Копчености

#1
Я слышала, что сейчас в основном делают копченую еду (мясо, рыбу, сыр) не коптя ее, а просто обрабатывая специальным раствором, который придает запах и вкус копчения, но является очень вредным. Скажите, правда ли это, и как отличить нормальную еду от такой вот обработанной?
 
#2
Я не очень люблю копченую пищу есть просто так, потому что после нее всегда очень хочется пить. Я разве что ем копченую рыбу запивая пивом или другим алкогольным напитком. Да и вообще очень часто такое есть не очень то и полезно.
 
#3
Мне очень нравится копченый сыр сулугуни. Особенно, если он не сильно закопчен и не очень соленый. Им отлично можно перекусить, да и как молочный продукт он очень легкий для желудка. Правда качественный такой сыр стоит не очень дешево.
 
#4
В основном в таком растворе делают дешевую рыбу и сыр. Так, если рыбу еще достаточно сложно отличить от нормальной, то сыр такой некачественный распознать очень просто. Если его надрезать, то внутри он своим цветом будет сильно отличаться от того цвета, что снаружи.
 
#5
В основном в таком растворе делают дешевую рыбу и сыр. Так, если рыбу еще достаточно сложно отличить от нормальной, то сыр такой некачественный распознать очень просто. Если его надрезать, то внутри он своим цветом будет сильно отличаться от того цвета, что снаружи.
Согласна, по цвету такие продукты определить очень даже не трудно, если внимательно к ним присмотреться. Правда в супермаркете и разрезать их вам никто не даст, потому что там оно уже все порезано и упаковано.
 
#6
Я копченую пищу вообще не люблю и стараюсь ее есть как можно меньше. Потому что она мало того, что сильно вредит организму, она еще и часто вызывает заболевания пищеварения. Так что лучше кушать свежие продукты, здоровее будете)
 
#7
С копченостями действительно нужно быть очень осторожным. Особенно вот в летний период, который вот вот наступит. Потому что продавцы любят испорченные продукты обрабатывать такой жидкостью и продавать в копченом виде.
 
#8
С копченостями действительно нужно быть очень осторожным. Особенно вот в летний период, который вот вот наступит. Потому что продавцы любят испорченные продукты обрабатывать такой жидкостью и продавать в копченом виде.
Я вот по телевизору видела документальные фильмы, в которых тоже рассказывалось, как например уже тухлая рыба поступает к нам на прилавки в копченом виде. Этот раствор отбивает у нее тухлый запах, и люди ничего не подозревая покупают.
 
#9
Мне очень нравится копченое мясо. Хоть оно и достаточно тяжелое для желудка, все таки я никогда не упускаю возможности им полакомиться)) а отличить его от несвежего достаточно просто - у нормального мяса все волокна будут одинакового цвета, без резких переходов.
 
#10
Если вы выбираете в магазине копченую рыбу, то можно попросить продавца сделать небольшой надрез. И глядя на наружный цвет и на цвет ее мяса вы легко определите, рыба коптилась раствором или все же по-нормальному.
 
#11
Так еду коптят уже давно, и это в принципе не такая уж и сенсация. Мне кажется, что в таком случае нужно покупать только качественные продукты, пусть они будут и чуть дороже обычных. Там хоть меньший риск, что их коптят неправильно.
 
#12
Мне кажется, что копченых продуктов вообще не нужно есть. В них нет совершенно никаких витаминов и полезных веществ. Если их много есть, то легко заработать язву или гастрит. А несварение желудка после таких продуктов - это вообще обычное дело.
 
#13
Мне кажется, что копченых продуктов вообще не нужно есть. В них нет совершенно никаких витаминов и полезных веществ. Если их много есть, то легко заработать язву или гастрит. А несварение желудка после таких продуктов - это вообще обычное дело.
Ну нельзя так категорично отказываться от такой еды. Тем более, это не самое худшее, что можно купить поесть. Да и бывает такое, что очень хочется скушать что-то копченое и соленое) так что если по чуть чуть, то все можно, мне кажется.
 
#14
Я тоже такое о рыбе слышал. Просто строго говоря, ложат рыбу в ванную с красителями и ароматизаторами, а потом выдают эту рыбу за копченную. Это все очень страшно, потому что такой рыбой очень легко можно отравиться.
 
Сверху