Клиническая смерть

#1
Много кто после такого события рассказывал, что видел тоннель, что потом когда его возвращали к жизни, то он просто выходил назад из этого тоннеля. Как вы думаете действительно такое может быть???
 
#2
Думаю, что клиническая смерть это на самом деле всего лишь какой то сон. Потому что мозг человека еще функционирует, хоть сердце уже остановилось. так что мне кажется, что этим людям просто что то привидилось.
 
#3
А я вот считаю, что людям можно верить, когда они после недолгой смерти такое рассказывают. Потому что было бы глупо всем пудрить мозги и обманывать, когда вы совсем недавно висели на волосок от смерти.
 
#4
А я вот считаю, что людям можно верить, когда они после недолгой смерти такое рассказывают. Потому что было бы глупо всем пудрить мозги и обманывать, когда вы совсем недавно висели на волосок от смерти.
Может сам человек и не обманывает других, но на самом деле вполне возможно, что ему все причудилось. В конце концов он мог сам смоделировать свой сон, потому что этот стереотип про свет в конце тоннеля знает наверное каждый.
 
#5
Да, может быть и такое. А может и действительно что то такое существует. Все таки рано или поздно мы все узнаем правду. Так что сейчас эти вопросы не должны нас беспокоить. Лучше просто наслаждаться жизнью.
 
#6
У каждого свое представление клинической смерти, но очень многие люди твердят одно - что мол с ними там разговаривали другие люди и какие-то существа. Я вот слышала, был случай, когда так же женщина вышла из комы и рассказывала, что какие-то существа ее прогнали из того мира.
 
#7
Некоторые люди вообще говорят, что вроде бы их душа взлетает и они видят себя, как их пытаются спасти врачи. Мне кажется, что действительно это какой то сон. Вряд ли бы на самом деле с ними такое могло происходить.
 
#8
Много людей такое рассказывает, но мне почему то кажется, что действительно это просто был какой то сон. Хотя с другой стороны, может и действительно все так было. Когда нибудь узнаем))
 
#9
Я сам к большому счастью еще не переживал клиническую смерть. Но я раз было лежал под общим наркозом, когда мне вправляли руку после перелома. И в это время я видел очень ужасные глюки) наверное во время клинической смерти происходит почти то же самое.
 
#10
Ну глюки у вас же были из за наркотиков ,которые вам давали, что бы не было боли. Так что это сложно ровнять из клинической смертью. Думаю, чтьо после клинической смерти все намного ужасней.
 
#11
Вообще много случаев бывало, что люди после клинической смерти открывают в себе новые таланты - рисование, музыка и прочие. И мне кажется, что все это действительно не спроста. Наверное все таки они правду рассказывают про то что видели пока были мертвы.
 
#12
Вообще много случаев бывало, что люди после клинической смерти открывают в себе новые таланты - рисование, музыка и прочие. И мне кажется, что все это действительно не спроста. Наверное все таки они правду рассказывают про то что видели пока были мертвы.
А мне кажется, что люди обнаруживают в себе такие вот таланты, потому что они начинают по-настоящему ценить каждую прожитую минуту. И если они раньше этим не занимались, то они хотят это все попробовать, пока есть на то время.
 
#13
Я видел по телевизору, что бывали такие случаи, когда человек, приходя в сознание после клинической смерти, возвращался оттуда совсем другим, не таким как раньше. Он себя по другому вел, разговаривал, и у него проявлялись совсем другие склонности и способности.
 
#14
Я вообще не представляю, как люди во время клинической смерти могут что-то видеть. Это наверное даже снами назвать нельзя, потому что сны получаются в результате процессов в головном мозге. А если сердце остановлено - то какие тут процессы могут быть.
 
#15
Я лично думаю, что действительно это возможно. Я верю в загробную жизнь, и мне кажется что все это возможно и состояние клинической смерти, такое как описывают люди вполне возможно.
 
#16
Об этом ничего сказать нельзя, но есть теория что тунель это ничто иное чем просто отказ зрительного нерва, знаете как вроде старый телевизор тухнет, но может быть это действительно переход в загробный мир
 
#17
Кто бы что не говорил, никак это нельзя проверить, а испытывать на себе не каждый рискнет, хотя хотелось бы верить что на той стороне что-то есть
 
#18
Тут дело лишь в том верите ли вы в это или не верите, никаких доказательств ни с той, ни с этой стороны вы не получите. А я привык подобные вопросы не рассматривать
 
#19
Согласен. Все это философия и об этом можно вечно рассуждать, но все ровно правду вы когда то узнаете, но рассказать уже вряд ли кому то сможете. Рано или поздно все мы правду узнаем.
 
#20
Не очень я во все это верю, мне кажется, что все это просто какие то распиаренные истории. Я думаю, что эти люди ничего не видят, а просто это ихние выдумки.
 
Сверху