Как снять нервное напряжение?

#1
Очень надеюсь на помощь форумчан. Думаю что каждый из нас хоть когда нибудь попадал в такую ситуацию что все в тебе в напряжении (психоэмоциональном), все натянуто - только тронь и взрыв.
Такая уж у нас сверхнапряженная жизнь. Стрессы постоянно и на работе и дома и в дороге.
Как бороться? Кто как справлялся с подобной ситуацией? Какие препараты принимали?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
 
#2
Когда в частном доме жили, выходила зимой на улицу снег чистить, летом - огород копать. Ну а препаратики... Попробуйте для начала травяной час попить на ночь из мяты, мелисы, липы и ромашки. Из таблеток Персен нормальный, он вроде из натуральных компонентов. Ну и проще относитесь к проблемам. Жизнь прекрасна во всей своих проявлениях.
 
#3
Когда в частном доме жили, выходила зимой на улицу снег чистить, летом - огород копать. Ну а препаратики... Попробуйте для начала травяной час попить на ночь из мяты, мелисы, липы и ромашки. Из таблеток Персен нормальный, он вроде из натуральных компонентов. Ну и проще относитесь к проблемам. Жизнь прекрасна во всей своих проявлениях.
Какие травы?) вы о чём вообще люди?) Самое лучшее средство от стресса, это секс) и тут нечего странного нет, а то травы попить, смех да и только) И полезно и приятно, и всем хорошо, и никакие настойки в сравнение не идут, и препаратов никаких не надо ;)
 
#4
Ну да, вот из-за таких женщины и думают, что у мужиков все мысли о сексе. Человек ведь дельно посоветовал. Хотя как вариант можно и так. А еще можно заняться спортом, борьбой. На ринге в спаринге тоже можно и напряжение снять, и агрессию выплеснуть.
 
#5
Спасибо что не остались равнодушными к моей просьбе, но все это немного не то :).
Наверное у меня уже другой этап - ничего не хочется - ни физической активности, ни спарингов, ни даже секса...
Усталость ужасная - спала бы и спала бы. А внутри все такое .... в струнку натянутое... напряжение неимоверное.
 
#6
Ну тогда наверное стоит обратиться за профессиональной помощью к психологу. Он вам и метод отвлечься подберет, и лекарства назначит соответственно вашему состоянию. Главное спеца хорошего найти. Есть на примете у кого?
 
#7
Вот как раз недавно читала, что в Китае есть специальные рестораны для желающих снять стресс. Там можно бить посуду, переворачивать столы, все разбрасывать. В некоторых можно даже официантов бить. Поезжайте в Китай. :)
 
#8
Я когда напряжена или сильно устала, люблю принять ванну с ароматическими маслами. Полежишь в теплой водичке, расслабишься и никто тебе не мешает, и никто тебя не достает. А после ванны обязательно нужно выпить чаю с каким-нибудь необычным вкусом или различными травками успокоительными.
 
#9
Я делаю это с помощью йоги. И вообще, спорт очень сильно расслабляет.
Еще хорошо когда в доме есть животные, которые могли бы снять напряжение, смотришь какие они беззаботные и сразу настроение улучшается. Если не хотите особых хлопот с питомцами, заведите аквариум с рыбками.
 
#10
Меня от нервного напряжения может спасти только выброс гнева на кого-нибудь. Чаще всего это муж. Он уже привык и не психует в ответ по этому поводу, просто говорит, что я не с той ноги встала. Но сейчас я стала задумываться о том, чтобы снимать нервное напряжение при помощи лекарственных трав и препаратов, чтобы мой гнев не отражался на окружающих.
 
#11
Спасибо что не остались равнодушными к моей просьбе, но все это немного не то :).
Наверное у меня уже другой этап - ничего не хочется - ни физической активности, ни спарингов, ни даже секса...
Усталость ужасная - спала бы и спала бы. А внутри все такое .... в струнку натянутое... напряжение неимоверное.
может у вас какой-то гормональный сбой, это обуславливает усталость, и сонливость. Если такое длительно продолжается, то может очень негативно на вас сказаться, переутомление это не шутки, можно и в обморок падать начать. Сходить на приём к врачу, и отмахиваться не стоит.
 
#12
Какие травы?) вы о чём вообще люди?) Самое лучшее средство от стресса, это секс) и тут нечего странного нет, а то травы попить, смех да и только) И полезно и приятно, и всем хорошо, и никакие настойки в сравнение не идут, и препаратов никаких не надо ;)
А я вот соглашусь на 100 процентов, что вот этот самый секас максимально снимает всё существующее нервное напряжение, что от него и следа не остаётся)) как пестрят картинки в соц. сетях "Лучший способ побороть стресс - это крепкий сон и страстный секс"))
 
#13
Мне помогает расслабиться спокойная музыка (звуки природы, релакс или некоторые произведения Бетховена). Я стараюсь раствориться в музыке, забыть обо все, слиться с каждым аккордом мелодии и мне от этого обычно становится легче.
По поводу секса - мне в состоянии стресса и напряжения секса не хочется, я в таком состоянии и возбудиться не смогу. А вот просто физический контакт (крепко прижаться, обнять) с любимым человеком очень помогает. Только я переживаю, а не скидываю ли я таким образом весь свой негатив и стресс на него?
 
#14
Мне помогает расслабиться спокойная музыка (звуки природы, релакс или некоторые произведения Бетховена). Я стараюсь раствориться в музыке, забыть обо все, слиться с каждым аккордом мелодии и мне от этого обычно становится легче.
По поводу секса - мне в состоянии стресса и напряжения секса не хочется, я в таком состоянии и возбудиться не смогу. А вот просто физический контакт (крепко прижаться, обнять) с любимым человеком очень помогает. Только я переживаю, а не скидываю ли я таким образом весь свой негатив и стресс на него?
Передаёте ли вы свой негатив при объятии??? вы чё ведьма из Блер?)))Откуда мысли то такие, жесть, у меня мировозрение поменялось) Негатив в туалете надо "скидывать", чтобы внутри место для позитива оставалось) скушайте тортик или пироженое)
 
#16
Сейчас в интернете можно прикупить много различных приспособлений для снятия стресса, нужно только погуглить, и сразу обнаружите массу всяческих игрушек на которых можно выместить злобу, а вообще лучшее средство от стресса это физкультура.
 
#17
А как по мне, лучше не полагаться на всяческую химию, а попробовать сделать себе выходной день. Отрешиться от проблем, выспаться, погулять, вкусно покушать, купить может быть то, о чем давно мечтали, просто расслабиться. Большинство наших стрессов из за работы или семейных проблем. Стоит убрать их на день хотя бы, и вы будете готовы дальше решать проблемы)
 
#18
Я всегда, когда очень сильно нервничаю, или когда в жизни происходят экстремальные или стрессовые ситуации, я пытаюсь поесть. Меня всегда это очень сильно расслабляет и я стаю намного добрее и спокойнее.
 
#19
Ну, банальный способ это валерьянки выпить, успокаивает, действительно, а так, нужно просто успокоиться и лечь спать, конечно спать вряд-ли нервным получиться...можно выкурить сигарету, курящим она однозначно помогает.
 
#20
А вы попробуйте как-нибудь не принимать препаратов, а выделить часик свободного времени и пойти на улицу или в зал просто побегать, при этом включив какую-нибудь приятную и энергичную музыку. Это замечательно снимает стресс)
 
Сверху