Калорийность пищи

#1
Вы, когда готовите себе еду, считаете ли предварительно, сколько калорий в ней содержится? Вот у меня есть знакомый, который все старается просчитать до грамма, потому что очень жестко контролирует свой рацион.
 
#2
Я никогда не парился над тем, сколько калорий я употребляю за 1 или несколько приемов пищи. Мне кажется, что это все лишнее, и не стоит забивать себе этим голову. Просто самому по себе надо смотреть, что бы наедаться и не переедать лишнего.
 
#3
Я раньше считала калории, которые я потребляю в день, что бы примерно составить свое меню и знать, какие продукты покупать а какие нет. В принципе здесь нет ничего сложного, просто нужно знать свой вес и иметь под рукой таблицу калорийности пищи.
 
#5
Я никогда очень сильно не следила за калориями, но все ровно я знаю какая пища сильно калорийная, а какая поменьше, так что в день стараюсь не есть очень много калорийной пищи, что бы сильно не потолстеть)))
 
#6
Я тоже за калориями очень сильно не смотрю. Думаю, что вряд ли можно очень сильно поправится. Я даже и вес пыталась набрать, но у меня это не сильно вышло. Даже наоборот пару килограммов скинула.
 
#8
Я тоже свой рацион никогда не контролировал и мог позволить себе все что угодно. Я лично думаю, что это правильно, потому что как только начнешь за каждой калорией следить, то сразу же и поправляться начнешь.
 
#9
Я за калориями слежу. Боюсь лишнего сьесть, что бы не поправится, потому что худеть очень сложно. Так что когда ем, сначала в интернете смотрю насколько пища калорийна, а потом уже ее употребляю)
 
#10
Я не особо слежу за калорийностью пищи. Потому что и так понятно, что если к примеру выбирать между миской вареного риса и миской жаренной картошки, то картошка будет куда калорийнее и вреднее. Поэтому если есть нормальную пищу постоянно, можно не заморачиваться считать калории.
 
#11
Я знаю, что при пищеварительных заболеваниях (таких как язва, гастрит и т. д.) врачи заставляют больного садиться на жесткую диету. Тогда наверное будет уместно вести подсчет калорий. А просто так, я считаю, это делать ни к чему.
 
#12
Моя сестра, когда садилась на диету то тоже все калории считала буквально до грамулечки. Хотя в конце концов она добилась чего хотела - скинула 8 кг)) но мне кажется, это можно было сделать и более мирными способами.
 
#13
Я всегда стараюсь следить за своей фигурой. И если я вижу, что начинаю набирать килограммы, то я так же начинаю считать все калории, которые употребляю в течении дня. А потом смотрю, от чего можно отказаться.
 
#14
В принципе не важно, считаете ли вы калории или нет. Если вы хотите похудеть, при этом считаете каждую калорию но ничего не хотите делать в плане спорта, то хоть считайте хоть нет, вы вряд ли похудеете))
 
#16
Мне кажется, что абсолютно нет смысла считать в еде калории. Даже если вы сидите на диете, то это будет морально только сильнее на вас давить. Потому что когда считаешь каждую калорию, то кажется, что вы едите очень много.
 
#17
Мне лично смешно с таких людей, которые каждую калорийку считают, что бы не переесть. Это все бред, есть нужно столько, сколько требует организм, а не уделять себя в пищи, что бы немного не поправиться.
 
#18
Я считаю, что если подсчитывать прям каждую калорию, которую вы употребляете, то вскоре вы вообще есть не захотите, потому что будете думать что сильно переедаете)) я считаю, что если всего есть в меру, то можно обойтись и без подсчета калорий.
 
Сверху