Комментаторы

#1
Скажите, проводятся ли в нашей стране различные конкурсы комментаторов?? Я бы очень хотел попробовать свои силы в этом направлении, так вот только не знаю как это все сделать... Вот если бы какие то конкурсы были.
 
#2
Я никогда не слышала о подобных конкурсах, по крайней мере у нас в городе. Может быть в интернете есть что-то подобное, и там нужно будет связываться по скайпу в конференцию или как-то еще. Я даже не знаю, где нужно искать такие конкурсы.
 
#3
Может официальных конкурсов комментаторов и нет, но все таки перед приемом на телевидение, мне кажется все же устраивают какие-то соревнования или кастинги пришедших устраиваться на работу.
 
#4
Думаю, что таких конкурсов нету. Просто нужно иметь образование журналиста, тогда просто на телевидение идете и там уже договариваетесь. Но если бы подобные конкурсы проводились, то было бы очень неплохо.
 
#5
Думаю, что таких конкурсов нету. Просто нужно иметь образование журналиста, тогда просто на телевидение идете и там уже договариваетесь. Но если бы подобные конкурсы проводились, то было бы очень неплохо.
Мне лично кажется, что одного образования журналиста будет мало, что бы комментировать матчи. Для этого еще нужно обладать большими знаниями в спорте, что бы постоянно что-то обсуждать а не просто комментировать происходящее.
 
#6
А я слышал. что телеканал нтв футбол когда то проводил такие конкурсы. Не знаю конечно на сколько это правда, но мне рассказывали, что такие конкурсы действительно были.
 
#7
Я всегда удивлялась мастерству таких людей комментировать матчи и другие спортивные события. Ведь профессиональные комментаторы не умолкают ни на секунду, что бы зрители не скучали. Даже я не могу столько болтать))
 
#8
Я тоже кстати что то подобное слышал. Думаю, что в любом случае такие конкурсы должны проводиться. Я бы и сам попробовал покомментировать матчи. Правда я бы хотел комментировать не футбольные а баскетбольные матчи.
 
#9
Не думаю что у нас таким образом выбираются комментаторы для телевидения, наши комментаторы это просто журналисты с хорошо подвешенным языком, они наверное и не особо старались что-бы получить такие должности
 
#10
Так никто же и не говорит, что у нашей стране таким образом выбираются комментаторы. Я лично тоже про такой конкурс слышал. Некоторые какналы просто хотят найти талантливых людей среди обычного народа.
 
#11
Так никто же и не говорит, что у нашей стране таким образом выбираются комментаторы. Я лично тоже про такой конкурс слышал. Некоторые какналы просто хотят найти талантливых людей среди обычного народа.
Наверное вы какую-то ерунду слышали, я сам работаю спортивным журналистом и ни про какие конкурсы комментаторов не слыша, потому что их нет, никто не хочет получить неквалифицированных работников из народа
 
#12
Я бы не отказалась поучаствовать в таком конкурсе, потому что мне кажется что это очень весело) даже если бы я ничего не выиграла, главное ведь не победа а участие) хотелось бы проверить свое красноречие да и других тоже послушать.
 
#13
Сомневаюсь, что девушку туда взяли (только без обид). Мне лично непривычно было бы слушать как какой то футбольный матч девушка комментирует. Думаю, что это чисто мужское занятие.
 
#14
Та почему это. Я думаю, что у любого человека есть очень хорошие шансы туда попасть независимо от пола и возраста. Так что если такие конкурсы будут проводиться то обязательно нужно в них участвовать.
 
#15
Да, попасть туда то можно, но не каждому это под силу. Просто для работы комментатором нужна очень хорошая дикция и нужно уметь хорошо говорить. Так что туда кого попало не возьмут.
 
#16
Вообще, если вы хотите начать заниматься комментированием чего-либо, будь то какие-то мелкие мероприятия или более серьезные с телевидения, то прежде всего нужно идеально проработать свою речь, что бы говорить сложные предложения без запинок.
 
#17
Никогда про подобные конкурсы не слышал. Было бы очень интересно в таком конкурсе поучаствовать. Может бы можно было сделать себя карьеру комментатора. Но думаю, что никогда таких конкурсов не будет.
 
#18
А мне вот еще что интересно, проводятся ли такие конкурсы среди девушек?? А то что я по телевизору ни разу не слышала что бы футбольный или какой то другой матч девушка комментировала.
 
#19
Думаю, что и девушки и парни смогли бы принимать участие в таких конкурсах. Мне вроде бы рассказывали или я где то слышал, что НТВ проводил подобный конкурс, так ли это????
 
#20
Я тоже кстати что то такое про НТВ слышал. Вроде бы действительно такой конкурс там проводился, хотя даже если это и было, то было это очень давно. Я бы тоже хотел бы свои силы там попробовать.
 
Сверху