Канарейка - у всех она поет?

#1
Купила позавчера в зоомагазине канарейку, мне говорили что она должна петь, но что-то она у меня грустная какая-то и не поет. Я думала что только в магазине она такая, а оказывается что нет. Кто-то сталкивался с подобным или нет и что делать???
 
#2
Отнесите ее к ветеринару, конечно причина молчания вашей птици может быть в чем то другом, но лишняя предосторожность не повредит, особенно вашей канарейке
 
#3
Отнесите ее к ветеринару, конечно причина молчания вашей птици может быть в чем то другом, но лишняя предосторожность не повредит, особенно вашей канарейке
это я и сама понимаю и как раз завтра и собираюсь пойти, но хотела спросить, а то как-то беспокойно..
так вроде ест, но грустная.. думала может ей пару надо было купить, чтобы веселее было? даже не знаю..
неужели ни у кого не было канарейки и никто не сможет посоветовать чего-то путного? спасибо заранее
 
#4
А в магазине она одна была, или еще были другие канарейки? Чего Вы грустную выбрали? У моего брата была канарейке, пела здорово иногда аж но надоедала. Пару дней после покупки тоже сидела тихонько не пикала, видно к новому месту привыкала. Может и Ваша проходит адаптацию.
 
#5
А у вас давно птичка? Говорят, что им нужно неделю как минимум пожить на новом месте в спокойствии... что приблизительно столько времени птицы переживают стресс от смены места...
 
#6
Если птичка жила в магазине в клетке не одна, то, возможно, она заскучала по своим соседям, к которым привязалась, да и потом смена обстановки для каждого живого существа это всегда стресс, потому дайте ей немного привыкнуть и она у вас зальётся трелями и будет вас радовать целыми днями.
 
#7
надо было пару покупать, чтобы адаптация прошла намного быстрее
а то от одиночества она может себя так вести даже если полностью здорова
у нас даже попугай и то скучал в одиночку, а потом купили ему пару и они счастливо зажили
 
#8
У друга просто соловушкой заливается... иногда даже надоедает и клетку накрываем платком, иначе невозможно посмотреть телевизор или послушать)) Но по большому счету это приятно)
 
#9
Дорогая вы наша Василиса, а вы не думали, что у вашей бедненькой канарейки стресс? Вас бы с места на место таскали в клетке, а потом еще и спрашивали, чего это она такая грустная и не поет совсем. Вы когда в незнакомое место приезжаете - комфортно себя чувствуете? Вот и птичке своей дайте время привыкнуть и к вам и к новому месту. Через время обязательно запоет.
 
#10
Дорогая вы наша Василиса, а вы не думали, что у вашей бедненькой канарейки стресс? Вас бы с места на место таскали в клетке, а потом еще и спрашивали, чего это она такая грустная и не поет совсем. Вы когда в незнакомое место приезжаете - комфортно себя чувствуете? Вот и птичке своей дайте время привыкнуть и к вам и к новому месту. Через время обязательно запоет.
Вот люди, хотят чтобы канарейка сразу, как игрушка пела. Птицам несколько дней нужно, чтобы пообвыкнуть и еще около недельки, чтобы полностью освоиться. Когда она привыкнет к новому месту, почувствует себя как дома, тогда и будет петь.
 
#11
Не знаю, я вот когда купила, она у меня на второй день сразу же запела. А купила я ее потому что в зооомагазине где я ее видела у нее были ужасные условия для жилья и мне просто стало ее жалко, на темной полке, одна - она казалась мне такой грустной. И на второй день она запела.. правда я поставила ее в окружении зеленых растений, там и солнышко и все - ей понравилось.
 
#12
Если канарейка поет, то это не "она", а "он". Самки не поют, только самцы. Самки только чивикают, и то довольно редко.
Но если канарейка "грустная и не поет", лучше покажите ее ветеринару. Как бы Вам больную птицу не продали часом. тут ключевое даже не то, что "не поет", а то, что "грустная!".
 
#13
У подруги, когда она купила канарейку, та молчала около двух недель, а потом запела соловушкой.... такая прикольная... желтенькая... маленькая... а пела реально как соловушка... только мне все же попугаи больше по душе... когда они говорят)))
 
#14
От канареек с ума сойти можно если у вас их несколько. Если вы "сова" по натуре, то забудьте о том, что можете поспать подольше... это просто нереально! Для людей-"жаворонков" такие птички - самое оно!
 
#15
У друзей канарейка... тоже поет соловушкой) Очень прелестная птичка и дети от нее просто в восторге... сами ухаживают за ней - меняют водичку и корм... а она им за это распевает)))
 
#16
Для них сейчас просто не сезон петь, вот весной я думаю вы вдоволь наслушаетесь, вы даже рады не будете что ваша канарейка начала петь, ну а если вам уже невтерпеж послушать птичку, то передвиньте клетку в более теплое место
 
#17
Радуйтесь пока молчит,скоро вы поймете , какой геморрой за свои же деньги купили:DОна наверное адаптацию проходит,вот привыкнет,тогда запоет.Мой хороший приятель мучался год с этими "чудо"птичками,а потом, открыл случайно клетку и окно:D
 
#18
А я люблю канареек, у меня когда-то была, очень давно, пусть она немного кричит но с ней намного живей дома, особенно если сама живешь в доме, п если не нравится животное то нечего его покупать, если на то уж пошло
 
#19
Да, пение канареек иногда жутко достает, так что такие птички подойдут только людям с железной психикой, которые не любят тишину, или же запирпть канарейку в недоступных местах, что бы не пела))
 
#20
И правда, дайте птичке немного привыкнуть в вашему дому. Хотя я слышала, что канарейки могут не петь какое-то время, когда в доме висит очень гнетущая и унылая атмосфера. Хотя я в это не очень верю, потому что это очень абстрактное мнение.
 
Сверху