Киберспорт

#1
Считаете ли вы киберспорт полноценным спортом??? Мне например кажется, что это далеко не спорт и в игры играть может любой. Никогда не считал компьютерные игры спортом.
 
#2
Я думаю, что это не спорт, а как говорят в народе просто задротство))) Ну это же бред... Люди "профессионально" играют в игрушки... Куда мир катится...
 
#3
Я тоже не считаю это спортом и даже приставка - спорт в слове киберспорт вообще не имеет никакого смыла. Не понимаю людей, которые днями просиживают в компьютере и тренируются.
 
#4
Ну не знаю – не знаю, шахматы ведь признали спортом, а в шахматах от спорта куда меньше чем в компьютерных играх. Так что я считаю что стоит все таки признавать «кибезспорт» действительно спортом.
 
#5
Как правильно подметили шахматы же признали спортом почему бы и компьютерные игры не признать спортом. Во всяком случае это не нам решать но все же мое мнение что можно было бы и признать спортом.
 
#6
Смотрю много стримов и вообще очень активно слежу за дота 2 сценой и мне кажется что действительно пора бы уже признать киберспорт действительно спортом. Ну это только моё мнение.
 
#7
Рекомендую зайти на какой то сайт где сейчас освещают турнир по дота 2 которые называется The Internationa 3 и посмотреть с каким размахом проводится этот турнир, а потом обсуждать нужно ли признавать спортом или нет. Напомню что призовой фонд турнира составляет 2.8 миллионов долларов.
 
#8
Мне кажется все же стоит признать киберспорт – спортом. Ведь шахматы признаны спортом но по сути это вообще к спорту никакого отношения не имеет но тем не менее. В киберспорте на мой взгляд на много больше от спорта чем в тех же шахматах.
 
#9
Мне кажется все же стоит признать киберспорт – спортом. Ведь шахматы признаны спортом но по сути это вообще к спорту никакого отношения не имеет но тем не менее. В киберспорте на мой взгляд на много больше от спорта чем в тех же шахматах.
Ой лучше не нужно признавать киберспорт – спортом потому что у моего парня тогда будет официальная отмазка что он занимается спортом и тогда уж мне с ним будет очень сложно поспорить.
 
#10
У меня когда то было влечение к играм и я даже пытался играть в них профессионально, но потом понял, что это просто бессмысленное дело и решил бросить все эти игры.
 
#11
Я киберспорт даже и неполноценным спортом не считаю. Это занятия вообще не достойно называться спортом. Я думаю, что это нужно как то по другому назвать.
 
#12
Это наверное больше развлечение нежели спорт. Я сам никогда не считал это спортом и думаю, что компьютерные игры не достойны даже называться спортом.
 
#13
Тут несколько двоякий вопрос. На самом деле киберспорт полностью отвечает всем критериям настоящего спорта, только общество неоднозначно относится к тому явлению. Да я и сам не особо то считаю что это полноценный спорт.
 
#14
Я считаю что с киберспортом надо всеми силами бороться, вообще засилье компьютеров это бич нашего общества. Вот как было хорошо когда был советский союз, никаких компьютеров, развивался спорт, а дети играли на улице.
 

bonky

Active Member
#15
Многие не признают киберспорт, полноценным видом спорта, однако на сегодняшний день киберспорт, является официальным видом спорта. Не могу поспорить, что в игры может играть каждый, но вот думать во время игры, продумывать свои шаги, действия, так что бы это было максимально выгодно для вас и вашей команды, может далеко не каждый, да и реакцию и соображалку нужно иметь хорошую, ибо без этих составляющих добиться успеха в киберспорте не удастся, этот спорт заставляет всех игроков пошевелить мозгами, и помимо этого быстро, и главное, грамотно реагировать на все происходящее в игре, а это могут далеко не все. Да и призовые фонды в киберспорте часто даже выше чем в любом другом спорте.
 
#16
Но тем не менее, киберспортмены очень хорошо зарабатывают. На турнире по Dota 2 за первое место команда получает 1 миллиард рублей! Да и на самом то деле это не так просто, как кажется, играть в игры с утра и до ночи...
 
#17
Не считаю это спортом, банальное развлечение, хотя, в некоторых случаях, и весьма прибыльное. Выше писали, что играя в компьютерные игры нужно продумывать свои действия на несколько шагов вперед, но опять же, как по мне, это может каждый. Вот скорость реакции тут важна, да, но стратегия зачастую подвластна разуму десятилетнего ребенка и когда с этим развлекаются взрослые сорокалетние дядьки... в общем у меня подобное вызывает некое недоумение.... это если еще мягко сказать. Лучше бы в шахматы играли! Там действительно думать нужно, а не только зрение портить!
 
Сверху