Кефир на ночь

#1
Считается, что пить на ночь кефир полезно. Сама пробовала так делать. Пила каждый день кефир перед сном в течение месяца. Результата особого не заметила (пила для нормализации пищеварения). Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное? Ну или как в рекламе говорится про Активию, что после 2х недель улучшается пищеварение. Так ли это? Может стоит на активию подсесть или это очередной рекламный трюк?
 
#2
Считается, что пить на ночь кефир полезно. Сама пробовала так делать. Пила каждый день кефир перед сном в течение месяца. Результата особого не заметила (пила для нормализации пищеварения). Кто-нибудь пробовал что-нибудь подобное? Ну или как в рекламе говорится про Активию, что после 2х недель улучшается пищеварение. Так ли это? Может стоит на активию подсесть или это очередной рекламный трюк?
Если вы регулярно употребляли кисломолочные продукты, то особо от Активии толка вы не заметите... А если питались чем угодно, но не пили кефир, простоквашу и тому подобное, то тогда результат заметите. Активия не намного полезнее других продуктов, просто раскручена очень сильно.
 
#3
У меня кефир возбуждает и активизирует пищеварение... поэтому если я выпью его на ночь, то потом мне ночь захочется и поесть или я не смогу заснуть... Поэтому вечером я предпочитаю выпить некрепкий чай... и лучше всего, если это зеленый с разными травками типа мелиссы или мяты.
 
#4
А мне очень нравилось пить кефир на ночь. Правда пила я его только в санатории, когда его в столовой давали в 9 часов вечера. Дома как-то не соблюдаю это правило, хотя можно попробовать. Думаю, что это очень и очень полезно!
 
#5
Я как раз сегодня выпила стакан кефира, правда не на ночь, а днем. Просто надоело обилие сытных праздничных блюд, захотелось немного разгрузить свой желудок. Надо хотя бы недельку кефира попить, а то проблемы сейчас начались с пищеварением.
 
#6
У меня уже давно в холодильнике кефира нет... никто не пьет и я не держу. Иногда хочется кисломолочного, тогда покупаем йогурт питьевой или кисломолочные напитки типа тана... Вообще сейчас держусь, чтобы ничего не съесть на ночь... киви слопала полчаса назад, но есть все равно хочется(((
 
#7
Я недавно прочла статью о пользе сыворотки, пила ее по утрам по пол стакана натощак для улучшения состояние волос и кожи. Особого эффекта тоже не заметила. А вообще я постоянно употребляю домашние кисломолочные продукты: йогурт и творог. На какое-то время бросала - так стразу почувствовала, как желудок стал хуже работать.
 
#8
Я пью кефир регулярно, правда не на ночь. И мне не на что жаловаться, пищеварение стало хорошо работать, при том что у меня гастрит, кефир очень спасает ситуацию, если я поем вредных для моего желудка. А вот Активиа - мёртвому припарка, вообще ни о чём.
 
#9
Кефир очень полезный продукт. Жаль я себя никак не приучу пить его на ночь. Обычно я пью кефир только когда на диете сижу, только тогда он мне противен становится :)
 
#10
Не у меня одной похоже после праздников проблемы с желудочно-кишечным трактом )) Кефир после застолья - это самое верное средство возобновить нормальные пищевые процессы. Причем совершенно не важно какой это кефир, дорогой и разрекламированный или самый обычный.
 
#11
Вот сейчас пытаюсь пить на ночь что-нибудь кисломолочное. Только иногда позволяю себе не обычный кефир, а какой-нибудь фруктовый, но просто маложирный... все-таки хоть какое-то разнообразие в диете.
 
#12
Не знаю как насчет кефира (не очень то его люблю и не пью соответственно), но вот другие кисломолочные продукты ем и больше замечаю от них пользу не в пищеварении, а в том, как их употребление на ногтях сказывается. Как только замечаю, что ногти начинают слоиться, сразу сажусь на творожную диету и через пару недель все становится норм))
 
#13
А я просто люблю кефир, и неважно влияет он как-то на пищеварение или нет, в любом случае его употребление будет на пользу организму. К тому же он хорошо утоляет голод, это хорошо для тех кто следит за своей фигурой.
 
#14
Эх, если бы только кефир на ночь, а то ведь как припечёт поесть перед сном, тяжело себя сдерживать, безвольный в этом плане я человек. Может надо просто много кефира попробовать выпить?)) обмануть желудок и лечь спать быстро))
 
#15
Кефир на ночь - это очень полезно... надо будет попробовать попить хотя бы неделю. Привычки постоянной не выработается, так как любая еда имеет свойство приедаться... но периодически так делать, я думаю, очень будет полезно!
 
#16
Я пробовала пить, но потом есть хочется... и я не выдерживала и зажевывала его всякими печеньками... так что по мне лучше без него обойтись иначе вся диета псу под хвост.
 
#17
Я на ночь не только кефир пью, йогурты ещё ем эти модные с бифидобактериями :) пусть они там наладят работу моего кишечника и желудка пока я сплю, чего время зря тратить) любые молочные продукты на ночь не могут быть вредными, поэтому пейте на здоровье, только поменьше углеводов на ночь.
 
#18
Похоже у меня одной желудок плохо реагирует на кисломолочку на ночь. Если выпью, потом ни я ни муж не уснем, живот будет так бурлить, что и соседи услышат. И спать придется с открытым окном. :)
 
#19
Да, полезно. Для работы кишечника это одно. Тут еще один хитрый ход имеется в виду - стакан кефира перед сном это вариант для тех, кто любит на ночь покушать. А это такой маленький перекус: и полезно и чувство голода снимает. Конечно это надо делать по самочувствию. Если не принимает организм, то зачем себя насиловать?
 
#20
Я в основном пью кефир когда сижу на диете, или когда хочется есть ночью. Вообще не только кефир, по вкусу из кисломолочных, мне больше ряженка нравится. Но она жирнее намного :(
 
Сверху