Корм для животных

#1
Где вы покупаете корм для животных, покупаете ли вы его в супермаркете или же только в зоомагазине? Где корм качественнее? Хотелось бы найти место где выбор есть. Даже подумала насчет интернет магазина, но так и не нашла такого в Ижевске, чтобы с доставкой на дом был. Может подскажете?
 
#2
Я беру в основном в супермаркетах. Ехать специально в зоомагазин за кормом не считаю целесообразным. Мне проще по пути домой заскочить в соседний магазин. Обычно беру Вискас - сухой корм. Иногда балуем свою кошечку консервами, но это бывает очень редко. Что касается, где продается качественный корм. То качество же зависит не от места продажи, а от фирмы. Так, что в любом месте можно покупать, хоть в специализированном магазине, хоть в обычном.
 
#3
Я вообще редко покупаю корм, чаще кормлю домашней пищей, но если создается безвыходная ситуация, то беру упаковку корма в супермаркете или в магазине рядом с домом. Не считаю, что в интернете корм лучше, чем в магазине, он везде одинаковый.
 
#4
Обычно кот есть "нашу" семейную еду. Иногда (когда где то уезжаем и доверяем кормить кота знакомым или другие непредвидные обстоятельства) покупаю коту корм в ближайшем магазине. Там, где покупаю продукты домой. Обычно стараюсь брать не сухой, а "влажный" корм во влагостойких пакетиках. Он вроде как не настолько вредный, как обычный сухой.
 
#5
У меня домашних животных нет. А вот у моей мамы живет огромный рыжий кот. Она ему обычно покупает корм в супермаркете, покупает домой продукты, а заодно и коту берет его основную еду.
Я думаю, что на качество корма влияет его марка, рецептура, а не место продажи. И еще, моя мама обычно смотрит на пачке срок годности корма.
 
#6
Я беру где приходится. Если по дороге есть зоомагазин, то покупаю там, если нету - куплю в супермаркете. Думаю марочный корм везде одинаков, специально ехать в зоомагазин я не буду. Если не куплю корм, могу покормить и едой с нашего стола кота.
 
#7
Кормить кошек и собак продажными сухими кормами очень вредно. От них у живности возникают заболевание мочевыделительной системы, появляются камни в почках. К тому же производители не гнушаются добавлять в корм какое-то наркотическое средство, к которому питомец привыкает и после этого он ничего не будет есть, кроме этого корма. Так, что по возможности кормить кошек и собак нормальной едой, специально для них приготовленной.
 
#8
Какой смысл покупать корм для животных в интернет-магазине, у вас же не редкий вид, которому трудно достать корм. У меня у родителей несколько кошек, мама покупает корм на оптовой базе, когда едет за мясом и другими продуктами. Но дает она его вместе в остальной пищей, чтобы кошки не наглели.
 
#9
Я своего котика кормлю практически всем с нашего стола. Покупаю сухой корм, развесной, мой котенок любит с рыбой)) Иногда покупаю консерву, Китикет с говядиной, ее киса любит, может слопать пол баночки за раз))
 
#10
Я своего котика кормлю практически всем с нашего стола. Покупаю сухой корм, развесной, мой котенок любит с рыбой)) Иногда покупаю консерву, Китикет с говядиной, ее киса любит, может слопать пол баночки за раз))
Кошачая еда, которая продается в банках вредная для кошек, если в течение 5 лет кошка будет есть только ее, у нее появится проблемы с шерстью, да и с здоровьем в общем.
Так что лучше пусть ваша кошка есть вкусняшки со стола. Кошке нужны все элементы, а в покупной еде, тем более в сухой, этих элементов нет.
 
#11
Кошачая еда, которая продается в банках вредная для кошек, если в течение 5 лет кошка будет есть только ее, у нее появится проблемы с шерстью, да и с здоровьем в общем.
Так что лучше пусть ваша кошка есть вкусняшки со стола. Кошке нужны все элементы, а в покупной еде, тем более в сухой, этих элементов нет.
Я не такой заядлый кошатник, но от знакомого слышала прямо противоположное мнение, что кошки, как и собаки, не должны питаться обычной людской едой, им нужны особенные витамины и элементы, которые есть только в кормах.
Я не кормлю кошку постоянно такой едой, консерву она очень любит, покупаю в качестве разнообразия 1-2 раза в месяц. А сухой корм так на крайний случай, когда дать нечего больше)
 
#12
Где вы покупаете корм для животных, покупаете ли вы его в супермаркете или же только в зоомагазине? Где корм качественнее? Хотелось бы найти место где выбор есть. Даже подумала насчет интернет магазина, но так и не нашла такого в Ижевске, чтобы с доставкой на дом был. Может подскажете?
если это корм для кошек или собак, то можно везде найти
а если это корм для черепах и игуан, то боюсь вы его не везде найдете
Так что надо приспосабливаться к необходимости, которая у вас есть. А так, главное смотреть на производителя и на срок хранения.
 
#13
Я беру только в одном зоомагазине. Уже проверенный. Просто были случаи, покупала один и тот же корм для рыбок, а они дохли от него. А в одном взяла и нормально.
 
#14
Вообще советую покупать в зоомагазине, он там всегда свежий, но вообще можете покупать и в супермаркете если очень сильно спешите, да и в маркете цена пониже будет
 
#15
Я покупаю корм для кошки в зоомагазине, но это наверное из за того, что он просто ближе к моему дому находится, чем супермаркет. А вообще можно и в супермаркете найти.
 
#16
А я думаю, что нужно покупать корм в зоомагазине, потому что в супермаркете корм может быть некачественным, а вы же не хотите что бы ваш питомец страдал из за некачественной еды.
 
#17
Я вот не знаю, какой корм для кота лучше покупать. Ведь очень много кормов продают на развес - так выходит гораздо выгоднее, чем в упаковках покупать. А вот многие не рекомендуют, говорят мол на развес менее качественный.
 
#18
Я покупаю корм когда как получится. Иногда покупаю в зоомагазине, а иногда в супермаркете, но я не думаю, что между кормом есть какая то разница. Я думаю, что он везде одинаковый.
 
#19
Я корм для животных вообще не покупаю. Держу дома кота, что себе есть покупаю то и он у меня ест. А корм всяким птичкам и рыбкам наверное нужно покупать только в зоомагазине. Там продавцы посоветуют, что лучше купить.
 
#20
Мне абсолютно одинаково где покупать корм, да и я думаю что разницы нет, потому что производитель не делает же отдельно корм для супермаркетов и зоомагазинов
 
Сверху