Как вы варите кофе?

#1
Растворимый кофе это вообще не кофе, как некоторые говорят...
вот и я решилась бросить эту вредную привычку пить растворимый кофе и хочу начинать пить настоящий кофе
но как его приготовить правильно? кто поделится рецептом?
 
#2
Очень быстро, просто и вкусно правильный кофе готовиться в кофеварке. J Не смотря что он вкусный, я все равно больше предпочитаю кофе сваренный в турке. У него обалдений аромат и вкус. Главное приноровиться варить, что бы не убегал.
 
#3
Я не привык варить кофе в кофеварке. Я чаще всего просто покупаю обычный растворимый кофе и пью его. И, знаете, я не считаю, что он хуже, чем кофе, сваренный в кофеварке. Я, конечно, не являюсь очень большим фанатом кофе, но обычный растворимый мне нравится.
 
#4
Я не привык варить кофе в кофеварке. Я чаще всего просто покупаю обычный растворимый кофе и пью его. И, знаете, я не считаю, что он хуже, чем кофе, сваренный в кофеварке. Я, конечно, не являюсь очень большим фанатом кофе, но обычный растворимый мне нравится.
Не хуже? Вы просто тот не пробовали. А если еще и самому молоть.
Я тоже варю в кофеварке, особо ничего делать не надо, засыпал кофе, налил воды и нажал на кнопку и ждешь. В турке никогда не варил, жена только варит, ей хватит для этого терпения. Растворимый вреднее для здоровья.
 
#5
Я не могу пить заварной кофе, пробовала разный и вкусный в том числе, но у меня от него сердце выпрыгивает, да и не то. Я пью только растворимый и только с молоком)) хотя знатоки и ценители кофе только презрительно морщаться)
 
#6
А я уже настолько привыкла к растворимому с молоком,что натуральный кофе пить уже не могу,мне он кажется горьким и невкусным,а как некоторые еще и без сахара такой пьют я вообще не понимаю.А на счет того как правильно варить,я знаю,что в турке надо довести до кипения,но не кипятить,тогда получается как надо.
 
#7
Очень быстро, просто и вкусно правильный кофе готовиться в кофеварке. J Не смотря что он вкусный, я все равно больше предпочитаю кофе сваренный в турке. У него обалдений аромат и вкус. Главное приноровиться варить, что бы не убегал.
Сам пью из кофеварки, потому что времени по утрам нет, но в турке действительно получается намного вкуснее, потому что кофе варится дольше и вкуса своего отдает больше. Мой отец вообще быстрый рецепт кофе для себя открыл (но получается очень крепкий). Кофе для кофеварки насыпается в чашку (2-3 ложки с горкой), заливается водой и в микроволновку на минуту-полторы. Все, кофе готов ))
 
#8
Я не могу пить заварной кофе, пробовала разный и вкусный в том числе, но у меня от него сердце выпрыгивает, да и не то. Я пью только растворимый и только с молоком)) хотя знатоки и ценители кофе только презрительно морщаться)
Пусть морщатся, на вкус и цвет все фломастеры разные :) Лично я если пью кофе, то только растворимый со сгущеным молоком )) А вообще кофе не люблю, мне только запах нравится.
 
#9
Я очень люблю натуральный молотый кофе.У меня есть поллитровая турка, в нее я засыпаю кофе и сахар, заливаю кипятком и довожу до кипения, можно еще добавить корицу и гвоздику, но это на любителя.Кофе варю каждый день, без него утро не начинается.
 
#10
Мне тоже очень нравится настоящий заварной кофе, но так получается что пью я в основном растворимый)) И кстати среди растворимых я стараюсь уникать этих всяких 3 в 1, потому что в них кроме кофе намешана всякая гадость. Лучше уже купить чисто черного кофе.
 
#11
Мне тоже очень нравится настоящий заварной кофе, но так получается что пью я в основном растворимый)) И кстати среди растворимых я стараюсь уникать этих всяких 3 в 1, потому что в них кроме кофе намешана всякая гадость. Лучше уже купить чисто черного кофе.
растворимый кофе пусть даже чистый черный, тоже может быть вредным, не только 3 в 1, от этого еще и вес повышается. а так, сердце болит если много такого кофе пить.
правда там не всегда еще и кофе, в некоторых случаях просто жаренный овес используют.
 
#12
Некоторые варят кофе с добавлением соли или каких-то специй.
А я просто люблю кофе с молоком. Но изобретать велосипед не изобретаю, кофеварки творят чудеса, получается что они распаривают кофе и берут с зерен самое вкусное, то есть весь аромат. В турке и то не то получается.
 
#13
Я пью заварной, но без турки и без кофеварки! Прогреваю кружку, желательно стеклянную, кофе сахар и крутой кипяток! Настаивается минут 5 и вуаля! очень вкусный настоящий кофе. Растворимый перестал пить, вкус не тот уже. А вообще больше люблю чай, он и полезнее будет.
 
#14
Кофе в джевле или турке - это Каменный Век. Существуют хорошие паровые кофварки, в которых можно сделать отменный кофе. У меня такая есть, еще советская, но настолько простая по устройству, что до сих пор не сломалась и отлично работает.
Главный секрет, это то, что кофе молотый брать нельзя. Молотый кофе - не кофе, а так, порошок. Кофе надо перемалывать прямо непосредственно перед готовкой. В кофемолке.
 
#15
У меня есть друзья армяне, так вот когда я приезжаю к ним в гости они всегда варят кофе в турке, получается маленькая кружечка, такого кофе больше нигде не пробовал, но рецептом и откуда берут кофе они не делятся). А сам покупаю обычный растворимый якобс - и никаких проблем.
 
#16
Я вообще растворимый кофе ненавижу, если честно очень редко пью какой либо кофе. Однако я не против выпить натурального кофе, но очень редко. В основном натуральный кофе я пил приготовленный в кофе машине. Вот как натуральный кофе можно самому сделать даже не знаю. Как по мне так проще просто-напросто купить кофемолку готовить кофе самостоятельно. Таким образом, каждое утро вы можете сами себе готовить натуральное кофе. Это будет и вкусней, экономней и полезней.
 
Сверху