Классическая музыка

#41
Я классическую музыку практически никогда не слушал. И так же я никогда не слышал, чтобы классическая музыка помогала кому-нибудь. Не знаю на самом деле так, однако я сомневаюсь. Хотя все может быть. Может быть, есть такие люди, которым классическая музыка на самом деле помогает расслабиться. Однако я таких людей никогда не встречал, я сомневаюсь что встречу. Поскольку все мои знакомые предпочитают слушать более современную музыку. Также современная спокойная музыка им помогает расслабиться, в принципе, как и мне.
 
#42
Я люблю слушать классическую музыку в живом исполнении, посещаю филармонию, оперный театр. Получаю удовольствие не только от исполнения вживую классической музыки, но и от самой атмосферы музыкальных театров, концертных залов, происходящей на сцене магии. После таких музыкальных вечеров ощущаю умиротворение и удовольствие от хорошо проведённого времени.
 
#43
Классическая музыка расслабляет, воодушевляет, правильно настраивает человека. Попробуйте такой эксперимент -утром, послушай красивую классику, и идите на работу, и не слушайте современных песен. Вы увидите, что Ваше настроение спокойное и вместе с тем Вы энергичны. Классическая музыка настраивает человека на творение, а большая часть современной музыку построена так, что делает человека агрессивным. Более того, если долго слушать современную музыку, то быстро устанеш, а от классики -нет. В выборе среди классических произведений я предпочитаю польского метра фортепианной музыки - Фредерика Шопена. Его обожает весь мир.
 
#44
Люблю классическую музыку. Мне нравятся полонезы, этюды Шопена, оперетты И.Штрауса "Летучая мышь", "Цыганский барон", его сочинения на русские темы - полька "В Павловском лесу", и другие. Спокойная классическая музыка наводит на мысли, успокаивает. А есть музыка классическая, которую мы слушая, думаем, что она современная.
 
#45
Люблю классическую музыку слушать, хоть и не понимаю ничего в музыкальном искусстве. Люблю слушать симфонические оркестры. Слушаю произведения самых известных классиков: Вивальди, Мендельсона, Грига, Шопена, Листа, и других. Эта музыка навсегда вошла в нашу жизнь, но не зная ее, мы ее не замечаем. Прекрасные фрагменты классической музыки звучат в фильмах. Она оказывает влияние на современные течения в музыке,тяжелый металл, рок-музыку. Классическая музыка звучит в мультфильмах Уолта Диснея.
 
#46
Когда была беременной, прочитала в умной книге, что деткам уже в утробе матери полезно слушать классическую музыку. Купила несколько дисков с подборкой классики и слушала иногда. Потом, когда сын родился, ставила перед сном, вместо колыбельной. Ему нравится.
 
#47
Чтобы там кто не говорил, но ученными доказано, что классическая музыка благотворно влияет на организм человека на молекулярном уровне, она способствует успокоению нервной системы и расслаблению всего тела! Я люблю слушать Бетховена и Вивальди :)
 
#48
Я тоже люблю классическую музыку! Только мне больше нравиться классические композиции в современной обработке :). Особенно нравится скрипка в сочетании с электронной музыкой, получается очень неплохо :rolleyes:
 
Сверху