
 
#16
Много лет уже ношу короткую стрижку.
Хотелось бы уже поменять, отрастить хотя бы длиной до плеч.
Но ужасно не нравится момент когда они начинают отрастать - неопрятно, формы никакой.
Как пережить такой переходный момент?
Можете отпускать, и каждый месяц понемногу подрезать кончики, или какую-то стрижку, чтоб длина не уменьшалась. Я вот например сейчас отпустила волосы, и теперь меня тянет просто их состричь. Хотя уже год отпускаю). Если хотите длинные волосы - то отпускайте, а вообще меняться это хорошо.
 
#17
Можно же делать различные укладки, накручивать волосы, по-разному их зачёсывать ничего сложного в этом не вижу, на короткие волосы столько различных крутых укладок, что я иногда задумываюсь себе сделать стрижечку, чтобы пробовать и экспериментировать над образами.
 
#18
Как бы мы не старались, волосы все равно растут всего на 1 см в месяц и никакие специальные шампуни и бальзамы не смогут ускорить их рост. Таким образом остается только ждать все это время и пытаться творить собственными руками прически их того что есть. Оставить так в неразберихе пока растут не стоит.
 
#19
Когда я отращивала волосы, старалась их подкручивать на мягкие бигуди, чтобы кончики не торчали и выглядели более опрятно и естественно.Еще конечно нужны дополнительные средства, маски, бальзамы.Можно пропить витамины для волос и ногтей,они так лучше расти будут.
 
#20
Если хотите длинные волосы, то видимо придется потерпеть, чего уж тут. Не так уж и страшно это.
Ну или как вариант, то есть и искусственное наращивание волос. Или пока волосы не отрастут достаточно поносите парик - не знаю даже.
 
Сверху