Как снять нервное напряжение?

#21
Самое лучшее успокаивающее средство - это совершение монотонных, однообразных действий не требующих умственных усилий. (как - то так) Например пойти на улицу и побегать или просто пройтись погулять, или взять и дом убрать. Мозг отдыхает, тело переключается на что-то другое.
 
#22
Просто выделите время на то, что бы пойти в спорт зал. Позанимавшись часок другой вы выльете все негативное напряжение, или есть еще один способ, просто пойти и подышать свежим воздухом в парк, послушать, как птички поют.
 
#23
Мне помогает снять стресс, только пробежка по лесу. Иногда просто включить спокойную музыку. Вообще очень много способов, но не всем помогает. Надо как то самому искать метод, испробовать все. А еще лучще, совсем не нервничать :) Стараться не принимать все близко к сердцу. Это конечно очень трудно.
 
#24
Я лично стараюсь свои эмоции держать под контролем, но когда уже действительно они зашкаливают, то я на день отключаюсь от всего мира - телефон, интернет, все контакты, и уделяю этот день исключительно отдыху. При этом купив себе чего-нибудь вкусненького.
 
#25
Мне нервное напряжение помогают снимать интенсивный спорт и отдых на природе. Лучше всего когда совместить и то и другое вместе. Покататься на велосипеде, посидеть в лесу или на берегу реки.
 
#26
Очень надеюсь на помощь форумчан. Думаю что каждый из нас хоть когда нибудь попадал в такую ситуацию что все в тебе в напряжении (психоэмоциональном), все натянуто - только тронь и взрыв.
Такая уж у нас сверхнапряженная жизнь. Стрессы постоянно и на работе и дома и в дороге.
Как бороться? Кто как справлялся с подобной ситуацией? Какие препараты принимали?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Самый хороший антидеприсант - это прогулки на свежем воздухе, спорт, фрукты. Вы часто видите тех кто спортом занимается в плохом настроении - нет. Потому что от занятий спортом выбрасываются гормоны счастья, так же и при сексе.
 
#27
Тут как по мне есть два варианта - либо заняться спортом, что помогает довольно не плохо для эмоционально нагрузки. Либо вечерком употреблять немного алкоголя, например виски, граммов 50-75, не более. На Ваш выбор.
 
#28
Есть перечень способов которые помогают мне:спорт,секс,сон,контрастный душ или плавание.Если вы не сторонник всего выше перечисленного, тогда возьмите несколько выходных на работе и просто отдохните, пропив курс успокоительных, н ничего не делайте отключитесь от всех,должно помочь.
 
#30
Ваш дух не должен волноваться, злое слово не должно срываться с ваших губ; вы должны оставаться доброжелательными, с чистым сердцем, полным любви, не содержащим тайной злобы; и даже недоброжелателей вы должны охватить любящими мыслями, великодушными мыслями, глубокими и безграничными, очищенными от всякого гнева и ненависти.

- Будда -
 
#31
Мне помогает либо занятие приборкой по дому, либо ванна с пеной. А лучше совместить - прибраться, потом полежать. Когда выходишь из ванны такая вся обновленная, маску на лицо сделаешь, а вокруг тебя чистота сверкает и кажется, что жизнь тоже "отмылась". Затем включаю любимый фильм и рисую маникюр. К вечеру уже всех люблю, добрая и красивая.
 
#32
Я стараюсь практиковать йогу, успокаивать себя занятиями, сосредоточением на них. Но все стрессовые ситуацию бесследно не проходят, у меня после одного из сильных переживания начал постоянно дергаться глаз правый и головокружения, пришлось идти к врачу, нашла сервис где можно посмотреть отзывы и заранее записаться дабы не сидеть вечность в очередях http://izh.docdoc.ru/doctor/nevrolog, сейчас стараюсь не доводить себя до таких состояний
 
Сверху