Клички наших животных

#1
Знаю, некоторые в этом вопросе любят оригинальничать, очень интересно, как вы называете своих домашних питомцев и если есть история этого имени,то поведайте нам.
Моего кота зовут Кокс - он белый, пушистый и с чудинкой, по-началу мы его иначе звали, но потом поняли, что он Кокс.
 
#2
У одногруппника собака Спайк, у соседа - Лорд. Да кличек может быть очень много различных. Мы лично со своими кошками никогда не мучались - все были Мурками. Так привычнее, а кошке нет никакой разницы, как ее будут звать пожрать. Назовите хоть унитазом - только не гадьте )
 
#3
У нас был котенок рыжий от ушей до кончика хвоста со светлыми глазками, назвали его Томат из-за цвета, а сокращенно Том. Сейчас живет шиншилла мальчик, очень голосистый. Чуть что сразу возмущается. Назвали Кипишь.
 
#4
Держу только кошку. Над именем даже никогда не задумываюсь. Все кошки у меня были Дашками. Единственный раз проскочил кот, так его звали Пушистик. У меня мама была, так она всех называла просто Кошка. Постоянно слышала от нее: "Эй, кошка, иди есть тебе дам". Так, что мы с мамой оригинальность не отличаемся в вопросах имени для своих питомцев.
 
#5
У нас жила собака. Имя ей довелось придумать мне. Дело в том, что никто не знал как назвать щенка и моя бабуля предложила имя Пальма. Все вроде бы были не против такого имени, кроме меня. Я перерыла все источники в поиске нормальной клички для собаки и наткнулась на имя Чара. Никого уговаривать не пришлось, ведь Чара намного лучше чем Пальма ))
 
#6
Я сталкивался вообще с парадоксальными кличками домашних животных. К примеру как можно собаку назвать "Кыця", или у моего друга кота зовут "Барбос")) люди сошли с ума видимо) Так зачем извращаться, просто назовите хомяка "Хомяк", а кота "Котовский", и всё, фантазию не надо подключать))
 
#7
У меня сейчас кошка зовет - полностью белая, гладкошерстная, простая (не породистая). Зовем её Маська, иногда называем Масяня или Масяка. Ей, в принципе, все равно она привыкла к началу своей клички "Мась", поэтому охотно отзывается на любую из них. Кто придумал кличку точно уже и помню - то ли жена, то ли сын старший, но всем понравилось.
 
#8
Была кошка, ее звали Дымка, о потом оказалось, что это вовсе не кошка, а кот, пришлось называть его Дымок. Это немного странно звучало стороны кот Дымок, соседи думали, что мы по приколу его так назвали.
 
#9
У нас во дворе жил общий котенок черный, как смоль, худой и шустрый. Местная детвора нарекла его Косяк. Было прикольно. А еще у нас был ризеншнауцер по кличке Циркуль.
 
#10
У нас к дому приблудился кот.Мы его вымыли,вылечили и назвали Бульдог.Он был очень похож на известную породу.Но оказалось,что наш кот забеременел и пришлось кошку назвать Бульдошинка,уж очень мы привыкли к этому имени
 
#11
У нас была похожая история)) Нам подарили кота, при чем уже с вычурными именем - Филлимон) Никто его никогда так не звал естественно, это ж выговорить еще нужно) звали филькой)) Страшная правда выяснилась когда филька привела котят)) Правда мы решили что филькой можно звать и кошку))
 
#12
У меня только кошка, и она у меня уже давно, двенадцать лет аж. Зовут ее Дина, сокращенно от Диана. Даже не знаю, почему так назвали, точнее не помню.
 
#13
У меня сейчас дома живет попугай, да и жил постоянно с раннего детства, только меняли разок, порода - корелла, прикольный такой, правда орет иногда очень громко и долго и не успокоишь его ни чем, назвал его Семен, ну а че по моему классное имя для попугая.
 
#14
Назвать кошку Муська мы никогда не могли себе позволить)) это же Имя! Поэтому у нас жили кошки Клеопатра, кот Цезарь, Маркиза, а теперь живет Точка)))))))))) А собаки были Забава, Мальвина. а сейчас Альма)))))))
 
#15
Муж перед новым годом принес щенка, думали как назвать и решиле назвать Елка потому что у нее глаза зеленые, и ей самой очень понравклось это кличка только крикнешь бежит как пуля к тебе, я говорю мужу не получилось купить елку на новый год зато у нас теперь круглый год будет Елка.
 
#16
Вы бы кота еще Герыч назвали бы, тоже белый, я считаю что такие глупые клички нельзя давать животным, лучше что-то попроще, но не такое пафосное
 
#17
У меня кот был - Васька, жаль что недавно умер. Конечно он уже очень старый был, ему уже около 18 лет было, но все ровно он был для меня уже членом семьи...
 
#18
У меня котика звать Баксик, тоесть Бакс, решили так назвать по -приколу, а котятка от него называлися бы центами, а еще мне нравятся все такие интересные клички, и Кокс, тоже супер.
 

bonky

Active Member
#19
Мы свою кошку назвали Мая, хотя скорее это брат её так назвал, я даже точно не знаю почему, возможно потому что у него день рождение было в мае, и подарили кошку ему тогда на день рождение, может быть, по этой причини, а может быть и по какой-нибудь другой. Я при возможности у него расспрошу, почему именно Мая и обязательно Вам сообщу, мне даже самому стало интересно, почему именно он её так назвал.
 
Сверху