Консервированные огурцы

#1
Уже заканчивается лето и нужно на зиму что то закатывать. Подскажите рецепты, по которым вы закатываете огурцы. А то сам я рецептов не знаю, а зимой что то кушать надо...
 
#2
Скажу рецепт своей бабушки, как учила она закатывать меня: на 3-х литровую банку нужно:
50 г соли, сахара и уксуса;
долька чеснока, укроп, хрен.
Просто кипятите воду бросаете туда ингредиенты и заливаете в банки. И так 3 раза. После чего закатываете.
 
#3
Я тоже знаю рецепт, только это уже не обычная закатка, а закатка брожением. Нужно все то, что написано в последнем сообщении, только без сахара и уксуса и ничего не нужно кипятить, а нужно что бы огурцы постояли несколько дней.
 
#4
Я закатываю огурци по разному. Я захожу на разные кулинарные сайты и смотрю рецепты там. Сам я не знаю рецептов да и помнить их я не вижу никакого смысла.
 
#5
Да огурцы можно как угодно и с чем угодно закатывать. Я вот очень люблю закрывать огурцы с кетчупом чили, они тогда очень вкусные и острые получаются. Так же есть и обычные рецепты, например, накидать в банку черным перец горошком, зелени, лаврового листа и так далее. В общем что угодно можно кидать, что вам по душе, можете в интернете поискать множество разнообразных рецептов, думаю, что-нибудь подходящее для себя точно найдете.
 
Сверху