Какой киножанр вам больше по вкусу?

Какой жанр кино вам нравится? (можно выбрать несколько)

  • Драма

    Голосов: 11 28.9%
  • Комедия

    Голосов: 15 39.5%
  • Мелодрама

    Голосов: 12 31.6%
  • Триллер

    Голосов: 7 18.4%
  • Боевик

    Голосов: 4 10.5%
  • Ужастик

    Голосов: 7 18.4%
  • Фантастика

    Голосов: 7 18.4%
  • Исторический

    Голосов: 8 21.1%
  • Детективный

    Голосов: 3 7.9%
  • другое, напишу в комментарии

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38
#1
Что вы предпочитаете смотреть, есть ли у вас предпочтения среди жанров. Знаю людей, которые опредённые жанры не переносят и не смотрят даже хорошие фильмы, а есть и наоборот - смотрят всё подряд определённого жанра. А как у вас с этим?
 
#2
Мне больше по душе триллеры... причем психологические... а-ля "Таксофон"... кто любит так же этот жанр и не смотрел этот фильм, то рекомендую... два раза даже смотрел.
 
#3
Я люблю доброе кино, поэтому предпочитаю комедии и мелодрамы и чтобы мелодрамы были обязательно с хеппи эндом, в жизни и так достаточно чернухи, потому мне больше нравится смотреть сказочные истории.
 
#4
Я люблю боевики, но могу посмотреть, что угодно, в зависимости от настроения. Но боевики, как не странно, меня успокаивают и расслабляют, при посмотре у меня будто вся агрессия и негатив проходит.
 
#5
Я люблю исторические мелодрамы-комедии ;) Мне нравится смотреть про рыцарей и их леди, всякие принцы и принцессы - это действительно трогает и погружаясь в эту атмосферу и себя чувствуешь иначе.
 
#6
Мне больше по душе мелодрамы... типа "Гордость и предубеждение" или "Джен Эйр"... хоть и старые фильмы, а до сих пор смотрю с большим удовольствием...
 
#7
Я проголосовал за ужастик, но на самом деле мне нравятся не только ужастики, но и триллеры. Смотрел "Куб" и его продолжение и так же "Пилу" и ее продолжение тоже... не для слабонервных, но мне нравится...
 
#8
Я вообще то больше люблю мелодрамы, но был период когда я реально подсела на ужастики и триллеры, на мистику. Прям каждый день и не по одному фильму смотрела, вообще взахлеб. А потом это прошло))))))))
 
#9
Детективы с элементами триллера обожаю просто. Если есть любители такого, советую посмотреть сериал "Лютер" с Идрисом Эльбой, не пожалеете. Ну и британский Шерлок, это шедевр, жду новых серий с нетерпением. Актёров настолько колоритных подобрали, атмосфера интриг захватывает)
 
#10
А я люблю драмы и арт-хаус, а арт-хаусные драмы - вообще мой фетиш :rolleyes: Хотя я не брезгую и качественными комедиями, люблю пересматривать классику как отечественного, так и мирового кинематографа.
 
#11
Я смотрю все подряд, но больше всего люблю комедии и мелодрамы. Мужу больше по душе боевики, но это и понятно, со мной он фильмы смотреть не может, разве что те, которые нам обоим нравятся. Ну и триллеры различные тоже иногда смотрим, если попадем на хороший.
 
#12
Люблю посмотреть хорошую старенькую комедию в хорошей компании, но также люблю глубокие драмы, где много переживаний персонажей, настоящие искренние эмоции, которые аж на слезу пробивают. Чем старше, тем сентиментальнее становлюсь.
 
#13
В нашей жизни столько всего неприятного и противного, что с экрана хочется посмотреть, что-то веселое и приятное. И именно поэтому я проголосовал за кинокомедии. Правда сейчас мало реально смешных фильмов.
 
#14
Документалистики в опросе даже нету, неужели нет любителей? для меня Discovery это просто рай, смотрю, что невозможно оторвать, там конечно тоже иногда любят приукрасить и преувеличить, но в целом я отдаю предпочтение документальным фильмам перед художественными.
 
#15
Я люблю комедии и различные фильмы о приключениях, а вот боевики в последнее время не смотрю, слишком однообразные у них сюжеты, да и надоели эти бесконечные перестрелки и убийства.
 
#16
Я вообще очень люблю мелодрамы и драмы. Нравится вникать в фильм, прочувствовать его и чувства героев, попереживать, иногда даже поплакать хочется. Другие жанры во мне не вызывают таких ярких эмоций))
 
#17
Мне нравится фантастика, люблю погружаться в вымышленные иногда сказочные миры, мне не столько фантастика нравится, сколько фентези, это, по правде говоря, в большей степени, сказка
 
#18
Чаще всего смотрю фильмы из жанра мелодрама. А еще нравятся исторические романы. Историю очень люблю, а еще нравится совмещать приятное и полезное. Особенно нравятся фильмы, в которых прослеживается характер народа той страны, в которой сюжет фильма разворачивается.
 
#19
Я часто сморю мелодрамы, мне очень нравится этот жанр. Также нравятся драмы и ужасы. Но ужасы - это отдельная тема: я не могу смотреть их одна, смотрю обычно с мужем, и потом еще несколько дней я вздрагиваю от резких звуков и пару дней боюсь темноты. Но смотреть-то ужасы мне нравится. Может, мне адреналина просто не хватает?
 
#20
Выбираю триллеры, но не ужастики прям, а такие которые держат интригу до последней минуты фильма, и оторваться от просмотра невозможно, главное не читать отзывы если в жанре написано триллер, а то бывает что сразу пишут что к чему, и надобность смотреть отпадает)
 
Сверху